Режиссер "Лунного рыцаря" раскритиковал "Чудо-женщину 2" - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Режиссер "Лунного рыцаря" раскритиковал "Чудо-женщину 2" - «Новости кино»

24.03.22, 10:50

Режиссер "Лунного рыцаря" раскритиковал "Чудо-женщину 2" - «Новости кино»



Создатель сериала "Лунный рыцарь" Мохамед Диаб вновь обрушился с критикой на голливудских кинопроизводителей, которые, по его мнению, игнорируют его родной Египет даже в тех случаях, когда действие происходит в этой стране. В качестве примера постановщик упомянул экранизацию комиксов DC "Чудо-женщина 2: 1984".

"В таких фильмах вы никогда не увидите Каир. Скорее, вы увидите, как Иордания изображает Каир, Каир снимается в Марокко, иногда в Испании. Это действительно злит нас. Я помню, как смотрел "Чудо-женщину 2: 1984", и там была значительная сцена в Египте, и это было абсолютным позором для нас. Там был какой-то шейх - для нас это не имеет никакого смысла. Египет выглядел как страна из Средневековья. Это было похоже на пустыню", - посетовал режиссер.

По словам Диаба, в "Лунном рыцаре" он стремился сохранить аутентичность, но не становясь проповедником своих убеждений. В конце концов, "шоу основано на комиксе".

Отметим, что ранее голливудские кинопроекты неоднократно подвергались критике за то, что изменяли национальную принадлежность персонажей, а также место действия.

Сериал "Лунный рыцарь", основанный на комиксах Marvel, будет демонстрироваться стримингом Disney+ с конца марта 2022 года.

Андрей ВоронцовИсточник: Deadline

Создатель сериала "Лунный рыцарь" Мохамед Диаб вновь обрушился с критикой на голливудских кинопроизводителей, которые, по его мнению, игнорируют его родной Египет даже в тех случаях, когда действие происходит в этой стране. В качестве примера постановщик упомянул экранизацию комиксов DC "Чудо-женщина 2: 1984". "В таких фильмах вы никогда не увидите Каир. Скорее, вы увидите, как Иордания изображает Каир, Каир снимается в Марокко, иногда в Испании. Это действительно злит нас. Я помню, как смотрел "Чудо-женщину 2: 1984", и там была значительная сцена в Египте, и это было абсолютным позором для нас. Там был какой-то шейх - для нас это не имеет никакого смысла. Египет выглядел как страна из Средневековья. Это было похоже на пустыню", - посетовал режиссер. По словам Диаба, в "Лунном рыцаре" он стремился сохранить аутентичность, но не становясь проповедником своих убеждений. В конце концов, "шоу основано на комиксе". Отметим, что ранее голливудские кинопроекты неоднократно подвергались критике за то, что изменяли национальную принадлежность персонажей, а также место действия. Сериал "Лунный рыцарь", основанный на комиксах Marvel, будет демонстрироваться стримингом Disney с конца марта 2022 года.Андрей ВоронцовИсточник: Deadline

Понравилось:
Автор: Hancock
Комментариев: 0




Режиссер "Аватара" раскритиковал
29.08.17, 10:08
Джеймс Кэмерон вновь критикует "Чудо-женщину"
20.04.24, 12:02
"Тор: Рагнарёк" сокрушил "Чудо-женщину"
15.11.17, 00:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Вера Кузнецова - Биография
Вера Кузнецова: биография Вера Кузнецова — актриса кино и театра, запомнившаяся зрителям по ярким ролям в фильмах «Большая семья»...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика