20 лет спустя: старая «Матрица» в новом формате - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

20 лет спустя: старая «Матрица» в новом формате - «Новости кино»

04.10.19, 17:00

20 лет спустя: старая «Матрица» в новом формате - «Новости кино»
Вачовски

Главные роли в ленте исполнили Киану Ривз
, Лоуренс Фишберн
, Кэрри-Энн Мосс
, Хьюго Уивинг
, Глория Фостер
, Джо Пантолиано
, Маркус Чонг, Джулиан Араханга, Мэтт Доран, Белинда МакКлори
, Энтони Рэй Паркер
, Пол Годдар, Роберт Тэйлор, Дэвид Астон, Марк Грэй и Ада Никодему
.

Кино-театр.ру представляет трейлер научно-фантастического боевика братьев/сестёр Вачовски «Матрица», ставшего уже классикой мирового кинематографа. Картина выходит в повторный прокат в современном цифровом формате 4К в честь 20-летия со дня российской премьеры. По сюжету хакер Нео, испытывающий скептицизм относительно истинной природы реальности, знакомится с красавицей Тринити и ее шефом - дзен-хакером Морфеусом, который приглашает Нео совершить путешествие, открывающее разум. Нео узнает, что мир, где он раньше существовал - лишь компьютерная виртуальная реальность, управляемая машиной с искусственным интеллектом. Эти машины держат всех людей в состоянии постоянной галлюцинации, чтобы питаться их жизненной энергией, и только горстка избранных вырвалась из-под этого влияния. Нео становится на сторону правды и борьбы против Искусственного интеллекта, ведь Морфиус и другие уверены, что он и есть тот самый мессия, который, согласно легенде, однажды появится и спасет человечество от порабощения. Главные роли в ленте исполнили Киану Ривз , Лоуренс Фишберн , Кэрри-Энн Мосс , Хьюго Уивинг , Глория Фостер , Джо Пантолиано , Маркус Чонг, Джулиан Араханга, Мэтт Доран, Белинда МакКлори , Энтони Рэй Паркер , Пол Годдар, Роберт Тэйлор, Дэвид Астон, Марк Грэй и Ада Никодему . В своё время первая «Матрица» собрала в мировом прокате более 460 миллионов долларов, получила четыре статуэтки «Оскар» и положила начало культовой франшизе, в которую вошли не только 3 фильма, но и комиксы, компьютерные игры и аниме. Премьерный показ «Матрицы» в формате 4К состоится 5 октября. Публике картину представит кинокритик, главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин. В прокат лента выйдет 14 октября.

Автор: Fisher

Матрица (1999) - Трейлеры
19.07.17, 09:56
Легендарная «Матрица» возвращается на экраны