Якубович Леонид Аркадьевич - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Якубович Леонид Аркадьевич - Биографии

23.07.17, 09:38

Якубович Леонид Аркадьевич - Биографии

Биография.
Якубович Леонид Аркадьевич - Биографии

Отец — инженер Аркадий Соломонович Якубович (1913—1983), начальник конструкторского бюро; мать — врач-гинеколог Римма Семёновна Якубович (урождённая Шенкер; 1919—2005)[2][3][4]. Был исключён из школы. Работал на авиационном заводе токарем, электромехаником. Среднее образование получил в вечерней школе. Поступил в Московский институт электронного машиностроения, где играл в Театре студенческих миниатюр. Затем перешёл учиться в Московский инженерно-строительный институт им. В. В. Куйбышева. Во время учёбы играл в институтской команде КВН.
Якубович Леонид Аркадьевич - Биографии

С 1971 по 1977 год работал на Заводе имени Лихачёва, с 1977 — в пусконаладочном управлении ЗИЛа.
С 1979 года занимался литературной деятельностью — писал тексты и сценарии для передач «А ну-ка, парни!» и «А ну-ка, девушки!». С 1980 года — член союзного комитета московских драматургов. В 1988 году стал автором сценария и ведущим первого московского конкурса красоты.
С 1984 по 1991 год работал аукционистом.[источник не указан 521 день]
В 1991 году пришёл на пробы нового ведущего «Поля чудес» и удачно смог их пройти. С 1 ноября 1991 года и по сей день является бессменным ведущим телеигры.
На выборах 1995 года баллотировался в депутаты Государственной Думы Российской Федерации по списку КЕДРа, но не смог преодолеть 5 % барьер.
Член партии «Единая Россия» с 2004 года.[6] В феврале 2012 года вошёл в список доверенных лиц кандидата в президенты РФ Путина В. В.
Интересные факты
Является одним из соавторов одного из первых монологов («Монолог старшины»), с которым выступал Владимир Винокур, также в титрах последнего «Ералаша» 1990 года в титрах сюжета №83 „Друзья“ указан автор Л. Якубович.
В июне 1996 года, во время предвыборной молодёжной кампании «Голосуй или проиграешь!» по переизбранию Президента РФ, Якубович и популярный телеведущий Юрий Николаев совершили «Концертно-познавательный перелёт „Ельцин — наш Президент!“».
Якубович Леонид Аркадьевич - Биографии

Хобби — коллекционирование справочников, авиация.
Является вице-президентом Федерации бильярдного спорта России.
В 2001 году снялся в нескольких рекламных роликах автомобилей Иж, в 2010 году в рекламном ролике глюкометра Accu-Chek Performa Nano. В 2013 году снялся в рекламе оператора спутникового телевидения «Телекарта» и рекламе лечебного пластыря «Нанопласт». В 2004 году рекламировал первую в России книгу рекордов — Книга рекордов «Левша».
Имеет воинское звание подполковник в отставке.[источник не указан 102 дня]

Биография. Отец — инженер Аркадий Соломонович Якубович (1913—1983), начальник конструкторского бюро; мать — врач-гинеколог Римма Семёновна Якубович (урождённая Шенкер; 1919—2005)_

Понравилось:
Автор: Адель
Комментариев: 0




Биография Леонида Якубовича - Российские
11.10.17, 03:00
Актёр Виталий Емашов(Прохор Дубравин) -
24.07.17, 05:12
Актер Савелий Крамаров - Биографии
02.08.17, 06:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Марины Зудиной -
Смотреть фото Биография Марины Зудиной Актриса признается, что в детстве никто не видел в ней никаких талантов. У девочки не было ни слуха, ни голоса. Поэтому девочку довольно долго не хотели брать ни в какие кружки. Когда в начальной школе приходили представители секций, кого-то забирали в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика