Фильм «Вечная зима» с Александром Робаком попал в основную конкурсную программу кинофестиваля Mostra в Сан-Паулу - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

15.10.24, 11:30

Фильм Николая Ларионова
«Вечная зима

фото: Централ Партнершип
Международная премьера фильма, в котором главные роли сыграли Александр Робак
и Юлия Марченко

Фильм Николая Ларионова «Вечная зима » вошел в основную конкурсную программу дебютных фильмов 48-ого Международного кинофестиваля в Сан-Паулу, известного как Mostra. Это один из крупнейших и престижных киносмотров в Латинской Америке, который пройдет с 17 по 30 октября. Об этом сообщает пресс-служба дистрибьютора картины «Централ Партнершип». фото: Централ Партнершип «Кинофестиваль в Сан-Паулу достаточно рано взял наш фильм в программу. Мы с командой шутили, что, видимо, на бразильских отборщиков произвели впечатление сцены зимнего футбола. А если серьезно, то, конечно, весьма почетно оказаться в пуле первых режиссерских работ со всего мира – в конкурсе с нами, например, "Апрель" Деа Кулумбегашвили после награды в Венеции, сразу несколько фильмов из каннской «Недели критики», участники и победители кинофестивалей в Берлине, Роттердаме, Сан-Себастьяне, Локарно и др. Очень интересно, как в солнечной Бразилии простой зритель воспримет нашу зимнюю историю, тронет ли она его сердце», — признается режиссер и автор сценария Николай Ларионов. Международная премьера фильма, в котором главные роли сыграли Александр Робак и Юлия Марченко , состоится в рамках основной конкурсной программы фестиваля Bosphorus Film Festival в Стамбуле. А 16 октября пройдет зрительский показ картины в Санкт-Петербурге – в кинотеатре Angleterre Cinema Lounge. В широкий прокат «Вечная зима» выйдет в прокат с 31 октября.

Автор: Таисия

«Котёнок с улицы Лизюкова 2» примет участие
18.09.18, 15:03
Дебютный фильм Лены Ланских «Ничья» попал в