Виктории Толстогановой исполнилось 50 лет - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Виктории Толстогановой исполнилось 50 лет - «Новости кино»

25.03.22, 11:30

Сегодня, 24 марта, исполнилось 50 лет супруге Алексея Аграновича
Виктории Толстогановой исполнилось 50 лет - «Новости кино»
, популярной российской актрисе театра и кино Виктории Толстогановой
.

фото: kinopoisk.ru
Виктория Викторовна
В кино дебютировала в 1997-м, сыграв в «Дневной обязанности» Романа Хруща

Читать интервью
Виктория Толстоганова: «Моя героиня живет без любви, и это очень сложная жизнь»

Была замужем за Андреем Кузичёвым

Сегодня, 24 марта, исполнилось 50 лет супруге Алексея Аграновича , популярной российской актрисе театра и кино Виктории Толстогановой . фото: kinopoisk.ru Виктория Викторовна родилась 24 марта 1972 года в московской семье инженера и преподавательницы английского языка. В школьные годы поступила в Театр юных москвичей при Дворце пионеров на Ленинских горах. Училась во ВГИКе и ГИТИСе, выпускница мастерской Иосифа Хейфица . Состояла в труппе Московского театра имени Станиславского, играла в спектаклях ЦДР и «Практики». В кино дебютировала в 1997-м, сыграв в «Дневной обязанности» Романа Хруща . На счету актрисы более 90 ролей в кино и на телевидении. Создала запоминающиеся образы в таких фильмах и сериалах, как «Ландыш серебристый», «Остановка по требованию», «Антикиллер», «Подари мне жизнь», «Московская сага», «На безымянной высоте», «Побег», «Грозовые ворота», «Натурщица», «Снежный ангел», «Кто я?», «Семейный дом», «Столица греха», «Утомлённые солнцем 2: Предстояние», «Утомлённые солнцем 2: Цитадель», «Баллада о бомбере», «Случайные знакомые», «Шпион», «Второе дыхание», «Департамент», «Вдова», «Мосгаз. Дело № 2: Палач», «Обнимая небо», «Следователь Тихонов», «Медсестра», «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», «Пьяная фирма», «Жена полицейского», «Отчий берег», «Движение вверх», «Посольство», «Выше неба», «Гроза», «Колл-центр», «Чики», «Мёртвые души», «Полёт», «Медиатор», «Чиновница», «В Бореньке чего-то нет», «Седьмая симфония», «Капитан Волконогов бежал», «Содержанки-3», «Казнь» и «The Тёлки». Читать интервью Виктория Толстоганова: «Моя героиня живет без любви, и это очень сложная жизнь» Была замужем за Андреем Кузичёвым . Обладательница нескольких престижных наград, включая премию Правительства Российской Федерации в области культуры, призы фестивалей «Созвездие» и «Кинотавр», диплом международного кинофорума «Золотой Витязь» и два «Золотых орла».

Автор: Мальвина

Биография Виктории Толстогановой - Режиссеры.
17.07.17, 17:43
Юбилей Анастасии Немоляевой - «Рецензии»
30.06.19, 14:00
Наталье Крачковской исполнилось бы 80 лет -