Представлены прогнозы по сборам "Шан-Чи и Легенды Десяти Колец" - «Новости кино»

14.08.21, 15:10

Стали известны предварительные прогнозы, касающиеся стартовых сборов экранизации комиксов Marvel "Шан-Чи и Легенда Десяти Колец". Ожидается, что в свои премьерные выходные в домашнем прокате фильм заработает от 35 до 55 миллионов долларов.

Таким образом, у картины есть все шансы, продемонстрировать один из лучших стартов времен пандемии. Впереди могут оказаться лишь боевик "Форсаж 9" и еще одна экранизация - "Черная Вдова", стартовавшая с рекордными 80 миллионами долларов.

Эксперты отмечают, что, будучи первым театральным эксклюзивом Disney в эпоху поздней пандемии и середины вакцинации, "Шан-Чи" станет своего рода стресс-тестом того, как меняется настроение и уровень комфорта зрителей в начале осеннего сезона.

"Недавние инициативы по обязательному прохождению вакцинации для посещения кинотеатров на крупнейших рынках, таких как Нью-Йорк и Лос-Анджелес, могут сыграть важную роль в определении тенденций на ближайшие недели", - считает Шон Роббинс из BoxOffice Pro.

Во время последнего отчета перед инвесторами глава Disney Боб Чапек отметил, что "это будет интересный эксперимент", который будет происходить с условием сокращения так называемого эксклюзивного прокатного окна.

Андрей ВоронцовИсточник: Boxoffice Pro

Автор: Dyson

Представлены первые прогнозы по стартовым
12.01.19, 14:30