«ВКонтакте» вновь попал в список крупнейших пиратских интернет-ресурсов » Всё о Шоу Бизнесе

«ВКонтакте» вновь попал в список крупнейших пиратских интернет-ресурсов

16.01.18, 10:23


В середине января 2018 года Министерство торговли США в очередной раз внесло российскую социальную сеть «ВКонтакте» в список пиратских ресурсов. Об этом сообщается в документе, опубликованном на сайте ведомства. В нем собраны 25 крупнейших мировых ресурсов, которые, по мнению американской стороны, нарушают права интеллектуальной собственности. Среди других российских интернет-ресурсов, включенных в список, - торрент-трекеры Rutracker.org и Rapidgator.net и онлайн-кинотеатр kinogo.cc, пишет
Интерфакс.
Составители документа указывают, что социальные сети могут служить уникальной платформой для обеспечения культурного и коммерческого взаимодействия. «Большинство успешных соцстей делают это так, чтобы не содействовать нарушению авторских прав. Доклады «ВКонтакте» о том, что компания предпринимает шаги по борьбе с пиратством, вселяют надежду», - отмечают представители Министерства торговли США.
В 2016 году Mail.ru Group, владеющая «ВКонтакте», подписала партнерские договоры с тремя международными правообладателями музыкальной продукции: Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music Entertainment для получения доступа к лицензионному музыкальному и видео-контенту. Mail.ru тогда отмечала, что подписание соглашений с мейджорами позволили соцсети «ВКонтакте» урегулировать судебные споры с правообладателями. Тем не менее, «ВКонтакте» продолжает оставаться платформой, нарушающей авторские права других правообладателей, с которыми у компании нет контрактов.
Упоминание в этом списке не влечет никаких санкций и служит лишь напоминанием о существовании проблемы интеллектуального пиратства.


В середине января 2018 года Министерство торговли США в очередной раз внесло российскую социальную сеть «ВКонтакте» в список пиратских ресурсов. Об этом сообщается в документе, опубликованном на сайте ведомства. В нем собраны 25 крупнейших мировых ресурсов, которые, по мнению американской стороны, нарушают права интеллектуальной собственности. Среди других российских интернет-ресурсов, включенных в список, - торрент-трекеры Rutracker.org и Rapidgator.net и онлайн-кинотеатр kinogo.cc, пишет Интерфакс. Составители документа указывают, что социальные сети могут служить уникальной платформой для обеспечения культурного и коммерческого взаимодействия. «Большинство успешных соцстей делают это так, чтобы не содействовать нарушению авторских прав. Доклады «ВКонтакте» о том, что компания предпринимает шаги по борьбе с пиратством, вселяют надежду», - отмечают представители Министерства торговли США. В 2016 году Mail.ru Group, владеющая «ВКонтакте», подписала партнерские договоры с тремя международными правообладателями музыкальной продукции: Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music Entertainment для получения доступа к лицензионному музыкальному и видео-контенту. Mail.ru тогда отмечала, что подписание соглашений с мейджорами позволили соцсети «ВКонтакте» урегулировать судебные споры с правообладателями. Тем не менее, «ВКонтакте» продолжает оставаться платформой, нарушающей авторские права других правообладателей, с которыми у компании нет контрактов. Упоминание в этом списке не влечет никаких санкций и служит лишь напоминанием о существовании проблемы интеллектуального пиратства.

Понравилось:
Автор: Richardson
Комментариев: 0




Мосгорсуд вынес решение о блокировке еще
09.11.17, 12:39
Роскомнадзор заблокировал 92 пиратских сайта
25.12.17, 13:58
Фэнтези «Скиф»: Торренты vs кинотеатры
14.02.18, 11:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Марка Уолберга -
Смотреть все фото Биография Марка Уолберга Марк рос в многодетной семье. Родители воспитывали девятерых детей. Марк – самый младший. В его крови поистине адская ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика