Руперт Гринт - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Руперт Гринт - Биографии

26.07.17, 08:26



Руперт Гринт - Биографии

Руперт Александр Ллойд Гринт (англ. Rupert Alexander Lloyd Grint; род. 24 августа 1988 года, Хартфордшир, Великобритания) — британский актёр. Наиболее известен по роли Рона Уизли в фильмах о Гарри Поттере, снятых по произведениям писательницы Джоан Роулинг.
Руперт Гринт
Руперт Гринт - Биографии

Биография
Руперт Гринт - Биографии

Руперт Гринт
Руперт Гринт - Биографии

в 2009 году
Руперт Гринт - Биографии

Ранняя жизнь
родился в графстве Хартфордшир[1] в семье Джоанны Гринт (урожд. Парсонс), домохозяйки, и Найджела Гринта, торговца сувенирами. Он является старшим ребёнком, у него есть брат Джеймс и три сестры: Джорджина, Саманта и Шарлотта.
Учился в римско-католической начальной школе «St Josephs Primary School». Уже в школе проявляет огромный интерес к театру. Участвовал в небольших школьных спектаклях и преуспевал в этом. В возрасте 16 лет бросил школу, чтобы сосредоточиться на своей актёрской карьере.
Карьера
Отпечатки рук и ног Эммы Уотсон, Дэниела Рэдклиффа и Руперта Гринта напротив Китайского театра Граумана
В конце мая 2000 года киностудия Warner Bros. объявила об открытом кастинге на три главные роли в экранизации романа Дж. К. Роулинг «Гарри Поттер и философский камень». В качестве кандидатов рассматривались исключительно британские дети в возрасте от 9 до 11 лет. На прослушиваниях детям сначала предлагалось прочитать вслух предложенную им страницу из книги, затем сымпровизировать сцену прибытия учеников в Хогвартс и в третьей стадии прочитать вслух несколько страниц из сценария.
11-летний Руперт узнал о кастинге во время просмотра новостей для детей на канале «Би-би-си». Будучи поклонником книг о Гарри Поттере (которых к тому времени вышло уже три) он принял участие в отборе актёра на роль Рона Уизли. Профессионального актёрского опыта у него тогда ещё не было. 8 августа 2000 года было объявлено, что Руперт получил роль. Чтобы стать актёром, он сочинил рэп-песню, как он хочет сниматься в фильме, и его мама отправила заявку.
В ноябре 2001 года состоялась премьера фильма «Гарри Поттер и философский камень», принеся Руперту мировую известность.
После своеобразного триумфа в фильме «Гарри Поттер и философский камень» Руперт снялся в фильме «Гром в штанах», где сыграл гениального в науке мальчика.
Был приглашен в качестве гостя в британском авто-шоу Top Gear.
В 2011 снялся в клипе Эда Ширана «Lego House».
Интересные факты
Актёр дружит с Эммой Уотсон, подчёркивая, что относится к ней как к сестре.
Так же, как и его герой Рон Уизли, Гринт страдает арахнофобией, т.е. боязнью пауков.
Гринт также участвует в благотворительных акциях, жертвуя одежду на аукционах.
Является болельщиком английского футбольного клуба «Тоттенхэм».

Руперт Александр Ллойд Гринт (англ. Rupert Alexander Lloyd Grint; род. 24 августа 1988 года, Хартфордшир, Великобритания) — британский актёр. Наиболее известен по роли Рона Уизли в фильмах о Гарри Поттере, снятых по произведениям писательницы Джоан Роулинг. Руперт Гринт Биография Руперт Гринт в 2009 году Ранняя жизнь родился в графстве Хартфордшир_

Понравилось:
Автор: Roger
Комментариев: 0




Руперт Гринт: "Я не знаю, сколько у меня
12.12.18, 09:17
Руперт Гринт рассказал, как хотел уйти из
10.12.18, 10:04
Биография Руперта Гринта - Иностранные
26.08.17, 16:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Тати - Российские
Биография Тати Девушка с необычным и приятным «прокуренным» голосом, который так гармонично сочетается с грубым и, казалось бы, больше мужским жанром - хип-хопом. Участница продюсерского объединения «Gazgolder». С 2014 года к ее деятельности можно прибавить и актерскую деятельность. Тати можно  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика