Гари Олдман снимет фильм "Летающий конь" » Всё о Шоу Бизнесе

Гари Олдман снимет фильм "Летающий конь"

29.03.24, 02:13

Гари Олдман снимет фильм "Летающий конь"

И нет, речь не о Пегасе. Речь об английском фотографе Эдварде Майбридже, который изобрел первое устройство для проецирования фильмов.


"Летающий конь" ("Flying Horse") не будет для Олдмана режиссерским дебютом, но будет всего лишь второй пробой в качестве постановщика. Также актер планирует исполнить в своем проекте главную роль.


Эдвард Майбридж изучал движение и, в частности, движение животных, пытаясь зафиксировать его на пленку. В своих экспериментах он пришел к пофазовому фотографированию коней на бегу. Для этого он использовал одновременно несколько фотокамер.


В итоге Майбридж изобрел зоопраксископ — аппарат, демонстрирующий движение животных в динамике с помощью значительного числа отдельных снимков. Именно его устройство помогло разрешить спор касательно "летающего коня": одна сторона утверждала, что при галопе лошадь на долю секунды отрывает от земли все четыре ноги, а другая — что хотя бы одна нога лошади всегда остается на земле во время бега. С помощью зоопраксископа было доказано, что конь во время галопа действительно "летит".


Однако успешную карьеру фотографа Майбридж променял на личную месть. Узнав, что любимая жена Флора ему изменяет, Майбридж вычислил и убил любовника. Впрочем, в суде фотографа оправдали.


В настоящее время Гари Олдман также ведет переговоры на счет участия в новой картине Стивена Содерберга под названием "Прачечная" — политическом триллере о так называемых "Панамских документах". Напомним, в этом году актер стал обладателем "Оскара" за роль Уинстона Черчилля в байопике "Темные времена".


Источник: okino.ua

И нет, речь не о Пегасе. Речь об английском фотографе Эдварде Майбридже, который изобрел первое устройство для проецирования фильмов. "Летающий конь" ("Flying Horse") не будет для Олдмана режиссерским дебютом, но будет всего лишь второй пробой в качестве постановщика. Также актер планирует исполнить в своем проекте главную роль. Эдвард Майбридж изучал движение и, в частности, движение животных, пытаясь зафиксировать его на пленку. В своих экспериментах он пришел к пофазовому фотографированию коней на бегу. Для этого он использовал одновременно несколько фотокамер. В итоге Майбридж изобрел зоопраксископ — аппарат, демонстрирующий движение животных в динамике с помощью значительного числа отдельных снимков. Именно его устройство помогло разрешить спор касательно "летающего коня": одна сторона утверждала, что при галопе лошадь на долю секунды отрывает от земли все четыре ноги, а другая — что хотя бы одна нога лошади всегда остается на земле во время бега. С помощью зоопраксископа было доказано, что конь во время галопа действительно "летит". Однако успешную карьеру фотографа Майбридж променял на личную месть. Узнав, что любимая жена Флора ему изменяет, Майбридж вычислил и убил любовника. Впрочем, в суде фотографа оправдали. В настоящее время Гари Олдман также ведет переговоры на счет участия в новой картине Стивена Содерберга под названием "Прачечная" — политическом триллере о так называемых "Панамских документах". Напомним, в этом году актер стал обладателем "Оскара" за роль Уинстона Черчилля в байопике "Темные времена". Источник: okino.ua

Понравилось:
Автор: Кирилл
Комментариев: 0




Шон Пен раскритиковал движение #MeToo -
19.09.18, 10:27
Гари Олдман вернется к роли Черчилля
28.02.18, 10:10
Гари Олдмана признали Современным мастером
17.11.17, 14:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Алисса Милано - Биография
Алисса Милано: биография Алисса Милано – одна из успешных американских актрис телесериалов 90-х. Успехом она обязана роли девушки-ведьмы ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
25-10-2017, 12:30
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика