Гильдия киноведов назвала «Войну Анны» лучшим фильмом года - «Новости кино»

12.01.19, 10:00
Гильдия киноведов назвала «Войну Анны» лучшим фильмом года - «Новости кино»

Накануне Гильдия киноведов и кинокритиков России объявила лауреатов премии «Белый слон». Лидерами по количеству наград стали «Лето» Кирилла Серебренникова и «Война Анны» Алексея Федорченко.

Лучший фильм: «Война Анны», реж. Алексей Федорченко

Лучший режиссёр: Кирилл Серебренников («Лето»)

Лучший сценарий: Авдотья Смирнова, Анна Пармас, Павел Басинский («История одного назначения»)

Лучший оператор: Алишер Хамидходжаев («Война Анны»)

Лучшая работа художника: Андрей Понкратов («Лето»)

Лучшая музыка к фильму: Леонид Десятников, Алексей Сергунин («Ван Гоги») / Роман Билык, Герман Осипов («Лето»)

Лучшая женская роль: Марта Козлова («Война Анны»)

Лучшая мужская роль: Евгений Цыганов («Человек, который удивил всех»)

Лучшая женская роль второго плана: Елена Коренева («Ван Гоги»)

Лучшая мужская роль второго плана: Дмитрий Поднозов («Сердце мира»)

Лучший дебют: «Хрусталь», реж. Дарья Жук

Лучший документальный фильм: «Акварель», реж. Виктор Косаковский

Лучший анимационный фильм: «Митина любовь», реж. Светлана Филиппова

Премия имени Мирона Черненко — Кириллу Серебренникову «за впечатляющий симбиоз кино и театра»

Премия молодых критиков «Голос» — «Звоните ДиКаприо!», реж. Жора Крыжовников

Оставайтесь с нами на связи и получайте свежие рецензии, подборки и новости о кино первыми!

Яндекс Дзен |
Твиттер

«Смерть Сталина» наградили на «Европейском Оскаре»30.11.2018 Рейв, 90-е и Ленин в первом отрывке из «Хрусталя» Дарьи Жук20.10.2018 Попади на спецпоказ «Человека, который удивил всех»!05.10.2018 Трейлер «Человека, который удивил всех» с Евгением Цыгановым21.09.2018 Сборы российских фильмов за лето 2018 выросли более чем вдвое
Автор: Ralphs