Эндрю Гарфилд, актер - Новости » Всё о Шоу Бизнесе

Эндрю Гарфилд, актер - Новости

Биография

Творческая карьера

Эндрю Рассел Гарфилд (англ. Andrew Russell Garfield, род. 20 августа 1983 года, Лос-Анджелес, Калифорния, США) — британский и американский актёр, наиболее известный по роли Человека-паука в одноимённой дилогии Марка Уэбба. Обладатель премии BAFTA TV (2008) за роль в фильме «Мальчик А» Биография Эндрю Гарфилд родился в Лос-Анджелесе в семье англичанки из Эссекса и американца из Калифорнии. Три года спустя семья переехала в Англию и Эндрю вырос в Эпсоме (графство Суррей). Родители держали небольшое предприятие по внутренней отделке помещений. Эндрю посещал лондонскую Школу Фримена (англ. the City of London Freemen's School) в Эштеде (Ashtead), затем учился в Центральной школе речи и драмы (англ. Central School of Speech and Drama, окончил в 2004). В настоящее время его отец является главным тренером в успешном плавательном клубе, а мать — помощник воспитателя в детском саду. Творческая карьера Первоначально Эндрю Гарфилд участвовал в театральных постановках, что принесло ему несколько театральных премий. Широкой публике Эндрю стал известен после ролей в фильмах 2007 года «Львы для ягнят» и «Мальчик А». Из более крупных проектов Эндрю снимался в фильме «Воображариум доктора Парнаса» в роли Антона, также в нашумевшей картине Дэвида Финчера «Социальная сеть». В 2010 году Эндрю прошёл кастинг в фильм «Новый Человек-паук» и получил роль главного героя Питера Паркера.

Автор: Gate

Эмма Стоун и Эндрю Гарфилд возобновили свой
21.08.17, 14:10
Биография Эндрю Гарфилда - Режиссеры.
20.08.17, 10:00
Эндрю Гарфилда поймали на прогулке с Ритой
26.12.18, 12:55

Андрей Ливанов - Биография