Фильмы «Лето» и «Война Анны» стали лидерами по числу номинаций на премию «Белый слон» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

19.12.18, 13:00

и «Война Анны» Алексея Федорченко
.

), художник (Андрей Понкратов
), музыка (Рома Зверь
), работу художника (Алексей Максимов) и главную женскую роль (Марта Козлова).
(«Человек, который удивил всех») и Анна Слю
Подбросы»). В аналогичной мужской категории представлены Степан Девонин
(«Сердце мира»), Рома Зверь («Лето») и Евгений Цыганов
и Филипп Гуревич
(оба – «История одного назначения»), Елена Коренева
Ван Гоги»), Александра Ребенок
Кислота»), Данила Козловский
Довлатов») и Дмитрий Поднозов
(«Сердце мира»).
В номинации «лучший фильм-дебют» представлены «Кислота» Александра Горчилина
, «Хрусталь» Дарьи Жук и «Глубокие реки» Владимира Битокова
.
Обладатели премии «Белый слон» будут объявлены в январе 2019 года.

Гильдия киноведов и кинокритиков России объявила номинантов на свою премию «Белый слон» по итогам 2018 года. Лидерами по числу номинаций стали «Лето» Кирилла Серебренникова и «Война Анны» Алексея Федорченко . Картина Серебренникова представлена в категориях «лучший фильм», «лучший режиссер», оператор (Владислав Опельянц ), художник (Андрей Понкратов ), музыка (Рома Зверь и Герман Осипов) и главная мужская роль (Рома Зверь). Лента Алексея Федорченко помимо номинаций «лучший фильм» и «лучший режиссер» также претендует на награду за операторскую работу (Алишер Хамидходжаев ), работу художника (Алексей Максимов) и главную женскую роль (Марта Козлова). За главного «Белого слона» с фильмами Серебренникова и Федорченко будет бороться «Сердце мира» Наталии Мещаниновой . Наряду с картинами «История одного назначения» и «Человек, который удивил всех» фильм Мещаниновой также может получить награду за лучший сценарий. На «Белого слона» за лучшую женскую роль претендуют уже упомянутая Марта Козлова, Наталья Кудряшова («Человек, который удивил всех») и Анна Слю («Подбросы»). В аналогичной мужской категории представлены Степан Девонин («Сердце мира»), Рома Зверь («Лето») и Евгений Цыганов («Человек, который удивил всех»). В числе номинантов за роли второго плана – Ирина Горбачева и Филипп Гуревич (оба – «История одного назначения»), Елена Коренева («Ван Гоги»), Александра Ребенок («Кислота»), Данила Козловский («Довлатов») и Дмитрий Поднозов («Сердце мира»). В номинации «лучший фильм-дебют» представлены «Кислота» Александра Горчилина , «Хрусталь» Дарьи Жук и «Глубокие реки» Владимира Битокова . Обладатели премии «Белый слон» будут объявлены в январе 2019 года.

Автор: Игорь

Гильдия киноведов назвала «Войну Анны»
12.01.19, 10:00
Фильм «Война Анны» отмечен премией критиков