Клинок, завлекающий зрителей: «Истребитель демонов» — самое просматриваемое аниме 2023 года в Японии - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

26.01.24, 11:31

Популярность некоторых аниме-проектов заметна невооруженным глазом, но с цифрами всё, разумеется, нагляднее. Японская компания Video Research провела маркетинговое исследование, по результатам которого самым просматриваемым сериалом в 2023-м стал «Истребитель демонов
». Франшиза дважды оказалась на вершине рейтинга с впечатляющим результатом: финал третьего сезона с подзаголовком «Деревня Кузнецов
» собрала 22,9 миллионов зрителей на пике и 15,4 миллиона зрителей в среднем, а у компиляционного фильма по «Кварталу красных фонарей

Топ-5 самых просматриваемых в Японии шоу:

1. Финал «Истребителя демонов: Деревни кузнецов
» (читать обзор).

2. Компиляция «Истребителя демонов: Квартала красных фонарей
» (читать обзор).

3. «Садзаэ-сан» (выходит с 1969 года!).

4. Двухчасовой пилот «Провожающей в последний путь Фрирен

5. «Детектив Конан

25 самых ожидаемых аниме зимнего сезона

Также в пятерку лучших аниме стриминга вошли:

«Первый шаг
» — 80,3 миллионов часов.

«Повесть о конце света
» (2 сезон) — 78,2 миллионов часов.

«Ван-Пис: Эпизод Ист Блю
» — 57,8 миллионов часов.

«Сага о Винланде
» (2 сезон) — 55,1 миллионов часов.

Напомним, что четвертый сезон
популярного сёнэна студия ufotable ( «Судьба/Начало
», «Пожиратель богов
») обещает показать уже этой весной, а второго февраля в японских кинотеатрах стартует полнометражный фильм, объединяющий финальные серии третьего сезона с часовым премьерным эпизодом «Тренировки столпов
».

Популярность некоторых аниме-проектов заметна невооруженным глазом, но с цифрами всё, разумеется, нагляднее. Японская компания Video Research провела маркетинговое исследование, по результатам которого самым просматриваемым сериалом в 2023-м стал « Истребитель демонов ». Франшиза дважды оказалась на вершине рейтинга с впечатляющим результатом: финал третьего сезона с подзаголовком « Деревня Кузнецов » собрала 22,9 миллионов зрителей на пике и 15,4 миллиона зрителей в среднем, а у компиляционного фильма по « Кварталу красных фонарей » пиковая аудитория составила 22,5 миллиона зрителей и 10,31 миллиона в среднем по больнице. Топ-5 самых просматриваемых в Японии шоу: 1. Финал «Истребителя демонов: Деревни кузнецов » (читать обзор). 2. Компиляция «Истребителя демонов: Квартала красных фонарей » (читать обзор). 3. «Садзаэ-сан» (выходит с 1969 года!). 4. Двухчасовой пилот «Провожающей в последний путь Фрирен ». 5. «Детектив Конан ». Читать 25 самых ожидаемых аниме зимнего сезона И это не единственный рекорд «Истребителя демонов». Согласно отчету Netflix о вовлеченности зрителей за первое полугодие 2023-го, сериал о Тандзиро и сестре-демонице показал результат в 95,8 миллионов часов просмотра. Также в пятерку лучших аниме стриминга вошли: «Первый шаг » — 80,3 миллионов часов. «Повесть о конце света » (2 сезон) — 78,2 миллионов часов. «Ван-Пис: Эпизод Ист Блю » — 57,8 миллионов часов. «Сага о Винланде » (2 сезон) — 55,1 миллионов часов. Напомним, что четвертый сезон популярного сёнэна студия ufotable ( «Судьба/Начало », «Пожиратель богов ») обещает показать уже этой весной, а второго февраля в японских кинотеатрах стартует полнометражный фильм, объединяющий финальные серии третьего сезона с часовым премьерным эпизодом « Тренировки столпов ». Хотите больше новостей и обзоров аниме — подписывайтесь на «Покебол с предсказанием».

Автор: Shackley

Тандзиро, вернись в деревню: первый трейлер
14.12.22, 11:30
В Японии сборы аниме приблизились к 200