Подай заявку на Global Russians 2018 и прими участие в Каннском кинофестивале и кинорынке » Всё о Шоу Бизнесе

Подай заявку на Global Russians 2018 и прими участие в Каннском кинофестивале и кинорынке

16.03.18, 12:24


С 12 марта Роскино принимает заявки от короткометражных фильмов для включения в ежегодный альманах Global Russians. Презентация проекта состоится в Российском Павильоне на Каннском международном кинофестивале и кинорынке в мае 2018 года. Тема альманаха этого года - «Москва в движении». Для участия в конкурсе допускаются игровые фильмы длительностью не более 60 секунд, в формате Instagram. Необходимо запостить их с указанными ниже хэштегами.






Правила и условия участия:


  • проекты 2017 – 2018 гг.


  • возраст режиссера – старше 18 лет


  • открытый профиль участника в Instagram 


  • наличие субтитров на английском языке 


  • подписка на страницу @roskino_rcw


  • отметить 3 ключевых хештега: #globalrussians2018 #Роскино #Roskino


  • указать имя режиссера, контактный номер и email


На первом этапе профессиональное жюри будет рассматривать фильмы, выложенные в Instagram с 12 до 30 марта 2018 г.
На следующем этапе жюри отберет лучшие работы, которые войдут в альманах Global Russians 2018 и будут включены в программу Short Film Corner Каннского международного кинорынка Marche Du Film.



Режиссеры фильмов, включенных в альманах, приглашаются в Канн за счет Роскино. Поездка включает аккредитацию категории «Участник Short Film Corner», присутствие на премьерном показе альманаха на кинорынке, участие в презентации альманаха Global Russians в Российском Павильоне в присутствии представителей российских и международных печатных и электронных СМИ, продюсеров, сейлс-агентов, отборщиков международных фестивалей.
Участие в программе Short Film Corner позволит режиссерам фильмов посетить специальные мероприятия и мастер-классы, обмениваться опытом с коллегами из других стран, встречаться с профессионалами индустрии, находить партнеров для будущих проектов.
Подробнее о Short FilmCorner
Проект Global Russians создан по инициативе Роскино в 2011-м г. Автором и куратором проекта является глава Роскино Екатерина Мцитуридзе. В разные годы в качестве приглашенных кураторов Global Russians выступали сценарист и режиссер Алексей Чупов, кинокритики Андрей Плахов, Виктор Прокофьев, продюсеры Иван Лопатин, Дмитрий Якунин, кинообозреватели Денис Рузаев, Василий Корецкий. 
В этом году в процессе подготовки программы Российского павильона в рамках 71 Каннского международного кинофестиваля и кинорынка March? Du Film сформировано жюри по отбору короткометражных фильмов в альманах Global Russians в составе: кинообозреватель сайтов Lenta.ru и TimeOut.ru кинокритик Денис Рузаев, кинообозреватель сайта Colta.ru и журнала Vogue кинокритик Василий Корецкий, продюсер Михаил Друян, киноэксперт Первого канала, глава РОСКИНО, кинокритик Екатерина Мцитуридзе, директор партнерской программы YouTube в Восточной Европе, России и Израиле Юрий Хазанов.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал




С 12 марта Роскино принимает заявки от короткометражных фильмов для включения в ежегодный альманах Global Russians. Презентация проекта состоится в Российском Павильоне на Каннском международном кинофестивале и кинорынке в мае 2018 года. Тема альманаха этого года - «Москва в движении». Для участия в конкурсе допускаются игровые фильмы длительностью не более 60 секунд, в формате Instagram. Необходимо запостить их с указанными ниже хэштегами. Правила и условия участия: проекты 2017 – 2018 гг. возраст режиссера – старше 18 лет открытый профиль участника в Instagram наличие субтитров на английском языке подписка на страницу @roskino_rcw отметить 3 ключевых хештега:

Понравилось:
Автор: Луиза
Комментариев: 0




Канны 2018: В Российском павильоне
17.05.18, 13:00
Канны 2018: Лучшие события кинорынка в
13.05.18, 11:22
Netflix отказался от участия в Каннском
13.04.18, 10:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Никиты Джигурды -
Смотреть все фото Биография Никиты Джигурды Вряд ли кто-либо будет оспаривать утверждение, что Никита Джигурда является самой эпатажной отечественной медийной личностью. → Король эпатажа Никита Джигурда Необузданная грива волос и внушительная борода, секс-скандалы, откровенные признания и  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика