«Полуночная помощь» завоевала главный приз на фестивале «Послание к Человеку» - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

21.09.19, 19:00

Лучший анимационный фильм - «Кошачьи дни», реж. Джон Фрики, Германия/Япония

фото: "Полуночная помощь"
Полный список победителей

фото: "Хозяин оленей"

В Санкт-Петербурге подвел итоги 29 международный кинофестиваль «Послание к Человеку». Главный приз «Золотой кентавр» и 3 000 долларов США за лучший фильм получил американца Люка Лоренцена «Полуночная помощь» - документальный триллер о работе частной скорой помощи в Мехико. Это уже 16-ый Гран-При, полученный картиной на мировых кинофестивалях в этом году. Лучшим фильмом международного конкурса в полном метре признана картина «Полуночный путешественник», реж. Хассан Фазили, США/Катар/Канада/Великобритания, в короткометражном документальном конкурсе - «Заперты в городе тысячи гор», реж. Давид Вербэк, Нидерланды/Китай. Лучший короткометражный игровой фильм - «Мария де Лос Эст?рос», реж. Эухенио Гомес Борр?ро, Колумбия Лучший анимационный фильм - «Кошачьи дни», реж. Джон Фрики, Германия/Япония фото: "Полуночная помощь" Лучшей дебютной картиной признана македонская «Земля мёда», режиссеры Любомир Стефанов, Тамара Котевска. В национальном конкурсе документальных фильмов победил фильм «Хозяин Оленей» Ксении Елян, Россия/Эстония, уже получивший множество наград престижных международных смотров. Премия за победу составила 50 000 рублей. Также в этом конкурсе денежным призом (30 000 рублей) отмечена картина «Не за горами», режиссёр Алексей Евстигнеев. Приз «Кентавр» и 1 000 долларов США за лучший экспериментальный фильм в междунарожном конкурсе In Silico получила «Морфология сна», режиссёр Малена Шлам, Канада/США. Свои награды вручило также студенческое жюри, жюри российской прессы, ФИПРЕССИ, Генеральный спонсор фестиваля «ГРУППЫ «ИЛИМ», почетный президент «Послания к человеку», Международная федерация киноклубов, Ассоциация Dan Revival Projects, экологическая правовая организация «Беллона», телеканал «Культура», радиостанция «Наше радио», а также приз памяти Александра Расторгуева , учрежденный фондом Эдуарда Сагалаева. Последний разделили между собой два фильма: «Четвертый Вопрос» Александры Матвеевой и «Хозяин Оленей» Ксении Елян. Полный список победителей фото: "Хозяин оленей"

Автор: Wallace

«Белая мама» забрала три награды на
22.09.18, 15:00
Локарно 2017: «Золотой леопард» уехал в Китай
14.08.17, 17:48
Послание к Человеку - 2019: Два претендента
19.09.19, 13:00

Гэбриел Махт - Биография
Гэбриел Махт: биография Творческая биография Гэбриела Махта стартовала, когда юному артисту едва исполнилось восемь. Потребовалось ...  →  Подробнее:)