Степан Девонин признан лучшим актёром на фестивале «Лiстапад» - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Степан Девонин признан лучшим актёром на фестивале «Лiстапад» - «Новости кино»

10.11.18, 17:00

Лучшим актёром признан Степан Девонин
Степан Девонин признан лучшим актёром на фестивале «Лiстапад» - «Новости кино»
.

25-й международный кинофестиваль «Лiстапад» объявил победителей основного конкурса. Гран-при «Золото "Лiстапада"» за лучший фильм вручили картине Раду Жуде «Мне плевать, если мы войдем в историю как варвары», созданной кинематографистами Румынии, Чехии, Франции, Болгарии и Германии. Об этом сообщается на сайте смотра. Лучшим актёром признан Степан Девонин , исполнивший главную роль в фильме Наталии Мещаниновой «Сердце мира». Китаянка Чжао Тао, сыгравшая в картине «Пепельный – самый чистый белый», стала лучшей актрисой. Этой же ленте досталась награда за режиссуру Цзя Чжанкэ . Приз за лучший сценарий достался Огнену Главоничу за картину «Груз» (Сербия, Франция, Хорватия, Иран, Катар). Среди операторов победу одержали поляки Адам Баерски и Томаш Раф, снявшие «Однажды в ноябре». За лучшее звуковое (музыкальное) решение фильма отметили Антона Байбакова за «Вулкан» (Украина, Германия). Специальный приз жюри вручён «Третьей жене» вьетнамского режиссёра Аша Мэйфэра.

Автор: Berrington

Объявлены лауреаты 29 Кинотавра: Главный
10.06.18, 20:34
29 Кинотавр: Фоторепортаж с церемонии