Мировая премьера «Танца с саблями» пройдет на Шанхайском кинофестивале - «Интервью» » Всё о Шоу Бизнесе

Мировая премьера «Танца с саблями» пройдет на Шанхайском кинофестивале - «Интервью»

28.05.19, 15:00



Мировая премьера фильма «Танец с саблями» Юсупа Разыкова
Мировая премьера «Танца с саблями» пройдет на Шанхайском кинофестивале - «Интервью»
пройдет на 22-м Шанхайском международном кинофестивале в конкурсе программы International Panorama, сообщает пресс-служба фильма.

«Я с детства интересовался творчеством Арама Хачатуряна. В его произведениях есть невероятные мощь, сила и величие. Танец с саблями – это одно из самых исполняемых произведений в мире, своеобразный рингтон 20 века, причем не только по популярности, но и по содержанию. Мы рады, что и у китайского зрителя будет возможность оценить нашу работу и погрузиться в мир балета и музыки. Китайский зритель для меня загадка, очень интересно, как они отреагируют на фильм. Ведь тема влияния государства на творчество автора стоит в центре этой картины. Этот вопрос всегда был и сейчас актуален, как в России, так и в Китае. Этот фильм – попытка понять феномен рождения гениальных произведений в режиме сложных отношений между художником и государством», – цитирует пресс-служба слова Юсупа Разыкова.
События фильма происходят в 1942 году, в городе Молотов (Пермь), где композитор Арам Хачатурян находился в эвакуации вместе с Ленинградским академическим театром оперы и балета им. С. Кирова (Мариинский театр).
Главную роль исполнил актер Мастерской Петра Фоменко Амбарцум Кабанян
. Фильм снимали в России и Армении, в том числе в Национальном академическом театре оперы и балета им. А. Спендиаряна в Ереване и в монастыре Хор Вирап.

Мировая премьера фильма «Танец с саблями» Юсупа Разыкова пройдет на 22-м Шанхайском международном кинофестивале в конкурсе программы International Panorama, сообщает пресс-служба фильма. «Я с детства интересовался творчеством Арама Хачатуряна. В его произведениях есть невероятные мощь, сила и величие. Танец с саблями – это одно из самых исполняемых произведений в мире, своеобразный рингтон 20 века, причем не только по популярности, но и по содержанию. Мы рады, что и у китайского зрителя будет возможность оценить нашу работу и погрузиться в мир балета и музыки. Китайский зритель для меня загадка, очень интересно, как они отреагируют на фильм. Ведь тема влияния государства на творчество автора стоит в центре этой картины. Этот вопрос всегда был и сейчас актуален, как в России, так и в Китае. Этот фильм – попытка понять феномен рождения гениальных произведений в режиме сложных отношений между художником и государством», – цитирует пресс-служба слова Юсупа Разыкова. События фильма происходят в 1942 году, в городе Молотов (Пермь), где композитор Арам Хачатурян находился в эвакуации вместе с Ленинградским академическим театром оперы и балета им. С. Кирова (Мариинский театр). Главную роль исполнил актер Мастерской Петра Фоменко Амбарцум Кабанян . Фильм снимали в России и Армении, в том числе в Национальном академическом театре оперы и балета им. А. Спендиаряна в Ереване и в монастыре Хор Вирап.

Понравилось:
Автор: Давыд
Комментариев: 0




«Танец с саблями» Юсупа Разыкова выйдет в
17.11.18, 09:00
Юсуп Разыков: «Мне было важно, как из ничего
02.02.20, 00:00
Между нотами и наковальней: Амбарцум Кабанян
01.10.19, 11:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Владимира Якунина -
Биография Владимира Якунина Владимир Иванович Якунин – госслужащий, экс-глава ОАО «Российские железные дороги», чрезвычайный и полномочный посол РФ. Forbes оценил его доход за 2014 год в $11 миллионов, поместив на 9 место в рейтинге самых высокооплачиваемых российских руководителей. Однако Григорий  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика