Тренды российских сериалов и кино обсудят на молодежном кинорынке Cinemarket - интервью » Всё о Шоу Бизнесе

Тренды российских сериалов и кино обсудят на молодежном кинорынке Cinemarket - интервью

27.09.19, 12:02

С 25 по 27 октября в Санкт-Петербурге в творческом пространстве «Пальма» состоится ежегодный Молодежный кинорынок Cinemarket – событие, объединяющее молодых авторов и профессионалов киноиндустрии. Программа кинорынка включит в себя мастер-классы, питчинги, дискуссии и кинопоказы. Принять участие в качестве экспертов приедут ведущие российские продюсеры и представители крупных кинокомпаний, телеканалов и онлайн-платформ, в их числе – создатели нашумевших сериалов «Шторм», «Обычная женщина», «Содержанки», «Толя-робот», «Звоните ДиКаприо!» и многих других, сообщают представители Кино.Платформы Potential, выступающие организаторами кинорынка.

фото: Кино.Платформа Potential
«Cinemarket снова откроет двери для всех, кто хочет создавать классные фильмы и сериалы, и кому вообще интересно, как делается кино. Формируя программу, мы старались, чтобы она была полезна как начинающим авторам, так и профессионалам. Для этого мы пригласили авторитетных кинодеятелей, у которых действительно есть, чему поучиться, и кто определяет, что снимается и будет сниматься в ближайшие годы в нашей индустрии», – говорит креативный продюсер Cinemarket Ирина Обидова.
Основная программа кинорынка будет посвящена сразу нескольким направлениям: сериалы для ТВ и онлайн-платформ, веб-сериалы и полнометражные фильмы.
В первый день участники узнают, как современные кинопроизводители и бренды работают с контентом в коротком формате и какие возможности открываются перед авторами короткометражных фильмов и веб-сериалов. Этому будут посвящены публичные обсуждения на темы: «Короткий метр в кино, рекламе и digital» и «Что такое веб-сериалы и почему это формат будущего?». Также на кинорынке состоится презентация платформы Chill, которая не только откроет зрителям мир веб-сериалов, но и станет площадкой для заработка авторов видео.
Во второй и третий дни ведущие российские режиссеры, сценаристы и продюсеры будут делиться ценными знаниями о том, как научиться создавать качественное кино и сериалы, и информацией о том, какие проекты сейчас являются наиболее востребованными.
Сценарист сериалов «Звоните ДиКаприо!», «Гоголь» и одного из самых ожидаемых проектов «Эпидемия. Вонгозеро» Алексей Караулов
Тренды российских сериалов и кино обсудят на молодежном кинорынке Cinemarket - интервью
на своем мастер-классе «Как написать крутой хай-концепт» расскажет о драматургических особенностях сериалов, предназначенных для просмотра в онлайн-кинотеатрах, и важных аспектах зрительского восприятия.
В рамках деловой сессии «Что ищут продюсеры: тренды в сериалах 2021-2022» будут представлены актуальные тенденции и тренды в российской и мировой сериальной индустрии. Модератором выступит киноэксперт, редактор, креативный продюсер телеканала ТВ-3 и видеосервиса Premier (ранее – ТНТ-Premier) Анна Гудкова. В числе участников обсуждения: ведущий продюсер СТС Медиа Наталия Клибанова
, креативный продюсер Яндекс.Студии Мария Трубникова, кинокритик, заместитель главного редактора The Digital Reporter Мария Токмашева, главный редактор видеосервиса Start.ru Михаил Клочков и креативный продюсер Yellow, Black & White Ирина Сосновая
.
Продюсер одних из самых успешных и заметных кинопроектов последних лет – «Толя-робот», «Юморист», «Я худею», «Самый лучший день» – Сергей Корнихин проведет мастер-класс «Достучаться до зрителя: продвижение авторского кино». Он поделится опытом разработки маркетинговой стратегии на примере своей новой продюсерской работы – эротической драмы «Верность» режиссера Нигины Сайфуллаевой
, с Александром Палем
и Евгенией Громовой
в главных ролях. Картина появится в широком прокате с 31 октября.
Дискуссия «Почему мы не снимаем правду?» затронет важный вопрос – о чем сегодня снимаются российские фильмы, и действительно ли именно эти темы волнуют современного зрителя. К обсуждению присоединятся продюсер Елена Гликман
, сценарист Алексей Караулов, кинокритик Егор Москвитин и сценарист, продюсер Мария Меленевская.
Специальным событием Cinemarket 2019 станет запуск сценарного конкурса короткого метра при участии Ольги Сутуловой
. В итоге по сценарию, который выберет жюри, будет снят короткометражный фильм с Ольгой Сутуловой в главной роли. Актриса будет лично присутствовать на презентации. Она расскажет, почему ей стало интересно принять участие в этом проекте, своих ожиданиях от конкурса, какие истории ей наиболее близки, а также ответит на вопросы потенциальных конкурсантов.
Как и в прошлом году, ключевым событием кинорынка станут питчинги – публичные презентации проектов, отобранных по итогам сценарных конкурсов. В этом году на участие в конкурсах было подано более 500 заявок, из них отобрано 25 проектов, которые будут представлены в четырех категориях: веб-сериалы, сериалы для ТВ и онлайн-платформ, полнометражные фильмы, проекты на стадии производства (work-in-progress).
Оценивать работы будут продюсеры и представители крупных российских киностудий, телеканалов и видеосервисов, заинтересованные в поиске новых проектов для запуска в производство.
В этом году в преддверии Cinemarket на разных петербургских площадках пройдет Городская программа. Мероприятия в рамках нее будут для всех желающих бесплатными. С 16 по 24 октября можно посетить кинопоказы и практические мастер-классы, где слушатели узнают, как участвовать в питчингах, как получить международный грант на кино, съемках фильмов в условиях ограниченного бюджета.
«Основная задача кинорынка – быть мостом между дебютантами и киноиндустрией. Поэтому для нас очень важно, чтобы Cinemarket помогал молодым талантливым авторам, которые сейчас делают свои первые шаги в кино, получать необходимые знания и ориентиры для успешного старта и профессиональной реализации. В свою очередь, как нам кажется, это позволит «раскачать» отечественную индустрию в целом и в итоге создавать больше нового качественного контента», – подчеркивает директор кинорынка Cinemarket Александра Алехина.

С 25 по 27 октября в Санкт-Петербурге в творческом пространстве «Пальма» состоится ежегодный Молодежный кинорынок Cinemarket – событие, объединяющее молодых авторов и профессионалов киноиндустрии. Программа кинорынка включит в себя мастер-классы, питчинги, дискуссии и кинопоказы. Принять участие в качестве экспертов приедут ведущие российские продюсеры и представители крупных кинокомпаний, телеканалов и онлайн-платформ, в их числе – создатели нашумевших сериалов «Шторм», «Обычная женщина», «Содержанки», «Толя-робот», «Звоните ДиКаприо!» и многих других, сообщают представители Кино.Платформы Potential, выступающие организаторами кинорынка. фото: Кино.Платформа Potential «Cinemarket снова откроет двери для всех, кто хочет создавать классные фильмы и сериалы, и кому вообще интересно, как делается кино. Формируя программу, мы старались, чтобы она была полезна как начинающим авторам, так и профессионалам. Для этого мы пригласили авторитетных кинодеятелей, у которых действительно есть, чему поучиться, и кто определяет, что снимается и будет сниматься в ближайшие годы в нашей индустрии», – говорит креативный продюсер Cinemarket Ирина Обидова. Основная программа кинорынка будет посвящена сразу нескольким направлениям: сериалы для ТВ и онлайн-платформ, веб-сериалы и полнометражные фильмы. В первый день участники узнают, как современные кинопроизводители и бренды работают с контентом в коротком формате и какие возможности открываются перед авторами короткометражных фильмов и веб-сериалов. Этому будут посвящены публичные обсуждения на темы: «Короткий метр в кино, рекламе и digital» и «Что такое веб-сериалы и почему это формат будущего?». Также на кинорынке состоится презентация платформы Chill, которая не только откроет зрителям мир веб-сериалов, но и станет площадкой для заработка авторов видео. Во второй и третий дни ведущие российские режиссеры, сценаристы и продюсеры будут делиться ценными знаниями о том, как научиться создавать качественное кино и сериалы, и информацией о том, какие проекты сейчас являются наиболее востребованными. Сценарист сериалов «Звоните ДиКаприо!», «Гоголь» и одного из самых ожидаемых проектов «Эпидемия. Вонгозеро» Алексей Караулов на своем мастер-классе «Как написать крутой хай-концепт» расскажет о драматургических особенностях сериалов, предназначенных для просмотра в онлайн-кинотеатрах, и важных аспектах зрительского восприятия. В рамках деловой сессии «Что ищут продюсеры: тренды в сериалах 2021-2022» будут представлены актуальные тенденции и тренды в российской и мировой сериальной индустрии. Модератором выступит киноэксперт, редактор, креативный продюсер телеканала ТВ-3 и видеосервиса Premier (ранее – ТНТ-Premier) Анна Гудкова. В числе участников обсуждения: ведущий продюсер СТС Медиа Наталия Клибанова , креативный продюсер Яндекс.Студии Мария Трубникова, кинокритик, заместитель главного редактора The Digital Reporter Мария Токмашева, главный редактор видеосервиса Start.ru Михаил Клочков и креативный продюсер Yellow, Black

Понравилось:
Автор: Виталий
Комментариев: 0




Клим Шипенко расскажет о создании «Текста»
16.10.19, 15:00
В Санкт-Петербурге начинается Cinemarket -
25.10.19, 11:00
Первый Молодёжный кинорынок Cinemarket
26.10.18, 18:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Грегори Пек - Биография
Грегори Пек: биография Грегори Пек – легенда американского кинематографа, голливудский актер, занявший в 1999 году 12 место в рейтинге ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика