Салли Филд - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Салли Филд - Биографии

30.07.17, 23:14



Салли Филд - Биографии

Салли Маргарет Филд (англ. Sally Margaret Field; род. 6 ноября 1946, Пасадина, штат Калифорния) — американская актриса, певица, режиссёр и продюсер, чья карьера охватывает пять десятилетий.
Салли Филд
Салли Филд - Биографии

Салли Филд
Салли Филд - Биографии

Филд начала свою карьеру в подростковом возрасте в середине шестидесятых на телевидении. Она исполнила главные роли в нескольких ситкомах, таких как «Джиджет (англ.)русск.» (1965—1966) и «Летающая монахиня (англ.)русск.» (1967—1970). В последующие годы она продолжила карьеру комедийной актрисы на телевидении, а в 1976 году добилась признания критиков за исполнение главной роли в телевизионной психологической драме «Сибил», которая принесла ей первую премию «Эмми». Год спустя она получила номинацию на «Золотой глобус» за роль в коммерчески успешном кинофильме «Смоки и Бандит».
Салли Филд - Биографии

Салли Филд
Салли Филд - Биографии

Одним из главных достижений в карьере актрисы стала роль в социальной драме 1979 года «Норма Рэй», которая принесла ей несколько престижных наград, включая «Оскар», «Золотой глобус» и награду Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль. Она продолжала играть главные роли в кино, снимаясь как в драмах, так и в комедиях. В 1984 году она исполнила главную роль в драме «Места в сердце», о жизни техасской вдовы с двумя детьми в годы Великой депрессии, которая принесла ей ещё один «Оскар» и «Золотой глобус». Во второй половине восьмидесятых она сыграла в фильмах «Любовь Мёрфи» и «Стальные магнолии». В девяностых Филд продолжала активно сниматься в кино, однако с меньшим успехом. В 1991 году она исполнила главную роль в драме «Без дочери — никогда», которая получила смешанные отзывы от критиков и не имела успеха в прокате, а также в успешных фильмах «Мыльная пена», «Миссис Даутфайр» и «Форрест Гамп». Во второй половине девяностых Филд сделала перерыв в кинокарьере, занявшись режиссурой и продюсерской деятельностью.
В 2001 году Филд выиграла свою вторую премию «Эмми» за роль в телесериале «Скорая помощь». С 2006 по 2011 год она исполняла роль Норы Уокер в телесериале «Братья и сёстры», за которую получила премию «Эмми» за «Лучшую женскую роль в драматическом телесериале» в 2007 году и награду Гильдии киноактёров США за «Лучшую женскую роль в драматическом сериале» в 2009 году. Филд вернулась на большой экран в 2012 году с ролями Мэри Тодд Линкольн в картине «Линкольн» и Тёти Мэй в блокбастере «Новый Человек-паук». За роль Мэри Тодд Линкольн актриса была номинирована на премии «Оскар» «Золотой глобус», BAFTA и Гильдии киноактёров США, а также была отмечена рядом наград кинокритиков.

Салли Маргарет Филд (англ. Sally Margaret Field; род. 6 ноября 1946, Пасадина, штат Калифорния) — американская актриса, певица, режиссёр и продюсер, чья карьера охватывает пять десятилетий. Салли Филд Салли Филд Филд начала свою карьеру в подростковом возрасте в середине шестидесятых на телевидении. Она исполнила главные роли в нескольких ситкомах, таких как «Джиджет (англ.)русск.» (1965—1966) и «Летающая монахиня (англ.)русск.» (1967—1970). В последующие годы она продолжила карьеру комедийной актрисы на телевидении, а в 1976 году добилась признания критиков за исполнение главной роли в телевизионной психологической драме «Сибил», которая принесла ей первую премию «Эмми». Год спустя она получила номинацию на «Золотой глобус» за роль в коммерчески успешном кинофильме «Смоки и Бандит». Салли Филд Одним из главных достижений в карьере актрисы стала роль в социальной драме 1979 года «Норма Рэй», которая принесла ей несколько престижных наград, включая «Оскар», «Золотой глобус» и награду Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль. Она продолжала играть главные роли в кино, снимаясь как в драмах, так и в комедиях. В 1984 году она исполнила главную роль в драме «Места в сердце», о жизни техасской вдовы с двумя детьми в годы Великой депрессии, которая принесла ей ещё один «Оскар» и «Золотой глобус». Во второй половине восьмидесятых она сыграла в фильмах «Любовь Мёрфи» и «Стальные магнолии». В девяностых Филд продолжала активно сниматься в кино, однако с меньшим успехом. В 1991 году она исполнила главную роль в драме «Без дочери — никогда», которая получила смешанные отзывы от критиков и не имела успеха в прокате, а также в успешных фильмах «Мыльная пена», «Миссис Даутфайр» и «Форрест Гамп». Во второй половине девяностых Филд сделала перерыв в кинокарьере, занявшись режиссурой и продюсерской деятельностью. В 2001 году Филд выиграла свою вторую премию «Эмми» за роль в телесериале «Скорая помощь». С 2006 по 2011 год она исполняла роль Норы Уокер в телесериале «Братья и сёстры», за которую получила премию «Эмми» за «Лучшую женскую роль в драматическом телесериале» в 2007 году и награду Гильдии киноактёров США за «Лучшую женскую роль в драматическом сериале» в 2009 году. Филд вернулась на большой экран в 2012 году с ролями Мэри Тодд Линкольн в картине «Линкольн» и Тёти Мэй в блокбастере «Новый Человек-паук». За роль Мэри Тодд Линкольн актриса была номинирована на премии «Оскар» «Золотой глобус», BAFTA и Гильдии киноактёров США, а также была отмечена рядом наград кинокритиков.

Понравилось:
Комментариев: 0




Дженнифер Лоуренс - Биографии
29.07.17, 23:28
Шейлин Вудли, актриса - Актрисы
23.07.17, 11:13
Майя Рудольф, актриса - Актрисы
23.07.17, 11:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Оскара Кучеры -
Смотреть фото Биография Оскара Кучеры Оскар Кучера - представитель нового поколения актеров, который постоянно пробует себя в новых амплуа. Помимо этого он ведет радио- и телепрограммы и сделал неплохую карьеру певца. Это и неудивительно, ведь Оскар произошел из артистической столичной семьи,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика