Большинство фильмов в прокате оказались с рейтингом R - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Большинство фильмов в прокате оказались с рейтингом R - «Новости кино»

29.10.18, 20:47

Большинство фильмов в прокате оказались с рейтингом R - «Новости кино»

Американская ассоциация кинопроизводителей, отвечающая за присвоение рейтингов выходящим в североамериканский прокат фильмам и мультфильмам, опубликовала статистику за полвека, из которой следует, что большинство кинопроектов получило рейтинг R.

За это время в общей сложности было оценено 29791 кинопроект, более 17200 из них демонстрировались именно со "взрослым" рейтингом, предполагающим, что лица до 17 лет допускаются на сеансы только в сопровождении взрослых. Примечательно, что даже после учреждения в 1984 году рейтинга PG-13, соотношение оставалось не в пользу "детских" фильмов.

Больше всего кинопроектов с рейтингом R было представлено американским зрителям в 2003 году - 68 процентов. Среди них были "Матрица 3: Революция", "Терминатор 3: Восстание машин" и "Последний самурай". В свою очередь проекты с рейтингом PG-13 доминировали в 2005 году, когда в прокат вышли "Гарри Поттер и кубок огня", "Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов" и другие.

За все время существования рейтинговой системы лишь десяток фильмов удостоился рейтинга NC-17. Согласно опросам, более 80 процентов американских зрителей ориентируются на рейтинговую систему, планируя свои походы в кино.

Андрей ВоронцовИсточник: The Wrap

Американская ассоциация кинопроизводителей, отвечающая за присвоение рейтингов выходящим в североамериканский прокат фильмам и мультфильмам, опубликовала статистику за полвека, из которой следует, что большинство кинопроектов получило рейтинг R. За это время в общей сложности было оценено 29791 кинопроект, более 17200 из них демонстрировались именно со "взрослым" рейтингом, предполагающим, что лица до 17 лет допускаются на сеансы только в сопровождении взрослых. Примечательно, что даже после учреждения в 1984 году рейтинга PG-13, соотношение оставалось не в пользу "детских" фильмов. Больше всего кинопроектов с рейтингом R было представлено американским зрителям в 2003 году - 68 процентов. Среди них были "Матрица 3: Революция", "Терминатор 3: Восстание машин" и "Последний самурай". В свою очередь проекты с рейтингом PG-13 доминировали в 2005 году, когда в прокат вышли "Гарри Поттер и кубок огня", "Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов" и другие. За все время существования рейтинговой системы лишь десяток фильмов удостоился рейтинга NC-17. Согласно опросам, более 80 процентов американских зрителей ориентируются на рейтинговую систему, планируя свои походы в кино.Андрей ВоронцовИсточник: The Wrap

Понравилось:
Комментариев: 0




Премьера фильмов "Алита: Боевой ангел" и
28.09.18, 23:51
Джон Траволта стал рекордсменом по
19.06.18, 10:10
Стало известно возможное название детской
02.10.18, 23:33
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Севиль Велиевой -
Смотреть фото Биография Севиль Велиевой Севиль Велиева – талантливая певица из Симферополя. Девушка никогда не училась музыке, однако её исполнение никого не может оставить равнодушным. Велиева – участница третьего сезона супершоу «Голос», где её наставниками были Леонид Агутин и Дима Билан.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика