«Нелюбовь» в шорт-листе премии «Оскар» » Всё о Шоу Бизнесе

«Нелюбовь» в шорт-листе премии «Оскар»

15.12.17, 14:43


Как стало известно 15 декабря 2017 года, в шорт-лист премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» вошли девять фильмов, среди которых – драма Андрея Звягинцева «Нелюбовь», ранее удостоенная Приза жюри 70-го Каннского кинофестиваля. Также номинантами на «Оскар» в данной категории могут стать ленты из Германии, Венгрии, Израиля, Ливана, Сенегала, Южной Африки, Чили и Швеции. Всего на рассмотрение киноакадемиков было подано 92 картины.






Шорт-лист премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке»:[/b]



Чили, «Фантастическая женщина», режиссер Себастьян Лелио;
Германия, «На пределе», режиссер Фатих Акин;
Венгрия, «О теле и душе», режиссер Ильдико Эньеди;
Израиль, «Фокстрот», режиссер Самуэль Маоз;
Ливан, «Оскорбление», режиссер Зияд Дуэри;
Россия, «Нелюбовь», режиссер Андрей Звягинцев;
Сенегал, «Фелиситэ», режиссер Ален Гомис;
Южная Африка, «Рана», режиссер Джон Тренгоу;
Швеция, «Квадрат», режиссер Рубен Эстлунд, режиссер.
Номинанты в категории «Лучший фильм на иностранном языке» определяются в два этапа. Первый проходил с середины октября по 11 декабря. В это время несколько сотен членов Американской академии, находящихся в Лос-Анджелесе, отсматривали картины из лонг-листа, после чего выбрали 6 лент. Еще 3 картины выбрал Исполнительный комитет по номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Эти 9 фильмов и составили шорт-лист премии.
На втором этапе, который пройдет с 12 по 14 января, специальные комитеты, базирующиеся в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и – впервые – в Сан-Франциско, просмотрят представленные ленты (по три фильма в день), после чего будут выбраны пять картин, которые и станут номинантами на «Оскар» в данной категории.
Пятерки номинантов будут объявлены 23 января 2018 года в Samuel Goldwyn Theater в Беверли Хиллз. 90-ая торжественная церемония вручения призов Американской киноакадемии состоится в воскресенье, 4 марта 2018 года. Имена обладателей наград за выдающиеся достижения в сфере кино за 2017 год объявят в кинотеатре Dolby Theatre в Hollywood & Highland Center. Прямая трансляция будет вестись каналом ABC Television Network. Ее смогут увидеть зрители более чем в 225 странах по всему миру.


Как стало известно 15 декабря 2017 года, в шорт-лист премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» вошли девять фильмов, среди которых – драма Андрея Звягинцева «Нелюбовь», ранее удостоенная Приза жюри 70-го Каннского кинофестиваля. Также номинантами на «Оскар» в данной категории могут стать ленты из Германии, Венгрии, Израиля, Ливана, Сенегала, Южной Африки, Чили и Швеции. Всего на рассмотрение киноакадемиков было подано 92 картины. Шорт-лист премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке»:_

Понравилось:
Автор: Глеб
Комментариев: 0




Острая борьба
15.12.17, 13:40
На награды Европейской киноакадемии
04.11.17, 15:34
Оскар 2017: Россия выбирает кандидата для
11.09.17, 13:50
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Полина Пушкарук - Биография
Полина Пушкарук: биография Звезда сериала «ФилФак» Полина Пушкарук – молодая актриса театра и кино, которая успела понравиться как любителям ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика