Умерла актриса и режиссер Вера Глаголева » Всё о Шоу Бизнесе

Умерла актриса и режиссер Вера Глаголева

16.08.17, 17:20


16 августа 2017 года стало известно, что на 62-м году жизни в Германии скончалась российская актриса и режиссер Вера Глаголева. Это стало потрясением для всех. Глаголева недавно приступила к монтажу нового проекта «Глиняная яма» - копродукции России и Казахстана, по одноименной пьесе Ольги Погодиной-Кузьминой. Это современная социальная драма о том, какую цену приходится платить за любовь, о межнациональных отношениях, о гуманизме и многом другом.
На свадьбе дочери Анастасии Шубской и хоккеиста Александра Овечкина 8 июля Глаголева прекрасно себя чувствовала и веселилась с другими гостями (возлюбленные узаконили отношения еще в августе 2016, но организовали праздник для родных и близких спустя год).
В мае СМИ сообщали, что актриса проходит курс лечения за границей. Тогда дочь актрисы заявляла, что со здоровьем Веры Глаголевой все нормально. Однако в августе самочувствие актрисы резко ухудшилось, и врачи оказались бессильны. Причиной смерти стало онкологическое заболевание, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на источник, близкий к семье Глаголевой. Источник «ПрофиСинема» также подтвердил информацию о смерти актрисы.
Вера Глаголева родилась в Москве 31 января 1956 года. В кино дебютировала в 1975 году в картине «На край света...». В 1983 году журнал «Советский экран» признал ее лучшей актрисой СССР за роль в мелодраме «Выйти замуж за капитана». В 1990 году сняла первый фильм в качестве режиссера — мелодраму «Сломанный свет». Ее последней завершенной режиссерской работой стала экранизация пьесы Тургенева «Месяц в деревне» под названием «Две женщины» (2014).
«ПрофиСинема» выражает соболезнования родным и близким Веры Глаголевой.


16 августа 2017 года стало известно, что на 62-м году жизни в Германии скончалась российская актриса и режиссер Вера Глаголева. Это стало потрясением для всех. Глаголева недавно приступила к монтажу нового проекта «Глиняная яма» - копродукции России и Казахстана, по одноименной пьесе Ольги Погодиной-Кузьминой. Это современная социальная драма о том, какую цену приходится платить за любовь, о межнациональных отношениях, о гуманизме и многом другом. На свадьбе дочери Анастасии Шубской и хоккеиста Александра Овечкина 8 июля Глаголева прекрасно себя чувствовала и веселилась с другими гостями (возлюбленные узаконили отношения еще в августе 2016, но организовали праздник для родных и близких спустя год). В мае СМИ сообщали, что актриса проходит курс лечения за границей. Тогда дочь актрисы заявляла, что со здоровьем Веры Глаголевой все нормально. Однако в августе самочувствие актрисы резко ухудшилось, и врачи оказались бессильны. Причиной смерти стало онкологическое заболевание, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на источник, близкий к семье Глаголевой. Источник «ПрофиСинема» также подтвердил информацию о смерти актрисы. Вера Глаголева родилась в Москве 31 января 1956 года. В кино дебютировала в 1975 году в картине «На край света.». В 1983 году журнал «Советский экран» признал ее лучшей актрисой СССР за роль в мелодраме «Выйти замуж за капитана». В 1990 году сняла первый фильм в качестве режиссера — мелодраму «Сломанный свет». Ее последней завершенной режиссерской работой стала экранизация пьесы Тургенева «Месяц в деревне» под названием «Две женщины» (2014). «ПрофиСинема» выражает соболезнования родным и близким Веры Глаголевой.

Понравилось:
Комментариев: 0




Умерла актриса Вера Глаголева
16.08.17, 20:10
Марина Могилевская поделилась воспоминаниями
21.08.18, 08:00
Бывший муж Веры Глаголевой не знал о ее
28.03.18, 12:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Екатерины Вуличенко
Биография Екатерины Вуличенко Екатерина Вуличенко – это талантливая актриса, ставшая известной после релиза картин «Люби меня», «Звезда», а также сериала «Сильная женщина». Данные проекты принесли нашей сегодняшней ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика