Людмила Гурченко - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

02.08.17, 06:22

Людмила Гурченко - Биографии

Людмила Марковна Гурченко – персона, которая прочно вошла в историю отечественного кинематографа. Это целая эпоха театра и кино, которая стала мощным прообразом невероятной силы воли, таланта, целеустремлённости и железного характера. Бурным нравом, который был присущ всенародно любимой Люсе – не каждый мужчина может похвастать. А она – целиком и полностью была отдана своему миру искусства. Однажды Михалков сказал о Людмиле Марковне, что она из тех актрис, которые положат на чашу весов все что у нее есть: дом семью, любовь – если на второй чаше будет достойная роль в кино. Людмила Гурченко Людмила Гурченко Вообще, Гурченко – была уникальной актрисой. Она владела очень хорошим голосом, замечательным талантом танцовщицы, была отличным оратором и дипломатом. Не удивительно, что когда на роль, которая ей нравилась – были и другие кандидатки на пробах, она могла так убедить в своей безупречности режиссера, что тот в итоге еще и извинялся, что мог допустить мыль о возможности съемок кого-либо другого. Она всегда и всюду должна была быть первой. Людмила Гурченко Учитывая, что Люся родилась 12 ноября 1935 года – ранние годы ее детства припали на непростое время войны. Разница в возрасте между ее родителями была большой – папе было 36, а мама была еще школьницей, когда они заключили брак. В 1941 отец пошел на фронт, а молодая мать, которая осталась с маленькой дочерью на руках – практически не умела жить самостоятельно. Не удивительно, что Люда с раннего возраста взвалила на себя груз взрослой жизни. В 7 лет – она научилась пробираться на оккупированные харьковские заводы и петь немцам песни, которые учила с их радио проигрывателя. Те – отплачивали ей едой. Так семья и держалась аж до возвращения отца из фронта. Далее – они опять зажили счастливо. Судьба была благосклонна к красивой и пробивной девушке. Сразу после школы Гурченко поступает во ВГИК. Там ее сразу заприметили и еще во время учебы она снимается в первом своем фильме «Дорога правды». Именно это кино позволило артистке получилось судьбоносную роль Лены Крыловой в новогоднем мюзикле «Карнавальная ночь». Успех был просто ошеломительным. Гурченко проснулась знаменитой и обожаемой, но этот успех длился недолго. За то, что Людмила Марковна отказалась сотрудничать с органами – ее имя попало в список тех, которых «не зовут». Не смотря на то, что люди не представляли себе новогоднего праздника без лица Гурченко на экране – далее карьера ее просто остановилась. Многие годы Люся стучалась во всевозможные двери, но период этот все-таки стоило переждать. Времена поменялись, сменились государственные устои и о ней опять вспомнили. За свою кинографию эта актриса снялась в более, чем 90 картинах, театральных спектаклей с ее главным и второстепенным участием – просто не счесть. Она снимала клипы с известными эстрадными персонами, участвовала в «капустниках» и различных шоу-бизнесовых проектах. Из-под ее пера вышло три замечательных автобиографии: «Мое взрослое детство», «Аплодисменты», «Люся, стоп». Именно в этих книгах – она откровенно и очень честно рассказала о своей жизни, как пробиралась на вершину своего личного олимпа и как смогла стать королевой советского кино экрана. Гурченко в этих же мемуарах не стеснялась рассказывать о своих многочисленных романах. Шесть официальных браков – это, конечно, не самая скандальная цифра, но для своего времени – она была очень приметной. Первый брак был создан с Василием Ордынским, но просуществовал всего год. Второй – с Борисом Андроникашвили, от которого Люся родила свою единственную дочь – Марию. Третий – с Александром Фадеевым, с которым Гурченко быстро развелась из-за его альфонских манер поведения. Четвертая и очень скоропостижная любовь была с Иосифом Кобзоном, о жизни с которым она никогда не хотела говорить. Пятый муж – Константин Купервейс – брак просуществовал 18 лет, что было большим достижением для свободолюбивой Людмилы Марковны. Последний раз Люся пошла под венец с Сергеем Сениным, из-за которого напрочь испортила отношения с дочерью. С Марией они никогда не были особо близки. Гурченко признавалась, что была плохой матерью, потому как постоянно была на гастролях или на съемках, а когда возвращалась домой – то занималась только собой или чтением сценариев. Маша была отдана сама себе. Окончательно отношения разладились после смерти внука Марка, который скончался в возрасте 16 лет от передозировки наркотиков. Не стало Людмилы Марковны Гурченко 30 марта 2011 года от осложнений после перенесенной операции. Похоронена в Москве, на Новодевичьем кладбище.

Автор: Lewin

Призрак Высоцкого затащил Гурченко в могилу
23.04.24, 13:39
Нонна Гришаева стала Людмилой Гурченко -