Александр Петров рассказал о причинах ухода из «Гоголя» и «Полицейского с Рублевки» - «Интервью» » Всё о Шоу Бизнесе

26.10.19, 23:00

На днях вышел новый выпуск YouTube-шоу «Осторожно, Собчак
!», героем которого стал актер театра и кино Александр Петров

О выборе между массовым кино и арт-хаусом:

О том, с кем мечтает поработать:
«Сложный вопрос. Наверное, с Евгением Мироновым
, Данилой Козловским
. Из женщин - с Чулпан Хаматовой
, Ксенией Собчак вот»
.
Об уходе из «Полицейского с Рублевки»:

.
Об отказе от участия в сиквеле «Гоголя»:

Об уходе из режиссерских групп Александра Цекало
и Евгения Никишова и сотрудничестве с Федором Бондарчуком
:
Об отказе сниматься у Кирилла Серебренникова
:

О своих стихах и стихах Маяковского в одной театральной постановке:

На днях вышел новый выпуск YouTube-шоу «Осторожно, Собчак !», героем которого стал актер театра и кино Александр Петров . Ксения прогулялась по Московскому драматическому театру имени М.Н. Ермоловой, в котором служит Петров. Интервью состоялось в театральной гримерке, а говорили Ксения и Александр о деньгах, ролях в кино и сериалах, российских режиссерах и популярности. О том, почему Александр Петров фигурирует почти во всех российских фильмах и сериалах: «Нет, я не боюсь, что меня везде много. Я просто фанат процесса и не сильно об этом задумываюсь. Мне всегда хочется идти вперед, и так или иначе, конечная цель где-то там. Не знаю, середина это или только начало. Где-то кто-то написал, что меня много. Так считает интернет-общественность. Я не говорю, что ухожу. Просто хочу сделать паузу. Я всегда к себе отношусь с юмором, но не считаю, что для новой роли я только переодеваюсь. Если бы мне надо было похудеть, поправиться или измениться до неузнаваемости, я бы это сделал. Просто предложений таких не было». О выборе между массовым кино и арт-хаусом: «У меня нет цели сниматься только в громких проектах или больших блокбастерах. Если мне нравится сценарий - я соглашаюсь. Если говорить о других нишах, то не могу сказать, что я в них не иду. Например, «Звоните ДиКаприо» или «Текст». Они выходят за рамки». О том, с кем мечтает поработать: «Сложный вопрос. Наверное, с Евгением Мироновым , Данилой Козловским . Из женщин - с Чулпан Хаматовой , Ксенией Собчак вот». Об уходе из «Полицейского с Рублевки»: «Нет, мне не предлагали сниматься в продолжении. Я неправильно преподнес эту информацию в интервью Минаеву, я говорил больше про внутренние перипетии относительно судьбы, карьеры и так далее. Женя Никишов правильно сказал - мне не предлагали сниматься в продолжении «Полицейского с Рублевки». Об отказе от участия в сиквеле «Гоголя»: «Да, в следующем не буду участвовать. Это был мой отказ. Это большой, крутой проект, он мне нравился. Он сначала снимался как сериал, в результате вышло три полных метра. Мне кажется, что если снимать дальше, то с хорошим бюджетом и не сериальным качеством». Об уходе из режиссерских групп Александра Цекало и Евгения Никишова и сотрудничестве с Федором Бондарчуком : «С обеими группами было комфортно работать, но я ушел в третью. Никак он меня не уговаривал, мне просто предложили контракт на два года. Это интересный эксперимент». Об отказе сниматься у Кирилла Серебренникова : «Язык мой - враг мой. Мне кажется, этот человек на меня не обидится. У этого режиссера мечтают снимать все актеры страны. Грандиозный режиссер, грандиозный человек. Это Кирилл Серебренников. Мы с ним поговорили очень тесно. Я сказал, что не чувствую, что это сделаю, что у меня горят глаза. Лично у меня сердце ёкать не будет, когда буду приезжать на площадку. Знал, что это не моё». О своих стихах и стихах Маяковского в одной театральной постановке: «Я об этом не задумывался, я думал про историю. Мне Маяковский в принципе нравится, и по истории человек натыкается на эти стихи и думает: "Как круто. Ощущение, будто это про меня и я сам их написал". Это такой текст произносит герой, а потом приходит домой и начинает сам писать. Это его вдохновило. Это оправдано сюжетно, а не декламирование в лоб в сравнении».

Автор: Кира

Александр Петров ушёл с Рублёвки - интервью
14.07.19, 22:00
«Я устал от кино»: Александр Петров