«Легенду о Коловрате» покажут в IMAX » Всё о Шоу Бизнесе

«Легенду о Коловрате» покажут в IMAX

16.11.17, 11:28


15 ноября 2017 года корпорация IMAX сообщила, что фильм «Легенда о Коловрате» о подвиге рязанского воеводы Евпатия Коловрата, бившегося с ордынцами в 1238 году, будет отформатирован и представлен в формате IMAX 2D. Картина выйдет в прокат 30 ноября 2017 года (дистрибьютор – компания ЦПШ). Лента станет шестым российским проектом, который можно будет увидеть на IMAX-площадках.



«Легенду о Коловрате» покажут в IMAX



Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в XIII веке. В картину вошли 1903 кадра с графикой разной степени сложности для передачи «сказочного ощущения», которые в формате IMAX позволят зрителям погрузиться в действия того времени. Как отметил Арман Яхин, генеральный директор студии визуальных эффектов Main Road Post, «история рассказана в виде легенды, поэтому мы пытались сделать ее визуально необычной. То есть перед нами не реалистичная история из глубины времен, когда всюду серо и грязно, наоборот, здесь много цвета, много света. История при этом не самая веселая, но все равно хотелось сделать ее очень позитивной».
По словам главного режиссера и продюсера Джаника Файзиева, картина была создана как реакция «на запрос времени».«… Исследования показывают, что в России наблюдается большой интерес к историческому прошлому. А поскольку мы живем во времена не самые простые … думаю, зрителю должно быть интересно противостояние личности вызовам дня. Когда стихия явно сильнее человека, а ты все равно должен с ней бороться. Собрав все эти комбинации вместе, мы решили, что такое кино – это то кино, которое сейчас зритель должен хотеть посмотреть».



«Легенду о Коловрате» покажут в IMAX



«Это очень красивое и яркое кино. При производстве было создано беспрецедентное для российской киноиндустрии количество компьютерной графики. Для нас было очень важно, чтобы наш зритель имел возможность увидеть это увлекательное зрелище в формате IMAX. В формате, который может раскрыть все нюансы этой кропотливой работы. Надеюсь, это кино вдохновит многих», — поделился один из продюсеров Рафаел Минасбекян.
«Мы очень рады, что до конца 2017 года в нашем лайнапе появится еще один российский фильм «Легенда о Коловрате». Мы уверены, что эта картина с захватывающей историей и очень необычными для национального кино визуальными решениями одинаково высоко оценят как поклонники российских релизов, так и фанаты IMAX», — отметила Ольга Пильникова, директор по маркетингу IMAX в России и странах СНГ.
Картина полностью конвертирована в формат IMAX: изображение и звук специально адаптированы с помощью технологии IMAX DMR (Digital Re-mastering – цифровое преобразование).


15 ноября 2017 года корпорация IMAX сообщила, что фильм «Легенда о Коловрате» о подвиге рязанского воеводы Евпатия Коловрата, бившегося с ордынцами в 1238 году, будет отформатирован и представлен в формате IMAX 2D. Картина выйдет в прокат 30 ноября 2017 года (дистрибьютор – компания ЦПШ). Лента станет шестым российским проектом, который можно будет увидеть на IMAX-площадках. Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в XIII веке. В картину вошли 1903 кадра с графикой разной степени сложности для передачи «сказочного ощущения», которые в формате IMAX позволят зрителям погрузиться в действия того времени. Как отметил Арман Яхин, генеральный директор студии визуальных эффектов Main Road Post, «история рассказана в виде легенды, поэтому мы пытались сделать ее визуально необычной. То есть перед нами не реалистичная история из глубины времен, когда всюду серо и грязно, наоборот, здесь много цвета, много света. История при этом не самая веселая, но все равно хотелось сделать ее очень позитивной». По словам главного режиссера и продюсера Джаника Файзиева, картина была создана как реакция «на запрос времени».«… Исследования показывают, что в России наблюдается большой интерес к историческому прошлому. А поскольку мы живем во времена не самые простые … думаю, зрителю должно быть интересно противостояние личности вызовам дня. Когда стихия явно сильнее человека, а ты все равно должен с ней бороться. Собрав все эти комбинации вместе, мы решили, что такое кино – это то кино, которое сейчас зритель должен хотеть посмотреть». «Это очень красивое и яркое кино. При производстве было создано беспрецедентное для российской киноиндустрии количество компьютерной графики. Для нас было очень важно, чтобы наш зритель имел возможность увидеть это увлекательное зрелище в формате IMAX. В формате, который может раскрыть все нюансы этой кропотливой работы. Надеюсь, это кино вдохновит многих», — поделился один из продюсеров Рафаел Минасбекян. «Мы очень рады, что до конца 2017 года в нашем лайнапе появится еще один российский фильм «Легенда о Коловрате». Мы уверены, что эта картина с захватывающей историей и очень необычными для национального кино визуальными решениями одинаково высоко оценят как поклонники российских релизов, так и фанаты IMAX», — отметила Ольга Пильникова, директор по маркетингу IMAX в России и странах СНГ. Картина полностью конвертирована в формат IMAX: изображение и звук специально адаптированы с помощью технологии IMAX DMR (Digital Re-mastering – цифровое преобразование).

Понравилось:
Автор: Fraser
Комментариев: 0




Путь воеводы
11.11.17, 12:00
IMAX и «Киномакс» откроют два кинозала IMAX
29.11.17, 09:56
«Т-34» покажут в кинотеатрах IMAX - «Новости
19.11.18, 15:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Келли Кларксон -
Смотреть фото Биография Келли Кларксон Келли Кларксон – это обычная американская девушка, сумевшая, благодаря своему таланту, стать поистине звездой мировой величины. Сегодня ее песни звучат на всех радиостанциях планеты, ее концерты проходят в разных уголках Земли. В настоящее время наша  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика