«Переборщили сильно. Пора заднюю включать»: Александр Розенбаум поддержал Женю Беркович и Светлану Петрийчук - «Интервью» » Всё о Шоу Бизнесе

«Переборщили сильно. Пора заднюю включать»: Александр Розенбаум поддержал Женю Беркович и Светлану Петрийчук - «Интервью»

12.05.23, 11:31






Александр Розенбаум
«Переборщили сильно. Пора заднюю включать»: Александр Розенбаум поддержал Женю Беркович и Светлану Петрийчук - «Интервью»
высказался в поддержку режиссёра Жени Беркович
и драматурга Светланы Петрийчук во время концерта в честь Дня Победы в петербургском БКЗ «Октябрьский». 4 мая Беркович и Петрийчук задержали по делу об оправдании терроризма, а позже арестовали на два месяца.

Во время выступления Розенбаум сравнил спектакль Беркович и Петрийчук «Финист Ясный Сокол» с фильмом Веры Глаголевой
«Одна война» о женщинах, родивших детей от немецкий оккупантов: «Я никогда бы не мог представить, что Веру притянули бы за оправдание фашизма. Я не смотрел спектакль «Финист Ясный Сокол», но Женя Беркович и Светлана Петрийчук написали об обманутых женщинах. Мы понимаем, что кому-то захотелось, но у нас же умное государство, мы надеемся. Разве можно в кандалах двух девушек? Переборщили сильно. Пора заднюю включать», – заявил певец.

Спектакль «Финист Ясный Сокол» рассказывает истории женщин, решивших виртуально выйти замуж за представителей радикального ислама и уехать к ним в Сирию. Пьеса основана на реальных протоколах допросов женщин, которые были осуждены за пособничество терроризму. Спектакль в 2022 году получил две премии «Золотая маска» за работу драматурга и за лучшие костюмы.

Александр Розенбаум высказался в поддержку режиссёра Жени Беркович и драматурга Светланы Петрийчук во время концерта в честь Дня Победы в петербургском БКЗ «Октябрьский». 4 мая Беркович и Петрийчук задержали по делу об оправдании терроризма, а позже арестовали на два месяца. Во время выступления Розенбаум сравнил спектакль Беркович и Петрийчук «Финист Ясный Сокол» с фильмом Веры Глаголевой «Одна война» о женщинах, родивших детей от немецкий оккупантов: «Я никогда бы не мог представить, что Веру притянули бы за оправдание фашизма. Я не смотрел спектакль «Финист Ясный Сокол», но Женя Беркович и Светлана Петрийчук написали об обманутых женщинах. Мы понимаем, что кому-то захотелось, но у нас же умное государство, мы надеемся. Разве можно в кандалах двух девушек? Переборщили сильно. Пора заднюю включать», – заявил певец. Спектакль «Финист Ясный Сокол» рассказывает истории женщин, решивших виртуально выйти замуж за представителей радикального ислама и уехать к ним в Сирию. Пьеса основана на реальных протоколах допросов женщин, которые были осуждены за пособничество терроризму. Спектакль в 2022 году получил две премии «Золотая маска» за работу драматурга и за лучшие костюмы.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Понравилось:
Автор: Murphy
Комментариев: 0



Финист-ясный сокол - Трейлеры
24.07.17, 14:02
Друзья из Франции / Friends from France /
20.07.17, 16:05
"Вечера на хуторе близ Диканьки" (фильм,
26.07.17, 11:07

Надо знать.

Биография Ольги Кабо -
Смотреть фото Биография Ольги Кабо Ольга Игоревна Кабо родилась в семье простых инженеров. А вот ее дедушка был видным деятелем Украины и служил секретарем ВЛКСМ. С ранних лет родители старались развить в дочке интерес к разным отраслям. Девочка занималась художественной гимнастикой, бальными  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино. Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила. Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта. Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
    
 



Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» →   © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up