Скончался звезда «Крокодила Данди» Дэвид Галпилил - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Скончался звезда «Крокодила Данди» Дэвид Галпилил - «Новости кино»

30.11.21, 11:30

В возрасте 68 лет скончался этнический абориген народности йолнгу, известный австралийский актер и танцор Дэвид Галпилил
Скончался звезда «Крокодила Данди» Дэвид Галпилил - «Новости кино»
, знакомый зрителям, прежде всего, по роли Невилла Бела в «Крокодиле Данди». Последние годы он боролся с раком, уточняет Deadline.
«С глубокой печалью я разделяю с жителями Южной Австралии кончину культового художника, который сформировал историю австралийского кино и представления аборигенов на экране — Дэвида Галпилила Риджимирарила Далаайтнгу», — цитирует издание слова премьер-министра Южной Австралии Стивена Маршалла.

фото: 1news.info
Мэтр австралийского кино родился 1 июля 1953 года в Манингриде, расположенной на Северной территории Австралии. Его воспитали в традиционной культуре аборигенов, и еще мальчиком он получил умения охотника, проводника и танцора. В 1969-м Дэвид познакомился с режиссёром Николасом Роугом
, искавшем локации и актёров для картины «Прогулка». Итогом их знакомства стала главная роль юноши-аборигена и популярность в Австралии и за ее пределами.
За полвека Галпилил сыграл 40 ролей в фильмах и сериалах. Помимо «Крокодила Данди», актер создал запоминающиеся образы в картинах «Бешеный пёс Морган», «Последняя волна», «Парни что надо», «Клетка для кроликов», «Предложение», «Австралия», «Страна Чарли» и «Мой друг мистер Персиваль». В 2021-м вышла документальная лента Молли Рейнольдс «Меня зовут Галпилил», посвященная жизни актера. Обладатель 11 престижных наград, включая приз Канн.

В возрасте 68 лет скончался этнический абориген народности йолнгу, известный австралийский актер и танцор Дэвид Галпилил , знакомый зрителям, прежде всего, по роли Невилла Бела в «Крокодиле Данди». Последние годы он боролся с раком, уточняет Deadline. «С глубокой печалью я разделяю с жителями Южной Австралии кончину культового художника, который сформировал историю австралийского кино и представления аборигенов на экране — Дэвида Галпилила Риджимирарила Далаайтнгу», — цитирует издание слова премьер-министра Южной Австралии Стивена Маршалла. фото: 1news.info Мэтр австралийского кино родился 1 июля 1953 года в Манингриде, расположенной на Северной территории Австралии. Его воспитали в традиционной культуре аборигенов, и еще мальчиком он получил умения охотника, проводника и танцора. В 1969-м Дэвид познакомился с режиссёром Николасом Роугом , искавшем локации и актёров для картины «Прогулка». Итогом их знакомства стала главная роль юноши-аборигена и популярность в Австралии и за ее пределами. За полвека Галпилил сыграл 40 ролей в фильмах и сериалах. Помимо «Крокодила Данди», актер создал запоминающиеся образы в картинах «Бешеный пёс Морган», «Последняя волна», «Парни что надо», «Клетка для кроликов», «Предложение», «Австралия», «Страна Чарли» и «Мой друг мистер Персиваль». В 2021-м вышла документальная лента Молли Рейнольдс «Меня зовут Галпилил», посвященная жизни актера. Обладатель 11 престижных наград, включая приз Канн.

Понравилось:
Автор: Пульхерия
Комментариев: 0




Родина Крокодила
20.01.18, 18:00
Юмор австралийцев
27.01.18, 18:10
Дэнни МакБрайд станет сыном Крокодила Данди
25.01.18, 10:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Брайан Остин Грин - Биография
Брайан Остин Грин: биография Брайан Остин Грин – популярный американский актер. Приобрел известность после появления в многосерийных ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
21-11-2017, 11:10
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика