Не стало Киры Крейлис-Петровой - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Не стало Киры Крейлис-Петровой - «Новости кино»

14.05.21, 00:00

На 90-м году жизни не стало заслуженной артистки России Киры Крейлис-Петровой
Не стало Киры Крейлис-Петровой - «Новости кино»
. Об этом сообщается на сайте Продюсерского центра «Театр Дом», с которым актриса сотрудничала последнее время.
«12 мая от тяжёлой, продолжительной болезни скончалась Кира Александровна Крейлис-Петрова
— советская и российская актриса театра и кино», —
говорится в сообщении.

фото: fontanka.ru
Кира Александровна родилась 1 июля 1931 года в Ленинграде. Ученица Алексея Николаевича Грибова
, в 1955-м с отличием окончила Школу-Студию имени В.И.Немировича-Данченко при МХАТ. За свою жизнь успела поработать в Александринском театре, Санкт-Петербургском ТЮЗе, Сахалинском областном драматическом театре, театре «Дом», МДТ, Театре Балтийского флота и Санкт-Петербургском театре эстрады. Известна как автор-исполнитель своих фельетонов, монологов, скетчей, как участник множества концертов.
В кино дебютировала эпизодической ролью в фильме «Улица полна неожиданностей», вышедшем в 1957-м. Всего на её счету 90 ролей в фильмах и сериалах, среди которых «Влюблён по собственному желанию», «Неподсуден», «Окно в Париж», «Барабаниада», «Русская симфония», «Горько!», «Улицы разбитых фонарей», «Кухня» и многие другие. На фестивале «Амурская осень» получила приз «За вклад в комедию».

На 90-м году жизни не стало заслуженной артистки России Киры Крейлис-Петровой . Об этом сообщается на сайте Продюсерского центра «Театр Дом», с которым актриса сотрудничала последнее время. «12 мая от тяжёлой, продолжительной болезни скончалась Кира Александровна Крейлис-Петрова — советская и российская актриса театра и кино», — говорится в сообщении. фото: fontanka.ru Кира Александровна родилась 1 июля 1931 года в Ленинграде. Ученица Алексея Николаевича Грибова , в 1955-м с отличием окончила Школу-Студию имени В.И.Немировича-Данченко при МХАТ. За свою жизнь успела поработать в Александринском театре, Санкт-Петербургском ТЮЗе, Сахалинском областном драматическом театре, театре «Дом», МДТ, Театре Балтийского флота и Санкт-Петербургском театре эстрады. Известна как автор-исполнитель своих фельетонов, монологов, скетчей, как участник множества концертов. В кино дебютировала эпизодической ролью в фильме «Улица полна неожиданностей», вышедшем в 1957-м. Всего на её счету 90 ролей в фильмах и сериалах, среди которых «Влюблён по собственному желанию», «Неподсуден», «Окно в Париж», «Барабаниада», «Русская симфония», «Горько!», «Улицы разбитых фонарей», «Кухня» и многие другие. На фестивале «Амурская осень» получила приз «За вклад в комедию».

Понравилось:
Автор: Calhoun
Комментариев: 0




Умерла Элина Быстрицкая - «Новости кино»
26.04.19, 13:00
Умер актер фильма Улица разбитых фонарей
18.04.18, 12:12
Умер режиссер фильма "Мэри Поппинс, до
15.03.18, 10:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Лили Коллинз -
Биография Лили Коллинз Лили Коллинз – успешная актриса и популярная модель, дочь выдающегося британского рок-исполнителя Фила Коллинза. В 2017 году номинирована на премию «Золотой Глобус» за роль в фильме «Без правил». → Лили Джейн Коллинз Детство и юношеские годы Лили Коллинз родилась в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
5-04-2018, 17:50
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика