Стив Джобс 2015 г. - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Стив Джобс 2015 г. - Биографии

22.07.17, 07:58



текст Википедия
«Стив Джобс» (англ. Steve Jobs) — биографическая драма, базирующаяся на истории жизни основателя фирмы Apple Стива Джобса. Режиссёром фильма выступил Дэнни Бойл, в главных ролях задействованы: Майкл Фассбендер, Сет Роген и Кейт Уинслет. Сценарий фильма основан на книге Уолтера Айзексона «Стив Джобс». Премьера рабочей версии фильма состоялась на кинофестивале в Теллурайде 5 сентября 2015 года. Выход в широкий прокат в Северной Америке состоялся 23 октября 2015 года, в Великобритании — 13 ноября. Премьера в России намечена на 1 января 2016 года.
Сюжет
Сюжет фильма базируется «на трёх знаковых презентациях компании Apple, кульминацией которых стал 1998 год — премьерный показ iMac, и кинофильм демонстрирует „внутреннюю кухню“ компании Apple — предвестника грядущей цифровой революции, а также жизнь Стива Джобса — гениального человека в её эпицентре».
Сценарий
Аарон Соркин отметил, что фильм будет состоять из трех 30-минутных частей, которые охватывают по шестнадцать лет жизни Стива Джобса. Все сцены будут предвещать драматические закулисные события перед запуском знаковых продуктов Apple (Macintosh в 1984 году, его обновлённая модель в 1988 году, и iMac в 1998 году). Эти сцены будут проходить в режиме реального времени на фоне «двух площадок: ресторана (где у Джобса берут интервью) и гаража (где он разрабатывает свои продукты)», с несколькими флэшбэками, демонстрирующими ключевые моменты жизни Джобса.
Также сценарист сообщил, что предстоящий фильм будет сфокусирован на отношениях Джобса с семью другими персонажами, в том числе сооснователем Apple Стивом Возняком, бывшим генеральным директором компании — Джоном Скалли, дочерью Джобса Лизой Бреннан-Джобс, и Джоанной Хоффман — сотрудницей команды разработчиков Mac. Энди Херцфелд (ещё один разработчик Mac) и Крисанн Бреннан (девушка Джобса в средней школе и мать Лизы) также появятся в фильме.
Консультантом сценариста выступил лично Стив Возняк. Однако он не требовал показывать ему окончательный вариант сценария, сочтя такую просьбу неэтичной.
Дэнни Бойл так прокомментировал опыт работы с Соркином: «Несмотря на его репутацию, с ним действительно интересно сотрудничать. Он не ставит себя выше актеров, готов, если надо, поменять их текст; у нас были такие случаи. Аарон готов работать с ними до тех пор, пока результат не станет таким, какой нужен».
Также режиссёр объяснил свою мотивацию при выборе этого проекта: «Я закончил читать роман Дэйва Эггерса «Сфера» незадолго до того, как получил сценарий, и это придало моим мыслям новое направление. Я стал думать о поворотном моменте, который мы сейчас переживаем. Я думаю, мы немного недооцениваем, как технологии и те, кто их внедряет, облегчили нашу с вами жизнь. Они приносят нам процветание, и мы должны снимать фильмы о них. Технари управляют нами в большей степени, чем правительство. Мы не выбирали их, но они стали нашими лидерами»[20]. Кроме того, Бойл отметил, что считает свой новый фильм частью «негласной трилогии», которая начинается фильмом «Социальная сеть» (сценаристом которого был Соркин)[20].
Ранее от участия в съемках этого фильма отказались Леонардо Ди Каприо, Кристиан Бейл, Дэвид Финчер,Натали Портман и компания Sony Pictures.
7films.ru
Стив Джобс 2015 г. - Биографии

posmotr.im
Стив Джобс 2015 г. - Биографии

posmotr.im
Стив Джобс 2015 г. - Биографии

posmotr.im
Стив Джобс 2015 г. - Биографии

posmotr.im
Стив Джобс 2015 г. - Биографии

posmotr.im
Стив Джобс 2015 г. - Биографии

posmotr.im
Стив Джобс 2015 г. - Биографии

kinokadr.ru
Стив Джобс 2015 г. - Биографии

текст Википедия «Стив Джобс» (англ. Steve Jobs) — биографическая драма, базирующаяся на истории жизни основателя фирмы Apple Стива Джобса. Режиссёром фильма выступил Дэнни Бойл, в главных ролях задействованы: Майкл Фассбендер, Сет Роген и Кейт Уинслет. Сценарий фильма основан на книге Уолтера Айзексона «Стив Джобс». Премьера рабочей версии фильма состоялась на кинофестивале в Теллурайде 5 сентября 2015 года. Выход в широкий прокат в Северной Америке состоялся 23 октября 2015 года, в Великобритании — 13 ноября. Премьера в России намечена на 1 января 2016 года. Сюжет Сюжет фильма базируется «на трёх знаковых презентациях компании Apple, кульминацией которых стал 1998 год — премьерный показ iMac, и кинофильм демонстрирует „внутреннюю кухню“ компании Apple — предвестника грядущей цифровой революции, а также жизнь Стива Джобса — гениального человека в её эпицентре». Сценарий Аарон Соркин отметил, что фильм будет состоять из трех 30-минутных частей, которые охватывают по шестнадцать лет жизни Стива Джобса. Все сцены будут предвещать драматические закулисные события перед запуском знаковых продуктов Apple (Macintosh в 1984 году, его обновлённая модель в 1988 году, и iMac в 1998 году). Эти сцены будут проходить в режиме реального времени на фоне «двух площадок: ресторана (где у Джобса берут интервью) и гаража (где он разрабатывает свои продукты)», с несколькими флэшбэками, демонстрирующими ключевые моменты жизни Джобса. Также сценарист сообщил, что предстоящий фильм будет сфокусирован на отношениях Джобса с семью другими персонажами, в том числе сооснователем Apple Стивом Возняком, бывшим генеральным директором компании — Джоном Скалли, дочерью Джобса Лизой Бреннан-Джобс, и Джоанной Хоффман — сотрудницей команды разработчиков Mac. Энди Херцфелд (ещё один разработчик Mac) и Крисанн Бреннан (девушка Джобса в средней школе и мать Лизы) также появятся в фильме. Консультантом сценариста выступил лично Стив Возняк. Однако он не требовал показывать ему окончательный вариант сценария, сочтя такую просьбу неэтичной. Дэнни Бойл так прокомментировал опыт работы с Соркином: «Несмотря на его репутацию, с ним действительно интересно сотрудничать. Он не ставит себя выше актеров, готов, если надо, поменять их текст; у нас были такие случаи. Аарон готов работать с ними до тех пор, пока результат не станет таким, какой нужен». Также режиссёр объяснил свою мотивацию при выборе этого проекта: «Я закончил читать роман Дэйва Эггерса «Сфера» незадолго до того, как получил сценарий, и это придало моим мыслям новое направление. Я стал думать о поворотном моменте, который мы сейчас переживаем. Я думаю, мы немного недооцениваем, как технологии и те, кто их внедряет, облегчили нашу с вами жизнь. Они приносят нам процветание, и мы должны снимать фильмы о них. Технари управляют нами в большей степени, чем правительство. Мы не выбирали их, но они стали нашими лидерами»_

Понравилось:
Автор: Goldman
Комментариев: 0




Джобс: Империя соблазна (2013) - Трейлеры
31.07.17, 02:17
Джобс: Империя соблазна - Трейлеры
31.07.17, 02:30
Apple планирует снять продолжение сериала
12.10.17, 16:48
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Юрия Николаева -
Смотреть фото Биография Юрия Николаева Юрий Николаев – это известный советский телеведущий, ставший когда-то настоящим символом всей телевизионной индустрии СССР. О его личности ходит множество самых разных легенд, которые в какой-то мере лишь только подтверждают популярность нашего сегодняшнего  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика