Названы обладатели игровых премий Gamescom - «Новости кино»

27.08.20, 23:52

Названы обладатели игровых премий Gamescom - «Новости кино»

Во время открытия крупнейшей ежегодной выставки видеоигр в Европе - Gamescom, был объявлен ряд обладателей ее наград, включая лучшую экшн-игру и лучшую приключенческую игру, которыми оказались "Star Wars: Squadrons" и "Watch Dogs: Legion" соответственно.

"Little Nightmares II" от Bandai Namco Entertainment победила своих конкурентов в категории игр для консоли Nintendo Switch, в то время как звание "лучшая независимая игра" досталось "Curious Expeditions 2". Лучшей многопользовательской игрой названа "Operation Tango" студии Clever Plays.

Награда в номинации "лучшая игра для консолей Microsoft Xbox" досталась "Tell Me Why", включающей в себя играбельный транс-персонаж. Среди номинантов на звание лучшей для Sony PlayStation - "Cyberpunk 2077" от польской студии CD Projekt Red, которое являлась одним из самых ожидаемых игр года.

Gamescom, которая является крупнейшей игровой выставкой Европы, продолжит работу с 27 по 30 августа 2020 года. Она проводится в этом году исключительно виртуально из-за пандемии коронавируса. Победители в жанровых и платформенных категориях будут названы на мероприятии Best in Show 30 августа.

Андрей Воронцов

Автор: Day

Инвесторы готовят иски против создателей
20.12.20, 14:17