Премию BAFTA раскритиковали за отсутствие номинированных женщин-режиссеров » Всё о Шоу Бизнесе

Премию BAFTA раскритиковали за отсутствие номинированных женщин-режиссеров

15.01.18, 15:10

Премию BAFTA раскритиковали за отсутствие номинированных женщин-режиссеров

Сезон кинопремий – это не только торжественные церемонии вручения наград и звезды на красной дорожке, но и всевозможные скандалы, которые ежегодно вспыхивают вокруг кинопремий из-за того, что кому-то не досталось номинации. На днях под шквал критики попала Британская академия кино и телевидения – за то, что в категории "лучший режиссер" BAFTA 2018 все номинанты только мужского пола, а вот, например, Грете Гервиг за "Леди Берд" или Пэтти Дженкинс за "Чудо-женщину" номинация не досталась.
Джейн Лаш, глава BAFTA, выпустила официальное заявление Variety, комментирующее скандал вокруг номинантов, список которых в категории "лучший режиссер" выглядит так:

Дени Вильнев – Бегущий по лезвию 2049

Лука Гуаданьино – Зови меня своим именем

Кристофер Нолан – Дюнкерк

Гильермо Дель Торо – Форма воды

Мартин МакДона – Три билборда на границе Эббинга, Миссури

"Разумеется, мы хотели бы видеть женщин в категории "лучший режиссер"", говорится в официальном заявлении BAFTA. "В какой-то степени тот факт, что в категории не представлены женщины – это отражение состояния нашей индустрии, и мы, конечно, должны что-то предпринять, для этого и существует наша инициатива BAFTA Elevate [программа для поддержки карьеры женщин-режиссеров – прим.ред.]. Вопрос не в том, чтобы кого-то обвинять. Вопрос в том, что сделать, чтобы ситуация изменилась".

Ни одна женщина-режиссер не получала номинацию на BAFTA за последние 5 лет: в последний раз в эту категорию сумела попасть Кэтрин Бигелоу в 2013 году за фильм "Цель номер один".

Председатель кино комитета BAFTA Марк Сэмюэлсон тоже решил прокомментировать скандал:

"Номинантов – всего пять. Мне понравилась "Леди Берд", это качественно снятый фильм с превосходным сценарием, за который Гервиг получила номинацию, но кого из номинированных режиссеров вы бы убрали, чтобы отдать место Гервиг?"

Церемония вручения наград British Academy Film Awards пройдет в воскресенье, 18 февраля 2018, в Лондоне.


Источник: popcornnews.ru

Сезон кинопремий – это не только торжественные церемонии вручения наград и звезды на красной дорожке, но и всевозможные скандалы, которые ежегодно вспыхивают вокруг кинопремий из-за того, что кому-то не досталось номинации. На днях под шквал критики попала Британская академия кино и телевидения – за то, что в категории "лучший режиссер" BAFTA 2018 все номинанты только мужского пола, а вот, например, Грете Гервиг за "Леди Берд" или Пэтти Дженкинс за "Чудо-женщину" номинация не досталась. Джейн Лаш, глава BAFTA, выпустила официальное заявление Variety, комментирующее скандал вокруг номинантов, список которых в категории "лучший режиссер" выглядит так: Дени Вильнев – Бегущий по лезвию 2049 Лука Гуаданьино – Зови меня своим именем Кристофер Нолан – Дюнкерк Гильермо Дель Торо – Форма воды Мартин МакДона – Три билборда на границе Эббинга, Миссури "Разумеется, мы хотели бы видеть женщин в категории "лучший режиссер"", говорится в официальном заявлении BAFTA. "В какой-то степени тот факт, что в категории не представлены женщины – это отражение состояния нашей индустрии, и мы, конечно, должны что-то предпринять, для этого и существует наша инициатива BAFTA Elevate _

Понравилось:
Автор: Jones
Комментариев: 0




"Форма воды" стала фаворитом BAFTA
10.01.18, 08:00
Номинанты на премию BAFTA по итогам 2017:
09.01.18, 13:16
Привет из Англии
19.02.18, 11:30
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Ричарда Брэнсона -
Биография Ричарда Брэнсона Сэр Ричард Чарльз Николас Брэнсон – английский предприниматель и инвестор, соучредитель транснациональной корпорации Virgin Group, состоящей из более 400 компаний в разных странах мира. Журнал Forbes оценил его финансовое состояние в 5 миллиардов долларов. Бизнесмен  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика