«Искусство кино» в Новый год выпустит в повторный прокат «Карнавальную ночь» - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

«Искусство кино» в Новый год выпустит в повторный прокат «Карнавальную ночь» - «Новости кино»

26.09.21, 00:00

Старейший отечественный журнал «Искусство кино», который в последние годы также показываает отреставрированные версии советских картин, на новогодние праздники выпустит в повторный прокат фильм «Карнавальная ночь» Эльдара Рязанова
«Искусство кино» в Новый год выпустит в повторный прокат «Карнавальную ночь» - «Новости кино»
, сообщил главный редактор «Искусства кино» Антон Долин на пресс-конференции в рамках 32-го Открытого российского фестиваля «Кинотавр».

Помимо «Карнавальной ночи» зрителей ждет перевыпуск «Ивана Грозного» Сергея Эйзенштейна
– уже в октябре, а на ноябрь намечен релиз «Долгой счастливой жизни» Геннадия Шпаликова
. Кроме того, «Искусство кино» собирается впервые организовать ретроспективу аниме и показать зрителям «Акиру» Кацухиро Отомо
и «Призрака в доспехах».
В планах Антона Долина также провести приуроченный к 90-летию журнала фестиваль «Искусства кино», в рамках которого покажут девять фильмов, отражающих свои десятилетия. Картины для показов редакция уже выбрала, а вот с площадкой и финансированием смотра пока все непонятно.
«Искусство кино» продолжит выпускать и книги. Так, к выставке non/fiction, которая пройдет в Москве в начале декабря, выйдет первая на русском языке книга про творчество Педро Альмодовара
. Для нее знаменитый испанский режиссер предоставил в том числе и фотографии из своего личного архива. В планах журнала также выпуск большого сборника «История постсоветского кино. Этюды», создание которого курирует Елена Стишова, и книга с важнейшими за эти годы рецензиями, опубликованными в «Искусстве кино».

Старейший отечественный журнал «Искусство кино», который в последние годы также показываает отреставрированные версии советских картин, на новогодние праздники выпустит в повторный прокат фильм «Карнавальная ночь» Эльдара Рязанова , сообщил главный редактор «Искусства кино» Антон Долин на пресс-конференции в рамках 32-го Открытого российского фестиваля «Кинотавр». Помимо «Карнавальной ночи» зрителей ждет перевыпуск «Ивана Грозного» Сергея Эйзенштейна – уже в октябре, а на ноябрь намечен релиз «Долгой счастливой жизни» Геннадия Шпаликова . Кроме того, «Искусство кино» собирается впервые организовать ретроспективу аниме и показать зрителям «Акиру» Кацухиро Отомо и «Призрака в доспехах». В планах Антона Долина также провести приуроченный к 90-летию журнала фестиваль «Искусства кино», в рамках которого покажут девять фильмов, отражающих свои десятилетия. Картины для показов редакция уже выбрала, а вот с площадкой и финансированием смотра пока все непонятно. «Искусство кино» продолжит выпускать и книги. Так, к выставке non/fiction, которая пройдет в Москве в начале декабря, выйдет первая на русском языке книга про творчество Педро Альмодовара . Для нее знаменитый испанский режиссер предоставил в том числе и фотографии из своего личного архива. В планах журнала также выпуск большого сборника «История постсоветского кино. Этюды», создание которого курирует Елена Стишова, и книга с важнейшими за эти годы рецензиями, опубликованными в «Искусстве кино».

Понравилось:
Автор: Любава
Комментариев: 0




29 Кинотавр: «Искусство кино» вручает свой
10.06.18, 17:37
Сайт «Искусство кино» открылся для
06.12.18, 15:00
Фильм Андрея Тарковского «Зеркало» выходит в
25.06.19, 22:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Айзек Хэмпстед-Райт -
Айзек Хэмпстед-Райт: биография Молодой британский актер Айзек Хэмпстед-Райт стал всемирно известным в роли Брандона (Брана) Старка ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР




Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика