Биография Уилла Смита - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Уилла Смита - Иностранные актеры.

15.09.17, 00:00



Биография Уилла Смита - Иностранные актеры. Имя:  → Уилл Смит
Дата рождения:  → 25 сентября 1968 (48 лет)

Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Филадельфия, США
Деятельность: → актер, хип-хоп певец
Рост:  → 188 см
Вес:  → 89 кг
Восточный гороскоп:  → Обезьяна





Смотреть все фото


Биография Уилла Смита


Уилл Смит – простой парнишка из Филадельфии, добившийся невероятного успеха дважды: в середине 80-ых, став пионером в жанре «комического хип-хопа», и десять лет спустя, добившись признания зрителей и кинокритиков по всему миру. Среди его наиболее выдающихся работ – картины «День независимости», «Люди в черном», «Плохие парни», «Я, робот», «Я – легенда», «В погоне за счастьем», «Хэнкок» и множество других замечательных фильмов, ставших классикой голливудского кино.
Биография Уилла Смита - Иностранные актеры.
→ Жизненный путь Уилла Смита внушает уважение

Детство Уилла Смита


Уилл Смит – второй из четырех детей в многодетной семье школьной учительницы и рабочего из рефрижераторной компании. В детстве Уилла школьные приятели называли не иначе как «Принц».
Биография Уилла Смита - Иностранные актеры.
→ Маленький Уилл Смит
Это прозвище актер получил благодаря врожденному обаянию и подвешенному языку. Молодой человек мог ловко выпутаться из любой неприятности, а кроме того, он отлично учился и даже получил предложение о стипендии Массачусетского технологического института. Впрочем, от него Смит отказался, поскольку предпочел карьеру в шоу-бизнесе. С детства Уилл занимался современной музыкой, и в молодости он сделал рэп своей профессией.
Биография Уилла Смита - Иностранные актеры.
→ Уилл Смит в детстве

Рэп Уилла Смита


Вместе со своим лучшим другом Джеффом Таусоном Уилл Смит создал группу «Ди-джей Джаззи Джеф и Фрэш-Принц». Все тексты для дуэта писал Уилл, и ни в одной композиции не было нецензурных выражений, поэтому записи «DJ Jazzy Jeff & the Fresh Prince» можно было покупать подросткам без разрешения родителей, что помогло сделать проект коммерчески успешным. С другой стороны, исполнители агрессивного гангста-рэпа подсмеивались над парнями, которые, по их мнению, делали «сопливый рэп для девчонок».
Биография Уилла Смита - Иностранные актеры.
→ Уилл Смит придумывал смешные тексты, а его друг делал музыку
Тем не менее, дуэт стремительно набирал популярность. К примеру, сингл под названием «Parents Just Don't Understand» («Родители просто не понимают») мгновенно стал настоящим хитом, а два альбома молодых рэперов быстро стали платиновыми. В 1988 году Уилл Смит и его друг стали первыми рэперами, удостоенными престижной премии «Грэмми».
Биография Уилла Смита - Иностранные актеры.
→ Уилл Смит – первый рэпер с «Грэмми»
В 21 год уже фантастически знаменитый Уилл Смит внезапно осознал, что все заработанные миллионы куда-то испарились, более того, к тому моменту он заработал долгов на миллион, и кредиторы уже требовали платы.
Уилл Смит и его сын в «Вечернем Урганте»
Как назло, популярность коллектива как раз начала снижаться – на американской сцене юмористического хип-хопа появились новые игроки. Главными конкурентами Уилла и Джеффа были ребята из De La Soul, а после них подобные группы начали рождаться как грибы после дождя.

Кинокарьера Уилла Смита


И тут Уилл Смит нашел спасательный круг в виде предложения от компании NBC. Молодого человека пригласили сыграть самого себя, крутого парня из Западной Филадельфии, который попал в район голливудских знаменитостей Беверли-Хиллз в телевизионном сериале «Принц из Беверли-Хиллс».
«Принц из Беверли-Хиллс», первая роль Уилла Смита
Сериал шел по американскому телевидению шесть долгих лет, и его успех позволил актеру рассчитаться с долгами и попасть в профессиональные голливудские круги. Воодушевившись триумфом, Уилл решил перейти с телевидения на широкий экран.
В большом кино Смит дебютировал в 1992 году, в картине «День в Городе Ангелов», сыграв бездомного Манни. В следующем году актер успешно воплотил на экране образ бесшабашного парня в фильме «Сделано в Америке». А его появление в роли обаятельного мошенника Пола в картине «6 степеней отчуждения» и вовсе произвело фурор среди зрителей и критиков.
Биография Уилла Смита - Иностранные актеры.
→ Бездомный Уилл Смит («День в городе Ангелов»)
Народная любовь зрителей пришла к Уиллу Смиту после выхода на экраны боевика «Плохие парни» (1995 год). Здесь актер появился в образе полицейского вместе с Мартином Лоуренсом. Контраст их образа жизни (Уилл Смит играл развязного плейбоя, тогда как Лоуренс – примерного семьянина) и запоминающийся юмор принесли фильму высокие оценки критиков.
Биография Уилла Смита - Иностранные актеры.
→ Эпохальная картина «Плохие парни» с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом

Расцвет актерской карьеры Уилла Смита. День независимости и другие роли


Середина 90-ых ознаменовалась для Уилла Смита очередным скачком популярности. В 1996 году он предстал перед зрителями фантастического блокбастера «День независимости» в роли отважного летчика Стивена Хиллера.
Биография Уилла Смита - Иностранные актеры.
→ Молодой Уилл Смит в эпохальном фильме «День независимости»
В 1997 году актер предстал перед зрителями в амплуа, которое сохранилось за ним на протяжении всей его дальнейшей карьеры. Приключения обаятельного агента J из комедийного боевика «Люди в черном» полюбились миллионам людей по всем миру, а Уилл Смит и Томми Ли Джонс вошли в число самых лучших актерских дуэтов 90-ых. История о секретном агентстве, своеобразной иммиграционной службе для инопланетян, увеличила размер счета Уилла Смита еще на пять миллионов.
Биография Уилла Смита - Иностранные актеры.
→ «Люди в черном»: Уилл Смит в роли агента Джея
В это время актер вспомнил о позабытой музыкальной карьере и выпустил два альбома подряд: «Willenium» и «Big Willie Style», которые ожидаемо стали удачными.
Уилл Смит о том, как он добился успеха
В этот момент старшее кинопоколение звезд стало гордиться Уиллом. А Вупи Голдберг даже назвала молодого человека «сынулей». Еще одна победа не заставила себя ждать. Актер сыграл вместе с Джином Хэкменом в картине «Враг государства». Правда, следующая работа, ковбой в комедии «Дикий, Дикий Запад» режиссера Барри Зонненфельдом, стала провальной, хотя трек из фильма вновь покорил американские чарты.
Биография Уилла Смита - Иностранные актеры.
→ Образ Уилла Смита в боевике «Дикий, дикий Запад»
Самое обидное, что ради этой картины Уилл Смит отказался от главной роли в «Матрице», и мир навсегда связал Нео с Киану Ривзом.
Биография Уилла Смита - Иностранные актеры.
→ Уилл Смит мог бы сыграть Нео из «Матрицы»
Вскоре актер снялся в знаковой роли Мохаммеда Али в фильме-биографии «Али». Эта получившая множество восторженных отзывов картина сильно изменила и самого актера. По его словам, он достиг предела своих физических, духовных, эмоциональных возможностей. Уилл Смит подошел к роли крайне серьезно: он изнурял себя 6-часовыми ежедневными тренировками, сидел на боксерской диете, в результате набрал 15 килограммов мышечной массы. Кроме этого, Уилл учил язык и отказался на время от секса, как и его герой.
Биография Уилла Смита - Иностранные актеры.
→ Уилл Смит сыграл Мохаммеда Али
После выхода картины Смиту даже не стоило беспокоиться о своем будущем. Каждый год актер появлялся в нескольких картинах. Но он все еще играл бестолковых копов и борцов с инопланетянами. Уилл исправно шутил и балагурил в картине «Люди в черном-2» и ленте «Плохие парни-2».
Уилл Смит в фильме «Плохие парни»
В это время актер решил перейти на драматическое роли, чтобы найти душевное профессиональное равновесие. Ключевая работа Смита – роль волевого и серьезного детектива в боевике «Я, робот!» Алекса Пройаса.
Биография Уилла Смита - Иностранные актеры.
→ «Я, робот» – одна из самых серьезных работ Уилла Смита
Следующие годы Уилл Смит тщательно выбирал роли, он брался только за значимых персонажей, а не обычных. Так, героями актера стали доктор-сват в мелодраме 2005 года «Правило съема: Метод Хитча», а также героический отец-одиночка в драме 2006 года «В погоне за счастьем», где также снялся сын Уилла Смита, Джейден Смит.
Биография Уилла Смита - Иностранные актеры.
→ «В погоне за счастьем»: Уилл Смит и его сын стали бездомными
В 2007 году его героем стал единственный выживший в Нью-Йорке человек из фильма «Я - легенда». Следом его портфолио пополнил влюбленный в смертельно больную девушку парень в драме под названием «7 жизней». Ну а далее последовала роль бомжа-супергероя в комедии «Хэнкок» вместе с Аттикусом Шафер и Шарлиз Терон.
Биография Уилла Смита - Иностранные актеры.
→ Хэнкок, супергерой-бомж
После столь внушительной фильмографии Уиллу Смиту нет нужды появляться на больших экранах каждый год. Среди его последних работ – запутанная криминальная драма «Фокус» в тандеме с роскошной Марго Робби, трагичный детективный триллер «Защитник» и комедийный супергеройский фильм «Отряд самоубийц».

Личная жизнь Уилла Смита


Три года Уилл Смит прожил вместе с первой супругой, Шери Зампион. В 1995 году актер развелся. Старший сын Уилла Смита, Уиллард Кристофер Смит III, предпочел жить с мамой.
Биография Уилла Смита - Иностранные актеры.
→ Уилл Смит и его первая жена, Шери Зампион
Второй супругой актера стала его коллега по цеху Джада Пинкетт. С этой красавицей-мулаткой Уилл познакомился во время ее проб на роль партнерши Смита в сериал про Принца из Беверли-Хиллз. Тогда худенькая и хрупкая Джада не подошла огромному двухметровому Уиллу Смиту, и девушка ушла ни с чем. Но это не помешало им подружиться в реальной жизни, и когда первый брак Уилла Смита дал трещину, он вспомнил о забытых чувствах. В браке у пары родился сын Джейден и дочка Уиллоу.
Биография Уилла Смита - Иностранные актеры.
→ Уилл Смит с женой и детьми
Джада не столь популярная актриса, как ее звездный супруг, но все же может похвастаться внушительной фильмографией. Среди ее последних известных работ: сериал «Готэм» и комедия «Очень плохие мамочки». В семье Смитов царит гармония; Джада спокойно относится к слухам, которые возникают вокруг личной жизни ее мужа после премьеры каждого фильма, в котором фигурирует любовная линия: «Я нормально отношусь к тому, что Уилла привлекают другие женщины. В конце концов, если он не ценит женскую красоту в других, то как же он сможет восторгаться моей внешностью?».
Биография Уилла Смита - Иностранные актеры.
→ Брак Уилла Смита и Джады Пинкетт прочен, как бетон

Уилл Смит сейчас


Летом 2016 года на экраны вышел фильм «Отряд самоубийц», где Уилл Смит сыграл роль «антисупергероя», наемного убийцы Дедшота. Примечательно, что на эту роль претендовали многие звезды Голливуда: Киану Ривз, Бред Питт, Леонардо Ди Каприо и даже Джонни Депп, но режиссер Дэвид Эйр остановился все-таки на Смите. Для этой роли актеру пришлось побрить голову и пройти курс обучения стрельбе в военно-полевых условиях.
Биография Уилла Смита - Иностранные актеры.
→ «Отряд самоубийц»: Уилл Смит в роли Дэдшота

Смотреть все фото Биография Уилла Смита Уилл Смит – простой парнишка из Филадельфии, добившийся невероятного успеха дважды: в середине 80-ых, став пионером в жанре «комического хип-хопа», и десять лет спустя, добившись признания зрителей и кинокритиков по всему миру. Среди его наиболее выдающихся работ – картины «День независимости», «Люди в черном», «Плохие парни», «Я, робот», «Я – легенда», «В погоне за счастьем», «Хэнкок» и множество других замечательных фильмов, ставших классикой голливудского кино.

Понравилось:
Автор: Альбина
Комментариев: 0




Женщина-робот отказалась целовать Уилла Смита
01.04.18, 09:25
Сын Уилла Смита откроет собственный ресторан
14.09.17, 11:09
Сын Уилла Смита объявил популярного рэпера
13.11.18, 23:41
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Евгения Павлова -
Биография Евгения Павлова Евгений Павлов – это перспективный российский актер, пока еще, правда, малоизвестный, на протяжении достаточно короткого промежутка времени сумевший зарекомендовать себя как талантливого амбициозного артиста, готового не покладая рук работать над собой ради достижения  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика