Звезды современного кино России. Ярослав Николаевич Бойко - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

02.08.17, 06:20

Звезды современного кино России. Ярослав Николаевич Бойко

Звезды современного кино России. Ярослав Николаевич Бойко - Биографии

Родился 14 мая 1970 года в Киеве. Мама, работавшая заместителем директора фотоателье, растила сына одна. Под влиянием родственников (бабушка - майор инженерных войск, дядя - капитан первого ранга военно-морского флота) мечтал стать военным. Поэтому после 8-го класса пытался поступить в Киевское суворовское училище, но из-за большого конкурса провалился. Не захотев возвращаться в школу, поступил в Механико-металлургический техникум, который через три года бросил. Еще в техникуме начал заниматься в театральной студии на базе Театра молодежи, увлекся актерством. После армии сначала поступил в Киевский театральный институт имени Карпенко-Карого, а через год - в Школу-студию МХАТ (курс А.Б. Покровской), которую окончил в 1995 г. Во время учебы в 1994 году стал лучшим среди студентов творческих ВУЗов и был удостоен премии. Звезды современного кино России. Ярослав Николаевич Бойко Работал в МХТ им. А.П. Чехова, где сыграл Рыцаря Ганса («Ундина»), Петра («Любовь в Крыму»). С 1995 г. по настоящее время работает приглашенным артистом в Московском театре п/р О. Табакова, где сыграл во многих спектаклях: «Звездный час по местному времени», «Механическое пианино», «Старый квартал», «Провинциальные анекдоты» «На дне», «Билокси-Блюз», «Страсти по Бумбарашу» и других. Признание широкой публики актер заслужил благодаря кинематографу. Начал сниматься в эпизодических ролях. Первая известность пришла после фильма «В августе 44-го» (2001). Стал по-настоящему популярным благодаря сериалам «Всегда говори «всегда», «Неотложка», «Срочно в номер», «Семейный детектив» и мн. др. В настоящее время является одним из самых востребованных актеров, которого ежегодно приглашают для участия сразу в нескольких кинопроектах. Премьеры 2013 года – сериалы «Ангел и демон», «Бальзаковский возраст, или все мужики сво… 5 лет спустя», «Жена офицера»; в производстве — «Военная прокуратура», «Кто-то теряет, кто-то находит», «Найти мужа в большом городе», «Семейный детектив 2». Главное увлечение - спорт. Он прекрасно плавает, фехтует, играет в большой теннис, занимается боксом. С детства является болельщиком футбольного клуба «Динамо-Киев».

Автор: Онуфрий

Марк Богатырев - Биографии
07.08.17, 05:23
Звезды современного кино России. Максим