Как Тереза Мэй повлияла на стиль Клэр Андервуд - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Как Тереза Мэй повлияла на стиль Клэр Андервуд - «Новости кино»

02.11.18, 05:00

Стилист «Карточного домика» рассказала, почему Робин Райт в сериале носит туфли Christian Louboutin и как родилась идея ее фирменной стрижки.

В последнем сезоне сериала «Карточный домик» создатели обещают много интересного и неожиданного. Но точно известно одно - все внимание будет приковано к первой женщине-президенту США Клэр Андервуд в исполнении блистательной Робин Райт (о том, куда пропал из проекта Кевин Спейси рассказываем в материале «Клэр без Андервуда»).

Как Тереза Мэй повлияла на стиль Клэр Андервуд - «Новости кино»
Робин Райт на премьере 6 сезона сериала
Робин Райт в первых кадрах финального сезона

Политический взлет миссис Андервуд, в прошлом менеджера некоммерческой экологической организации, был стремительным даже по стандартам телевизионной драмы. Робин Райт с ролью справилась блестяще, а помогла ей в этом дизайнер по костюмам Кемаль Харрис. К каждому сезону сериала она готовила новый гардероб для Райт и признавалась, что приходилось сложно, ведь в реальности примеров для подражания у нее не было. 

«Я изучила стиль всех бывших президентов США, а также стиль женщин мировых лидеров женщин и премьер-министров, - рассказала Кемаль. - Мне нравятся фирменные туфли Терезы Мэй с леопардовым принтом. Я также заметила, что у каждого политика есть нечто характерное в стиле. В случае Клэр - это красная подошва туфель Christian Louboutin. Тереза Мэй, Ангела Меркель и даже Дональд Трамп обычно комбинируют свои основные базовые костюмы. Моей главной задачей было добиться подобного эффекта в эстетике Клэр, ведь в прошлых сезонах - непрезидентских - ее стиль был остромодным».

Тереза Мэй
Клэр Андервуд

Ранее Харрис сотрудничала с известными модными домами и вдохновлялась архивами таких брендов как Armani и Dolce & Gabbana, но для последнего сезона сериала 80% образов главной героини она подбирала самостоятельно. «Когда вы - мировой лидер, то не можете быть слишком яркой или слишком модной. Необходим утилитарный наряд, респектабельный в глазах ваших коллег и вызывающий доверие публики. Если бы Клэр появилась в платье от Ralph Lauren, люди подумали бы, что она склонна к излишней роскоши и не стали бы доверять ей что-либо делать с их деньгами».

Было

Стало

В целом эстетика Клэр в финальном сезоне сериала - утилитарность и милитаризм. Ее наряды становятся все более закрытыми: пуговицы наглухо застегнуты, высокие воротники, длинные рукава. Кемаль добавила в гардероб цвета в военном стиле и символичную деталь - запонки. Почти все жакеты и платья героини в новом сезоне были с двойной французской манжетой для запонок. Финальным штрихом стала прическа. «Работая над образом, я изучала фотографии женщин-военнослужащих ВМФ времен Второй мировой войны и обратила внимание на волосы. У многих была четкая стрижка боб. Я поделилась своим открытием с Робин, и мы подумали, что, возможно, это сработает в образе Клэр».

Кемаль Харрис работала над образом сильной женщины-политика более пяти лет - срок вполне достаточный, чтобы считать дизайнера экспертом power dressing. Но Харрис уверяет, что сам термин power dressing до сих пор кажется ей странным. «В моем случае, самое «сильное» - это максимально удобные туфли, чтобы я могла хорошо провести день. В конечном счете, я полагаю, что power dressing - это понимание своего истинного «я». Знание, как показать и подчеркнуть свои намерения через свой имидж».

  1. Робин Райт vs Клэр Андервуд: актриса и ее звездная роль
  2. «Великолепные Медичи»: 5 причин посмотреть сериал
  3. Измены в браке: почему неверность больше не аргумент для развода

Фото: Legion-Media, архивы пресс-служб


Стилист «Карточного домика» рассказала, почему Робин Райт в сериале носит туфли Christian Louboutin и как родилась идея ее фирменной стрижки. В последнем сезоне сериала «Карточный домик» создатели обещают много интересного и неожиданного. Но точно известно одно - все внимание будет приковано к первой женщине-президенту США Клэр Андервуд в исполнении блистательной Робин Райт (о том, куда пропал из проекта Кевин Спейси рассказываем в материале «Клэр без Андервуда»). Робин Райт на премьере 6 сезона сериала Робин Райт в первых кадрах финального сезона Политический взлет миссис Андервуд, в прошлом менеджера некоммерческой экологической организации, был стремительным даже по стандартам телевизионной драмы. Робин Райт с ролью справилась блестяще, а помогла ей в этом дизайнер по костюмам Кемаль Харрис. К каждому сезону сериала она готовила новый гардероб для Райт и признавалась, что приходилось сложно, ведь в реальности примеров для подражания у нее не было. «Я изучила стиль всех бывших президентов США, а также стиль женщин мировых лидеров женщин и премьер-министров, - рассказала Кемаль. - Мне нравятся фирменные туфли Терезы Мэй с леопардовым принтом. Я также заметила, что у каждого политика есть нечто характерное в стиле. В случае Клэр - это красная подошва туфель Christian Louboutin. Тереза Мэй, Ангела Меркель и даже Дональд Трамп обычно комбинируют свои основные базовые костюмы. Моей главной задачей было добиться подобного эффекта в эстетике Клэр, ведь в прошлых сезонах - непрезидентских - ее стиль был остромодным». Тереза Мэй Клэр Андервуд Ранее Харрис сотрудничала с известными модными домами и вдохновлялась архивами таких брендов как Armani и Dolce

Понравилось:
Автор: Stanley
Комментариев: 0




На смену Кевину Спейси: трейлер 6 сезона
08.10.18, 17:35
Властная Робин Райт на кадре из шестого
04.09.18, 13:00
Создатели Карточного домика думают убить
06.11.17, 12:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Даниила Белых -
Биография Даниила Белых Детство Даниила Белых Даниил родился в Иркутске. С раннего детства он часто преодолевал немалые расстояния, так как попеременно жил в Иркутске, в Москве и в Оренбурге у своей бабушки. Из-за переездов ему пришлось пять раз менять школу. Отец мальчика работал врачом, а мама  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика