Харви Вайнштейн исключен из Американской киноакадемии » Всё о Шоу Бизнесе

Харви Вайнштейн исключен из Американской киноакадемии

15.10.17, 10:01


Вечером 14 октября 2017 года на экстренном заседании совета управляющих Киноакадемии было принято решение об исключении Харви Вайнштейна из ее членов. Как сообщается в распространенном заявлении, за решение проголосовало значительно более необходимых двух третей участников заседания. 11 октября подобное решение приняла Британская киноакадемия BAFTA, приостановив членство Вайнштейна в организации.





9 октября 2017 года стало известно, что продюсерская компания The Weinstein Co уволила сопредседателя после того, как его обвинили в сексуальных домогательствах. Совет директоров принял решение «в свете новой информации о неправомерном поведении Вайнштейна, появившейся в последние несколько дней». Также представители The Weinstein Co заявили, что компания инициировала собственное внутреннее расследование, пишет Reuters.





Ранее сообщалось, что Вайнштейн взял бессрочный отпуск, после того как издание New York Times опубликовало статью о том, что продюсер заключил восемь мировых соглашений с женщинами, которые обвиняли его в нежелательных физических контактах и сексуальных домогательствах на протяжении трех десятилетий. Среди жертв Вайнштейна – актрисы Эшли Джадд, Роуз Макгоун и другие. Продюсера осудили многие представители киносообщества, в том числе Мерил Стрип, Кейт Уинслет, Джессика Честейн, Дженнифер Лоуренс, Марк Руффало и другие, а также профессиональные объединения, в числе которых Гильдия киноактеров и федерации теле- и радио-артистов США и т.д.





Сам Вайнштейн отрицает случаи сексуального насилия, в то же время он заявляет, что «совершил много ошибок и сожалеет о своем поведении». К делу подключилась Нью-Йоркская полиция.



Вместе с братом Бобом Вайнштейном продюсер создал в 1979 году студию Miramax, которая начинала как независимая компания, специализирующаяся на съемках арт-хауса, но в 1990-е годы она стала крупным игроком киноиндустрии благодаря таким картинам, как «Бешеные псы», «Криминальное чтиво», «Английский пациент», «Чикаго», «Убить Билла», «Влюбленный Шекспир» «Часы», «Авиатор» и другие. В 1993 году компания стала частью империи Disney. В 2005 году братья Вайнштейн покинули Miramax (названной, кстати говоря, в честь родителей их – Макса и Мириам). После этого они организовали проект The Weinstein Company.


Вечером 14 октября 2017 года на экстренном заседании совета управляющих Киноакадемии было принято решение об исключении Харви Вайнштейна из ее членов. Как сообщается в распространенном заявлении, за решение проголосовало значительно более необходимых двух третей участников заседания. 11 октября подобное решение приняла Британская киноакадемия BAFTA, приостановив членство Вайнштейна в организации. 9 октября 2017 года стало известно, что продюсерская компания The Weinstein Co уволила сопредседателя после того, как его обвинили в сексуальных домогательствах. Совет директоров принял решение «в свете новой информации о неправомерном поведении Вайнштейна, появившейся в последние несколько дней». Также представители The Weinstein Co заявили, что компания инициировала собственное внутреннее расследование, пишет Reuters. Ранее сообщалось, что Вайнштейн взял бессрочный отпуск, после того как издание New York Times опубликовало статью о том, что продюсер заключил восемь мировых соглашений с женщинами, которые обвиняли его в нежелательных физических контактах и сексуальных домогательствах на протяжении трех десятилетий. Среди жертв Вайнштейна – актрисы Эшли Джадд, Роуз Макгоун и другие. Продюсера осудили многие представители киносообщества, в том числе Мерил Стрип, Кейт Уинслет, Джессика Честейн, Дженнифер Лоуренс, Марк Руффало и другие, а также профессиональные объединения, в числе которых Гильдия киноактеров и федерации теле- и радио-артистов США и т.д. Сам Вайнштейн отрицает случаи сексуального насилия, в то же время он заявляет, что «совершил много ошибок и сожалеет о своем поведении». К делу подключилась Нью-Йоркская полиция. Вместе с братом Бобом Вайнштейном продюсер создал в 1979 году студию Miramax, которая начинала как независимая компания, специализирующаяся на съемках арт-хауса, но в 1990-е годы она стала крупным игроком киноиндустрии благодаря таким картинам, как «Бешеные псы», «Криминальное чтиво», «Английский пациент», «Чикаго», «Убить Билла», «Влюбленный Шекспир» «Часы», «Авиатор» и другие. В 1993 году компания стала частью империи Disney. В 2005 году братья Вайнштейн покинули Miramax (названной, кстати говоря, в честь родителей их – Макса и Мириам). После этого они организовали проект The Weinstein Company.

Понравилось:
Автор: Hailey
Комментариев: 0




Харви Вайнштейна уволили из собственной
10.10.17, 10:29
Харви Вайнштейн подал в суд на компанию The
28.10.17, 08:46
Тайны компании
09.10.17, 13:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Сергея Жукова -
Смотреть фото Биография Сергея Жукова Мама Лилия и отец Евгений воспитывали Сергея и его младшего брата Михаила, который родился в 1983 году. В школе Сергей был отличником. Он предпочитал гуманитарные предметы, но только до того времени, как увлекся музыкой. Будущий артист стал играть в группах,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика