Киноцентр «Октябрь» ждет масштабная перезагрузка » Всё о Шоу Бизнесе

Киноцентр «Октябрь» ждет масштабная перезагрузка

15.12.17, 12:28


15 декабря 2017 года сеть «Каро» объявила о запуске процесса реновации киноцентра «Октябрь», который будет проходить при текущей штатной работе площадки. В результате «Октябрь» превратится в мультифункциональное пространство, в котором кино, в том числе в формате виртуальной реальности, будет ядром проекта, притягивающим разнообразные созвучные концепты и идеи.
«Киноцентр «Октябрь», в соответствии со своим названием, имеет довольно революционный характер, — говорит президент сети «Каро» Ольга Зинякова. — Мы достаточно давно запланировали обновление концепции киноцентра, но только сейчас, благодаря достигнутым договоренностям по условиям продления срока аренды, мы готовы приступить к перезагрузке площадки. Это будет совершенно новый формат для России. Мы рассчитываем, что жизнь будет бурлить в киноцентре 24 часа в сутки».
В результате проведенного тендера по выбору дизайнерской концепции, победу одержало агентство «Архитектура жизни». Планируемый объем инвестиций в реконструкцию составляет 150 миллионов рублей.
Зрители смогут находиться здесь в течение всего дня, смотря кино, участвуя в творческих мастерских, посещая выставки и рестораны. Таким образом, по замыслу организаторов, киноцентр «Октябрь» станет первым кинокластером в России.
Внешний вид кинотеатра останется неизменным, и, как и прежде, будет соответствовать первоначальной концепции здания из стекла и бетона.
Дизайн внутреннего пространства будет пересмотрен в пользу создания более современного, с нотами легкой ностальгии, пространства. Перед архитектурным бюро была поставлена задача создать актуальную площадку, сохранив при этом символы советской архитектуры: строгую геометрию, огромные стеклянные фойе, мраморную лестницу. Кроме того, предполагается, что пространство будет легко адаптироваться под любые форматы мероприятий: от громких премьер до закрытых частных мероприятий.
«Наша цель — создать современное привлекательное пространство, в которое хочется зайти и остаться, которое могло бы стать центром притяжения для всех любителей кино и искусства в целом, — говорит Елена Лантрат, руководитель и арт-директор студии «Архитектура жизни». — Совместно с командой «Каро» мы создаем образ динамичной площадки нового формата, где можно погрузиться в атмосферу кино, фестиваля, праздника. В нашем видении современный кинотеатр – это место, где можно приятно провести время всей семьей, место встречи друзей и знакомых, пространство, где все должны себя чувствовать легко, свободно, комфортно. Киноцентр «Октябрь», безусловно, главная премьерная площадка страны. Сохранив присущую ему претенциозность в дни фестивалей и премьер, мы хотим сделать кинотеатр максимально приятным и комфортным в обычные дни, местом, где назначаются свидания, встречаются после учебы или работы, чтобы приятно провести не один вечер».


15 декабря 2017 года сеть «Каро» объявила о запуске процесса реновации киноцентра «Октябрь», который будет проходить при текущей штатной работе площадки. В результате «Октябрь» превратится в мультифункциональное пространство, в котором кино, в том числе в формате виртуальной реальности, будет ядром проекта, притягивающим разнообразные созвучные концепты и идеи. «Киноцентр «Октябрь», в соответствии со своим названием, имеет довольно революционный характер, — говорит президент сети «Каро» Ольга Зинякова. — Мы достаточно давно запланировали обновление концепции киноцентра, но только сейчас, благодаря достигнутым договоренностям по условиям продления срока аренды, мы готовы приступить к перезагрузке площадки. Это будет совершенно новый формат для России. Мы рассчитываем, что жизнь будет бурлить в киноцентре 24 часа в сутки». В результате проведенного тендера по выбору дизайнерской концепции, победу одержало агентство «Архитектура жизни». Планируемый объем инвестиций в реконструкцию составляет 150 миллионов рублей. Зрители смогут находиться здесь в течение всего дня, смотря кино, участвуя в творческих мастерских, посещая выставки и рестораны. Таким образом, по замыслу организаторов, киноцентр «Октябрь» станет первым кинокластером в России. Внешний вид кинотеатра останется неизменным, и, как и прежде, будет соответствовать первоначальной концепции здания из стекла и бетона. Дизайн внутреннего пространства будет пересмотрен в пользу создания более современного, с нотами легкой ностальгии, пространства. Перед архитектурным бюро была поставлена задача создать актуальную площадку, сохранив при этом символы советской архитектуры: строгую геометрию, огромные стеклянные фойе, мраморную лестницу. Кроме того, предполагается, что пространство будет легко адаптироваться под любые форматы мероприятий: от громких премьер до закрытых частных мероприятий. «Наша цель — создать современное привлекательное пространство, в которое хочется зайти и остаться, которое могло бы стать центром притяжения для всех любителей кино и искусства в целом, — говорит Елена Лантрат, руководитель и арт-директор студии «Архитектура жизни». — Совместно с командой «Каро» мы создаем образ динамичной площадки нового формата, где можно погрузиться в атмосферу кино, фестиваля, праздника. В нашем видении современный кинотеатр – это место, где можно приятно провести время всей семьей, место встречи друзей и знакомых, пространство, где все должны себя чувствовать легко, свободно, комфортно. Киноцентр «Октябрь», безусловно, главная премьерная площадка страны. Сохранив присущую ему претенциозность в дни фестивалей и премьер, мы хотим сделать кинотеатр максимально приятным и комфортным в обычные дни, местом, где назначаются свидания, встречаются после учебы или работы, чтобы приятно провести не один вечер».

Понравилось:
Автор: Юлиан
Комментариев: 0




«Октябрь» приютит «Соловья» - «Новости кино»
14.11.19, 00:00
Киноцентр «Октябрь» отметит Хэллоуин -
22.10.18, 13:00
Встречай Новогоднюю ночь в киноцентре
25.12.19, 00:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Глеба Матвейчука -
Биография Глеба Матвейчука Детство Глеба Матвейчука Глеб родился в Москве. Вскоре семья уехала в Минск. Там он ходил в школу и прожил до шестнадцати лет. У него всегда была мечта стать похожим на отца – Алима Матвейчука, который был известным кинохудожником, закончившим в своё время ГИТИС. Учась в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика