Анимационный сериал «Под подушкой» представит Россию в VR-программе Каннского кинофестиваля - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Анимационный сериал «Под подушкой» представит Россию в VR-программе Каннского кинофестиваля - «Новости кино»

29.05.21, 00:00

Российско-белорусский анимационный VR-сериал «Под подушкой» режиссера Георгия Молодцова
Анимационный сериал «Под подушкой» представит Россию в VR-программе Каннского кинофестиваля - «Новости кино»
вошел в конкурсную программу Cannes XR на кинорынке Marche du Film Каннского кинофестиваля, которая будет открыта с 6 по 15 июля. Пилотный эпизод впервые покажут публике в рамках секции VeeR Future Award, посвященной сочетанию иммерсивных технологий и кино, сообщает пресс-служба «Роскино».

фото: underthepillowxr.com
Анимационная история основана на сказке уральского журналиста Сергея Молодцова, отца режиссера проекта. Главный герой — игрушечный кот Мормотик, которого от скуки сшили из старых вещей братик и сестренка, живущие в одной комнате. Став их другом, Мормотик помогает находить потерянные вещи и мирит детей, которые часто находят поводы для ссор. Виртуальная реальность позволит зрителю стать активным участником истории и повлиять на развитие сюжета.
Проект уже был представлен на Кинофестивале в Анси, Международном фантастическом смотре в Бучеоне и рынке VR-проектов фестиваля New Images. Вместе с Молодцовым его создает белорусская студия Feeling Digital. Разработчики адаптируют историю под несколько форматов, удобных для показов в парках развлечений, на мобильных VR-очках и в полнокупольных кинотеатрах, а также на смартфонах с применением дополненной реальности.
Каннский фестиваль пройдет в оффлайн-формате и на виртуальной платформе «Музей других реальностей». Жюри VeeR Future Award наградит две лучшие работы — интерактивную и в формате сферического видео. Победителей объявят 18 июля.

Российско-белорусский анимационный VR-сериал «Под подушкой» режиссера Георгия Молодцова вошел в конкурсную программу Cannes XR на кинорынке Marche du Film Каннского кинофестиваля, которая будет открыта с 6 по 15 июля. Пилотный эпизод впервые покажут публике в рамках секции VeeR Future Award, посвященной сочетанию иммерсивных технологий и кино, сообщает пресс-служба «Роскино». фото: underthepillowxr.com Анимационная история основана на сказке уральского журналиста Сергея Молодцова, отца режиссера проекта. Главный герой — игрушечный кот Мормотик, которого от скуки сшили из старых вещей братик и сестренка, живущие в одной комнате. Став их другом, Мормотик помогает находить потерянные вещи и мирит детей, которые часто находят поводы для ссор. Виртуальная реальность позволит зрителю стать активным участником истории и повлиять на развитие сюжета. Проект уже был представлен на Кинофестивале в Анси, Международном фантастическом смотре в Бучеоне и рынке VR-проектов фестиваля New Images. Вместе с Молодцовым его создает белорусская студия Feeling Digital. Разработчики адаптируют историю под несколько форматов, удобных для показов в парках развлечений, на мобильных VR-очках и в полнокупольных кинотеатрах, а также на смартфонах с применением дополненной реальности. Каннский фестиваль пройдет в оффлайн-формате и на виртуальной платформе «Музей других реальностей». Жюри VeeR Future Award наградит две лучшие работы — интерактивную и в формате сферического видео. Победителей объявят 18 июля.

Понравилось:
Автор: Sherlock
Комментариев: 0




Подай заявку на Global Russians 2018 и прими
16.03.18, 12:24
Изменились даты проведения 71-го Каннского
23.11.17, 10:21
Канны 2018: Андрей Звягинцев поможет Кейт
17.04.18, 13:57
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Мила Сивацкая - Биография
Мила Сивацкая: биография Имя Мила ярко характеризует характер и внешность Людмилы Сивацкой. Миловидная миниатюрная украинка покорила ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика