Александр Александрович Калягин и Татьяна Корунова - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Александр Александрович Калягин и Татьяна Корунова - Биографии

22.07.17, 07:43



Александр Александрович Калягин – российский актёр кино и театра, режиссёр. Родился 25 мая 1942 года в селе Малмыж Кировской области. Детство Александра прошло в Москве, где проживала многочисленная родня по линии матери.
Александр Александрович Калягин и Татьяна Корунова - Биографии

Уже в пятилетнем возрасте он решил, что станет актёром. Однако когда пришло время выбирать будущую профессию, на семейном совете было решено, что получать нужно «нормальную специальность».
В итоге Александр Калягин поступил в медучилище, по окончании которого два года работал фельдшером на «Скорой помощи». И всё-таки Александр решил осуществить свою давнюю детскую мечту.
Александр Александрович Калягин и Татьяна Корунова - Биографии

В театральное училище им. Щукина он поступил с первого раза, где, кстати, обрёл свою первую любовь. Татьяна Корунова была талантливой актрисой и настоящей красавицей. Но, к сожалению, ее фото нигде не созранились.
Александр Александрович Калягин и Татьяна Корунова - Биографии

На втором курсе молодые люди тайно поженились, и об их романе долгое время никто не знал. Окончив училище в 1965 году, супруги вместе стали работать в Театре на Таганке.
В 1967 году Александр Калягин перешёл в театр им. Ермоловой, а Татьяна стала заниматься семьёй, родила дочь Ксению. За три года актёр принял участие во многих спектаклях, среди которых особого внимания заслуживают «Записки сумасшедшего» и «Стеклянный зверинец». После смены руководства Калягин ушёл в театр «Современник», а год спустя оказался во МХАТе, где проработал больше четверти века.
Александр Александрович Калягин и Татьяна Корунова - Биографии

Александр Александрович Калягин и Татьяна Корунова - Биографии

Александр Александрович Калягин и Татьяна Корунова - Биографии

Что касается карьеры в кино, то дебют Александра Калягина состоялся в 1967 году: он исполнил эпизодическую роль в картине «Николай Бауман». Свои лучшие роли Калягин сыграл в середине 70-х годов. Роль в киноленте «Свой среди чужих, чужой среди своих» была тоже эпизодической, но запомнилась многим. Год спустя актёр снова снялся у Михалкова, на этот раз в главной роли в фильме «Раба любви». Вскоре на экраны вышла популярная ныне кинолента «Здравствуйте, я ваша тётя», которая сделала актёра поистине известным.
Александр Александрович Калягин и Татьяна Корунова - Биографии

Александр Александрович Калягин и Татьяна Корунова - Биографии

Впрочем, никто в то время не знал, что Александр во время съёмок этого фильма переживал трагедию – незадолго до этого его жена Татьяна умерла от рака. Среди большого количества фильмов, в которых принял участие Александр Калягин, особое место занимает «Неоконченная пьеса для механического пианино»: именно в нём многогранный талант актёра раскрылся по-настоящему.
Впоследствии Калягин исполнил ещё много замечательных ролей.

Александр Александрович Калягин – российский актёр кино и театра, режиссёр. Родился 25 мая 1942 года в селе Малмыж Кировской области. Детство Александра прошло в Москве, где проживала многочисленная родня по линии матери. Уже в пятилетнем возрасте он решил, что станет актёром. Однако когда пришло время выбирать будущую профессию, на семейном совете было решено, что получать нужно «нормальную специальность». В итоге Александр Калягин поступил в медучилище, по окончании которого два года работал фельдшером на «Скорой помощи». И всё-таки Александр решил осуществить свою давнюю детскую мечту. В театральное училище им. Щукина он поступил с первого раза, где, кстати, обрёл свою первую любовь. Татьяна Корунова была талантливой актрисой и настоящей красавицей. Но, к сожалению, ее фото нигде не созранились. На втором курсе молодые люди тайно поженились, и об их романе долгое время никто не знал. Окончив училище в 1965 году, супруги вместе стали работать в Театре на Таганке. В 1967 году Александр Калягин перешёл в театр им. Ермоловой, а Татьяна стала заниматься семьёй, родила дочь Ксению. За три года актёр принял участие во многих спектаклях, среди которых особого внимания заслуживают «Записки сумасшедшего» и «Стеклянный зверинец». После смены руководства Калягин ушёл в театр «Современник», а год спустя оказался во МХАТе, где проработал больше четверти века. Что касается карьеры в кино, то дебют Александра Калягина состоялся в 1967 году: он исполнил эпизодическую роль в картине «Николай Бауман». Свои лучшие роли Калягин сыграл в середине 70-х годов. Роль в киноленте «Свой среди чужих, чужой среди своих» была тоже эпизодической, но запомнилась многим. Год спустя актёр снова снялся у Михалкова, на этот раз в главной роли в фильме «Раба любви». Вскоре на экраны вышла популярная ныне кинолента «Здравствуйте, я ваша тётя», которая сделала актёра поистине известным. Впрочем, никто в то время не знал, что Александр во время съёмок этого фильма переживал трагедию – незадолго до этого его жена Татьяна умерла от рака. Среди большого количества фильмов, в которых принял участие Александр Калягин, особое место занимает «Неоконченная пьеса для механического пианино»: именно в нём многогранный талант актёра раскрылся по-настоящему. Впоследствии Калягин исполнил ещё много замечательных ролей.

Понравилось:
Автор: Степанида
Комментариев: 0




Александр Калягин биография, фото, личная
14.08.17, 22:03
Актёр Александр Лобанов - Трейлеры
23.07.17, 08:23
Актёр Александр Лымарев - Трейлеры
20.07.17, 08:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Мишель Уильямс -
Смотреть все фото Биография Мишель Уильямс Мишель воспитывалась в большой семье. У нее есть младшая сестра Пейдж, а кроме этого трое сводных братьев и сестрой ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика