Берлинале 2018 в цифрах » Всё о Шоу Бизнесе

Берлинале 2018 в цифрах

27.02.18, 11:46


24 февраля состоялась церемония закрытия 68-го Берлинского международного кинофестиваля, на которой были объявлены лауреаты, а 25 февраля прошли повторные показы картин из основного конкурса и параллельных программ. Интерес как публики, так и профессионалов киноиндустрии к событиям киносмотра в этом году оказался огромным: было аккредитовано свыше 21,000 участников из более чем 130 стран и продано около 330,000 билетов.






За одиннадцать дней Берлинале различные секции фестиваля позволили зрителям сделать много кинематографических открытий. Одним из ярких событий смотра стала церемония награждения почетным Золотым медведем актера Уиллема Дефо в Berlinale Palast. Очень хорошие отзывы получила программа Berlinale Series, представленная в этом году на EFM в рамках Drama Series Days в Zoo Palast.






Европейский кинорынок установил новый рекорд – его посетили более 10 000 человек из 112 стран мира. В течение девяти дней работы рынка он подтвердил свое звание одной из самых важных площадок по покупке и продаже аудиовизуального контента в мире. Также увеличилось количество байеров (1838), экспонентов (546), фильмов (800) и показов (1112). Кроме того, стратегически расширяя спектр своих услуг, рынок еще больше укрепил свои позиции в качестве платформы для инноваций и изменений. Его многочисленные инициативы пользовались большим спросом.






В рамках Berlinale Co-Production Market состоялись 1300 встреч один-на-один. Рынок в очередной раз поддержал перспективные кинопроекты, находящихся на разных этапах производства. Три фильма, представленные на рынке копродукции в предыдущие годы, в этом году приняли участие в основном конкурсе.








Открытость, сотрудничество и диалог на равных стали основными принципами Berlinale Talents. В работе секции приняли участие такие кинематографисты, как Гас Ван Сент, Кристиан Петцольд, Нэнси Шрайбер, Аньес Годар, Том Тыквер и Лав Диас. Они встретились, чтобы обменяться опытом и рассказать о кинопроизводстве 250 участникам программы.
69 Берлинский международный кинофестиваль пройдет с 7 по 27 февраля 2019 года.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал






24 февраля состоялась церемония закрытия 68-го Берлинского международного кинофестиваля, на которой были объявлены лауреаты, а 25 февраля прошли повторные показы картин из основного конкурса и параллельных программ. Интерес как публики, так и профессионалов киноиндустрии к событиям киносмотра в этом году оказался огромным: было аккредитовано свыше 21,000 участников из более чем 130 стран и продано около 330,000 билетов. За одиннадцать дней Берлинале различные секции фестиваля позволили зрителям сделать много кинематографических открытий. Одним из ярких событий смотра стала церемония награждения почетным Золотым медведем актера Уиллема Дефо в Berlinale Palast. Очень хорошие отзывы получила программа Berlinale Series, представленная в этом году на EFM в рамках Drama Series Days в Zoo Palast. Европейский кинорынок установил новый рекорд – его посетили более 10 000 человек из 112 стран мира. В течение девяти дней работы рынка он подтвердил свое звание одной из самых важных площадок по покупке и продаже аудиовизуального контента в мире. Также увеличилось количество байеров (1838), экспонентов (546), фильмов (800) и показов (1112). Кроме того, стратегически расширяя спектр своих услуг, рынок еще больше укрепил свои позиции в качестве платформы для инноваций и изменений. Его многочисленные инициативы пользовались большим спросом. В рамках Berlinale Co-Production Market состоялись 1300 встреч один-на-один. Рынок в очередной раз поддержал перспективные кинопроекты, находящихся на разных этапах производства. Три фильма, представленные на рынке копродукции в предыдущие годы, в этом году приняли участие в основном конкурсе. Открытость, сотрудничество и диалог на равных стали основными принципами Berlinale Talents. В работе секции приняли участие такие кинематографисты, как Гас Ван Сент, Кристиан Петцольд, Нэнси Шрайбер, Аньес Годар, Том Тыквер и Лав Диас. Они встретились, чтобы обменяться опытом и рассказать о кинопроизводстве 250 участникам программы. 69 Берлинский международный кинофестиваль пройдет с 7 по 27 февраля 2019 года. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Автор: Кондратий
Комментариев: 0




EFM 2018: Программа Drama Series Days
24.10.17, 12:18
Берлинале 2018: Сериалы популярны, как
16.03.18, 10:19
Берлинале 2018: Российские сериалы могут
23.11.17, 19:09
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Дарьи Циберкиной -
Биография Дарьи Циберкиной Дарья Циберкина – актриса театра и кино, известная по ролям в сериалах «Морские дьяволы» и «Ультиматум». <span ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика