18.02.20, 00:00

По случаю выхода в прокат фильма «Лёд-2», релиз которого пришёлся на День всех влюбленных, журнал «Hello!» обратился к актрисам, исполнившим в картине главные роли, с просьбой порассуждать о любви. Аглая Тарасова
в своём сочинении на тему «любовь» вспомнила о неадекватном поведении поклонников в соцсетях, Надежда Михалкова
призналась, что не понимает, как можно пользоваться приложениями для знакомств, а Юлия Хлынина
поразмышляла о трансформации семейных ценностей и о том, зачем люди до сих пор вступают в брак.

«Я росла с бабушкой и мамой и наслушалась историй про любовь сразу от двух поколений. Моей бабушке казалось, что в отношениях обязательно должны быть дети, потому что это «цветы жизни», которые показывают, что в этой паре - здоровая любовь. Мама думала, что необходимо выйти замуж, и тогда отношения будут честными и правильными. На мой взгляд, сегодня эти вещи отходят на второй план и главным становится партнерство. И поскольку женщина теперь имеет право голоса не меньше, чем мужчина (я хочу в это верить), именно партнерство делает пару полноценной. Что осталось и будет неизменным во все времена, так это желание обоих участников отношений поддерживать друг друга, рас­ти и развиваться вместе. Современная любовь в этом смысле?ничем?не?отличается от?старой.?Да,?изменились формы ухаживаний, и мы знакомимся не на танцах в Доме культуры,?а?в?Tinder,?на ­выставках?и?в поездках.?Но ­поиск любви и ценность любви ­такие же настоящие, как и прежде».
«Самая большая сложность, с которой я столкнулась на этапе взросления: мои шаблоны о большой любви, все эти парадигмы прошлого, загруженные в меня, словно файлы, из детских сказок, не соответствовали реальности. Тебе кажется, что?ты?вроде?должна?быть ­Золушкой, честной и доброй, и тогда в твоей жизни обязательно появится принц, который ради тебя с туфелькой объедет вс§ царство, - ты только жди. Но эти сказки забывают рассказать нам, что идти?навстречу?своему?счастью и искать его стоит и нам самим. И я говорю не только о?саморазвитии.?Прекрасно, что?мы?занимаемся?йогой, учим языки и ходим на тренинги.?Но?нужно?иметь?бесстрашие пробовать, быть готовыми открываться, раниться, залечивать эти раны и идти дальше.?Верить?и?действовать - и тогда всё точно получится».

«Большие романы не заканчиваются на штампе в паспорте - они скорее начинаются с кольца на пальце, а продолжаются походом в ЗАГС и сов­местной жизнью. Точно так же большие романы могут не соотноситься?с?обручальным кольцом в принципе - и всё равно это будет прекрасное путешествие двух людей. Но раз человечество придумало такую форму отношений, как брак, в который официально вступают в других странах и гомосексуальные?пары,?значит,?это кому-то зачем-то нужно. Мне кажется, что штамп, помимо приятного подтверждения для невесты, что она нужна и любима, дает еще и форму защиты, материальную поддержку. К тому же если ты хочешь, чтобы у тебя была красивая свадьба, чтобы это был твой день и праздник семьи, то почему нет? Лично я за брак. Я творческий человек, люблю философствовать, но при этом знаю, что все мы конечны, поэтому материальная сторона отношений также важна».
«Лично я за брак»: Юлия Хлынина о важности материальной стороны супружеских отношений - интервью «Лично я за брак»: Юлия Хлынина о важности материальной стороны супружеских отношений - интервью «Лично я за брак»: Юлия Хлынина о важности материальной стороны супружеских отношений - интервью «Лично я за брак»: Юлия Хлынина о важности материальной стороны супружеских отношений - интервью «Лично я за брак»: Юлия Хлынина о важности материальной стороны супружеских отношений - интервью

Автор: Сократ

Аглая Тарасова рассказала о неадекватном
16.02.20, 00:00