Питер Дуган Капальди - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Питер Дуган Капальди - Биографии

23.07.17, 09:27

Питер Дуган Капальди - Биографии

(англ. Peter Dougan Capaldi; родился 14 апреля 1958 года, Глазго, Шотландия, Великобритания) — шотландский актёр, режиссёр и сценарист, лауреат премий «Оскар» и «BAFTA».
Питер Дуган Капальди - Биографии

Питер Дуган Капальди
Питер Дуган Капальди - Биографии

родился 14 апреля 1958 года в Глазго (Шотландия). Со стороны матери он имеет ирландские корни, со стороны отца — итальянские и шотландские. Окончил высшую школу St Ninian’s High School в Керкинтиллохе, после чего поступил в Школу искусств Глазго. Там он был вокалистом в панк-группе Dreamboys, барабанщиком в которой был будущий известный телеведущий, актёр и режиссёр Крейг Фергюсон.
Питер Дуган Капальди - Биографии

Питер Дуган Капальди
Питер Дуган Капальди - Биографии

С 1982 года начал сниматься в кино, с 1984 года — в телефильмах и телесериалах, с 1993 года изредка пишет сценарии и немного занимается режиссурой.
В 1991 году женился на Элейн Коллинс, по состоянию на 2011 год они с дочерью Сесилией живут в пригороде Лондона[4].
4 августа 2013 года было объявлено, что Капальди был выбран на роль двенадцатой инкарнации Доктора в культовом британском научно-фантастическом телесериале «Доктор Кто», где он впервые появился в рождественском спецвыпуске сериала 25 декабря 2013 года, а также, буквально на пару секунд в юбилейном эпизоде «День Доктора» 23 ноября 2013 года. Капальди наряду с Уильямом Хартнеллом, исполнившим роль Первого Доктора, — самый пожилой актёр, игравший этого персонажа (не считая Джона Хёрта) (обоим на момент избрания на роль Доктора было 55 лет)[6]. Питер является давним фанатом шоу: в подростковом возрасте он написал несколько статей в журнал «Radio Times» по поводу сериала

(англ. Peter Dougan Capaldi; родился 14 апреля 1958 года, Глазго, Шотландия, Великобритания) — шотландский актёр, режиссёр и сценарист, лауреат премий «Оскар» и «BAFTA». Питер Дуган Капальди родился 14 апреля 1958 года в Глазго (Шотландия). Со стороны матери он имеет ирландские корни, со стороны отца — итальянские и шотландские. Окончил высшую школу St Ninian’s High School в Керкинтиллохе, после чего поступил в Школу искусств Глазго. Там он был вокалистом в панк-группе Dreamboys, барабанщиком в которой был будущий известный телеведущий, актёр и режиссёр Крейг Фергюсон. Питер Дуган Капальди С 1982 года начал сниматься в кино, с 1984 года — в телефильмах и телесериалах, с 1993 года изредка пишет сценарии и немного занимается режиссурой. В 1991 году женился на Элейн Коллинс, по состоянию на 2011 год они с дочерью Сесилией живут в пригороде Лондона_

Понравилось:
Автор: Anderson
Комментариев: 0




Биография Питера Капальди - Иностранные
30.07.17, 19:01
Джеймс Макэвой - Новости
19.07.17, 11:42
Волчонок. Дилан О'Брайэн - Трейлеры
21.07.17, 22:08
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Евгения Симонова биография
Биография Евгении Симоновой Евгения Симонова – это легендарная советская актриса, прекрасно знакомая всем ценителям советского кино. Исполнив в своей жизни огромное множество разнообразных ролей, она стала любимой актрисой для миллионов зрителей. Сегодня Евгения Павловна уже не так часто радует нас  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика