Умер создатель «Полицейской академии» Хью Уилсон » Всё о Шоу Бизнесе

Умер создатель «Полицейской академии» Хью Уилсон

17.01.18, 22:00

Умер создатель «Полицейской академии» Хью Уилсон

В Шарлоттсвилле в возрасте 74 лет скончался режиссёр и сценарист Хью Уилсон - создатель комедии «Полицейская академия». Сообщается, что смерть Уилсона наступила после продолжительной болезни.

Известность к постановщику пришла в конце 1970-х годов, когда на экранах стартовал снятый им ситком «Радио Цинциннати», продержавшийся 4 сезона. Предложение заняться «Полицейской академией» Уилсон получил сразу по завершению шоу.

Над последующими частями франшизы режиссёр уже не работал, временно переключившись на создание сериалов. В кино он вернулся только в 1990-х, выпустив комедии «Клуб первых жён» с Голди Хоун и «Взрыв из прошлого» с Бренданом Фрэйзером. Последние годы своей жизни Хью Уилсон посвятил сценаристике и преподаванию в университете Виргинии.




В Шарлоттсвилле в возрасте 74 лет скончался режиссёр и сценарист Хью Уилсон - создатель комедии «Полицейская академия». Сообщается, что смерть Уилсона наступила после продолжительной болезни. Известность к постановщику пришла в конце 1970-х годов, когда на экранах стартовал снятый им ситком «Радио Цинциннати», продержавшийся 4 сезона. Предложение заняться «Полицейской академией» Уилсон получил сразу по завершению шоу. Над последующими частями франшизы режиссёр уже не работал, временно переключившись на создание сериалов. В кино он вернулся только в 1990-х, выпустив комедии «Клуб первых жён» с Голди Хоун и «Взрыв из прошлого» с Бренданом Фрэйзером. Последние годы своей жизни Хью Уилсон посвятил сценаристике и преподаванию в университете Виргинии.

Понравилось:
Автор: Агриппина
Комментариев: 0




В США умер актер Скотт Уилсон - «Новости Шоу
08.10.18, 10:10
Оуэн Уилсон неожиданно станет отцом -
28.09.18, 20:42
"Полицейская академия" получит продолжение
05.09.18, 10:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Владимир Немирович-Данченко
Биография Владимира Немировича-Данченко Детство и семья Немировича-Данченко Какие иногда интересные хитросплетения случаются в судьбах людей! Владимир Немирович-Данченко родился в Грузии, отец его был украинцем, мать – армянкой, а стал он великим русским и советским режиссером! Отец Владимира -  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика