Юбилей выхода фильма «Мне двадцать лет» отметят выставкой - «Интервью» » Всё о Шоу Бизнесе

Юбилей выхода фильма «Мне двадцать лет» отметят выставкой - «Интервью»

09.05.19, 11:00

Юбилей выхода фильма «Мне двадцать лет» отметят выставкой - «Интервью»
«Мне двадцать лет», сообщает пресс-служба выставки.

фото: Центр Вознесенского

С 25 мая по 30 сентября в Центре Вознесенского будет работать выставочный мультимедийный проект «Им 20 лет», посвященный 55-летию выхода на экраны фильма Марлена Хуциева «Мне двадцать лет», сообщает пресс-служба выставки. фото: Центр Вознесенского Проект представляет собой тотальную инсталляцию, которая займет все помещения первого этажа Центра Вознесенского. Знаменитый театральный художник, номинант национальной театральной премии «Золотая Маска», дизайнер выставочных и общественных пространств Алексей Трегубов вместе с куратором проекта киноведом Зоей Кошелевой создают интерактивную среду, в которой зритель совершит путешествие из 2019-го в эпоху создания фильма, и дальше – в историю страны. В проекте будут использованы архивные видео- и фотоматериалы Госфильмофонда России, Музея истории ГУЛАГа, частных архивов, в том числе – уникальные фото со съемочной площадки фильма легендарного фотографа Генриетты Перьян. Пространство инсталляции закольцовано и имеет трехчастную структуру. Комната современного молодого человека, наполненная его впечатлениями о просмотренном фильме и размышлениями о том времени, когда бабушка и дедушка были молодыми, а родители еще и не родились. «Зал Политехнического», в котором прошлое и настоящее становятся параллельными реальностями. Зал «Родина» – в ней временные и пространственные пласты сталкиваются, преломляясь друг в друге, и мы оказываемся одновременно «здесь и сейчас», «там и тогда», в защищенном мире наших иллюзий и в бесконечном пространстве истории. Также в рамках работы Киноклуба Центра 30 мая будет показана полная версия фильма «Застава Ильича» — главного фильма Оттепели.

Автор: Илья

В Москве пройдёт «Вознесенский Fest» -
16.09.19, 15:00
Евгений Цыганов получил премию «Золотая