Юлия Пересильд и Клим Шипенко отправятся в космос - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Юлия Пересильд и Клим Шипенко отправятся в космос - «Новости кино»

14.05.21, 00:00

Госкомиссией завершён отбор кандидатов на участие в космическом полёте для съёмок художественного фильма под рабочим названием «Вызов». Согласно пресс-службе Первого канала, по итогам медицинского и творческого отбора принято решение рекомендовать к назначению в основной экипаж Юлию Пересильд
Юлия Пересильд и Клим Шипенко отправятся в космос - «Новости кино»
и Клима Шипенко
, в дублирующий экипаж – актрису Алёну Мордовину
и оператора Алексея Дудина. Съёмки пройдут на Международной космической станции. Старт экспедиции запланирован на 5 октября текущего года с космодрома Байконур на корабле «Союз МС-19».

фото: пресс-служба Первого канала
Отдельно отмечено участие в проекте 26-летней выпускницы Краснокутского лётного училища ГА им.И.Ф.Васина и Государственного университета управления Галины Каировой, которой предложено продолжить отбор в отряд космонавтов на профессиональной основе.
Все отобранные кандидаты начнут специальную подготовку участников космического полета не позднее 1 июня. Им предстоит пройти в том числе испытания на центрифуге, вибростенде, совершить ознакомительно-тренировочные полёты на самолёте в условиях невесомости, пройти парашютную подготовку. Всё это будет освещаться в эфире Первого канала, запустившего совместный проект с Госкорпорацией «Роскосмос» и студией Yellow, Black and White.

фото: rbc.ru
«Вызов» является частью большого научно-просветительского проекта, в рамках которого планируется также снять цикл документальных фильмов о предприятиях ракетно-космической отрасли и специалистах, которые участвуют в производстве ракет-носителей, космических кораблей, наземной космической инфраструктуры. Проект станет наглядным свидетельством того, что полёты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для всё более широкого круга желающих. Кроме просветительских будет решён ряд новых технических и технологических задач.
В рамках «Вызова» в конце 2020-го был объявлен открытый конкурс на главную роль в первом художественном фильме, съёмки которого пройдут в космосе. На творческой стадии отбора предпочтение отдавалось профессиональным актрисам, однако попробовать свои силы могли все желающие. В марте этого года для прохождения медицинской комиссии было отобрано 20 финалисток конкурса.

Госкомиссией завершён отбор кандидатов на участие в космическом полёте для съёмок художественного фильма под рабочим названием «Вызов». Согласно пресс-службе Первого канала, по итогам медицинского и творческого отбора принято решение рекомендовать к назначению в основной экипаж Юлию Пересильд и Клима Шипенко , в дублирующий экипаж – актрису Алёну Мордовину и оператора Алексея Дудина. Съёмки пройдут на Международной космической станции. Старт экспедиции запланирован на 5 октября текущего года с космодрома Байконур на корабле «Союз МС-19». фото: пресс-служба Первого канала Отдельно отмечено участие в проекте 26-летней выпускницы Краснокутского лётного училища ГА им.И.Ф.Васина и Государственного университета управления Галины Каировой, которой предложено продолжить отбор в отряд космонавтов на профессиональной основе. Все отобранные кандидаты начнут специальную подготовку участников космического полета не позднее 1 июня. Им предстоит пройти в том числе испытания на центрифуге, вибростенде, совершить ознакомительно-тренировочные полёты на самолёте в условиях невесомости, пройти парашютную подготовку. Всё это будет освещаться в эфире Первого канала, запустившего совместный проект с Госкорпорацией «Роскосмос» и студией Yellow, Black and White. фото: rbc.ru «Вызов» является частью большого научно-просветительского проекта, в рамках которого планируется также снять цикл документальных фильмов о предприятиях ракетно-космической отрасли и специалистах, которые участвуют в производстве ракет-носителей, космических кораблей, наземной космической инфраструктуры. Проект станет наглядным свидетельством того, что полёты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для всё более широкого круга желающих. Кроме просветительских будет решён ряд новых технических и технологических задач. В рамках «Вызова» в конце 2020-го был объявлен открытый конкурс на главную роль в первом художественном фильме, съёмки которого пройдут в космосе. На творческой стадии отбора предпочтение отдавалось профессиональным актрисам, однако попробовать свои силы могли все желающие. В марте этого года для прохождения медицинской комиссии было отобрано 20 финалисток конкурса.

Понравилось:
Автор: Млада
Комментариев: 0




Дорогу андроидам
20.09.17, 20:10
«Текст» Клима Шипенко станет сериалом -
06.02.20, 00:00
Премьера фильма «Салют 7»
06.10.17, 12:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Марии Шекуновой -
Смотреть все фото Биография Марии Шекуновой Мария Шекунова (Скорницкая) – это одна из самых смешных актрис на российском телевидении. Ее яркая роль в проекте «Реальные пацаны» принесла ей большую известность и настоящую славу. Сегодня о молодой актрисе знают, наверное, во всех странах СНГ. Она  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика