Кино-театр.ру расскажет о Берлинском кинофестивале - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Кино-театр.ру расскажет о Берлинском кинофестивале - «Новости кино»

07.02.19, 23:00

Кино-театр.ру расскажет о Берлинском кинофестивале - «Новости кино»
.

, ученика Александра Сокурова
.

Кино-театр.ру расскажет обо всех новостях и событиях одного из главных мировых смотров – Берлинского кинофестиваля – в рамках спецпроекта. Он открывается 7 февраля фильмом «Доброта незнакомцев» Лоне Шерфиг . Всего на «Золотого медведя» – главный приз смотра – в этом году претендует 17 картин. Жюри возглавляет Жюльет Бинош . Российские ленты покажут в рамках параллельных программ. Так, в «Панораме» представлен режиссерский дебют Александра Горчилина «Кислота», ранее отмеченный призом фестиваля «Кинотавр». Билеты на «Кислоту» на Берлинале, кстати, уже раскуплены полностью, на несколько дней вперед. Прочитать интервью с Горчилиным можно здесь. В программе «Форум» состоится премьера ленты «Мальчик русский», тоже дебютной работы – Александра Золотухина , ученика Александра Сокурова . Уже сейчас на странице спецпроекта «Берлинале-2019» можно прочитать о режиссерах, которых за свою 69-летнюю историю открыл смотр. На саму страницу спецпроекта можно попасть, нажав на баннер, расположенный наверху главной страницы сайта. Тексты, посвященные Берлинале, будут появляться ежедневно. В них мы расскажем о конкурсных фильмах, ярких внеконкурсных премьерах, а также о новостях фестиваля.

Автор: Саломея

Дебют ученика Александра Сокурова покажут на
15.01.19, 17:00
Фильм «Кислота» примет участие в Берлинском