Умер Майкл Джей Поллард - «Новости кино»

25.11.19, 00:00

20 ноября в возрасте 80 лет умер американский актёр Майкл Джей Поллард
Умер Майкл Джей Поллард - «Новости кино»
, запомнившийся зрителям по роли К. У. Мосса в «Бонни и Клайде» Артура Пенна
. Мастер эпизода скончался от остановки сердца в медицинском центре Рональда Рейгана в Лос-Анджелесе, уточняет THR.
Майкл Джон Поллак-младший
родился 30 мая 1939 года в городке Пассеик (Нью-Джерси) в семье Майкла Джона Поллака и Сони Дубанович, поляков по происхождению. Прославившей его профессии обучился в актёрской студии в Нью-Йорке.

В 1958-м Поллард дебютировал на телевидении, сыграв эпизодическую роль в шоу «Омнибус». Через год он появился в сериале «Альфред Хичкок представляет» и предстал в образе Гомера Маккоули в телевизионной адаптации романа Уильяма Сарояна «Человеческая комедия», а также впервые засветился в большом кино, попав в комедию «Это случилось с Джейн» в качестве персонажа, не указанного в титрах. В 1962-м его имя закрепилось в титрах картины Мартина Ритта
«Приключения молодого человека». Спустя пять лет актёр прославился на весь мир благодаря «Бонни и Клайду», который также принёс ему номинации на «Оскар», «Золотой глобус» и премию BAFTA. В том же 1967-м он отметился интересной работой в комедии Карла Райнера
«Выход со смехом».
За свою карьеру Майкл Джей Поллард сыграл 115 ролей в фильмах и сериалах, среди которых «Танго и Кэш», «Одиссей», «Звёздный путь», «Дикие ангелы», «Театр Рэя Брэдбери», «Криминальная история», «Новая рождественская сказка», «Байки из склепа», «Аризонская мечта» и «Дом 1000 трупов».

Автор: Розалия

Умер Питер Фонда - «Рецензии»
17.08.19, 13:00
Умер Билли Драго - «Рецензии»