Дмитрий Нагиев - Новости » Всё о Шоу Бизнесе

Бабушка: Гертруда Сопке — немецко-латышского происхождения
Брат: Евгений Владимирович Нагиев
Личная жизнь
сын актёр Кирилл Нагиев (род. 31 августа 1989)
Гражданская жена Наталья Коваленко (1972)
Имеет азербайджанские корни со стороны отца.
Является мастером спорта по самбо.

Предки отца Дмитрия Нагиева после Первой мировой войны перебрались в Туркменистан из Ирана, спасаясь от голода. По дороге на чужбину все умерли от голода, и в живых остался лишь дед Дмитрия Гулам, которому тогда было девять лет. Его определили в туркменский детский дом, где дали азербайджанскую фамилию, назвав по имени чужих людей, которые его привели. Сам Дмитрий считает, что его фамилия означает «Спаситель мира». Всю жизнь дед называл себя Николаем; помимо русского языка владел также арабским и туркменским. Супруга Николая Нагиева Гертруда Сопке была наполовину немкой, наполовину латышкой. Её предками были прибалты с фамилией Лейе и немцы с фамилией Сопке. Дед по материнской линии был первым секретарём Петроградского райкома партии. Дмитрий Нагиев Дмитрий Нагиев Карьера В 1991 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, где занимался в актёрской мастерской B. B. Петрова. После работал во Франкфурте-на-Майне в театре «Время», затем был ведущим на «Радио-Модерн» и 4 раза признавался лучшим радиоведущим страны. Был женат на Алисе Шер, встречался с радиоведущей радио "Модерн" Диной Ди. Параллельно работал в Санкт-Петербурге ди-джеем в клубах и дансингах. Также был ведущим конкурсов красоты. Затем появился на телевидении, где вёл программы «Телекомпакт», «Однажды вечером», Бремя Денег, ток-шоу «Окна». Исполнил одну из главных ролей в юмористических телесериалах «Осторожно, модерн!», «Осторожно, модерн! 2» и «Осторожно, Задов!». Также являлся ведущим спортивно-развлекательного шоу «Большие гонки», в 2003 году вёл финальное шоу проекта «Дом-1» на телеканале ТНТ. СЕМЬЯ Дедушка: Гулам Нагиев Бабушка: Гертруда Сопке — немецко-латышского происхождения Отец: Владимир Николаевич Нагиев хотел стать актёром, в Ашхабаде до 17 лет играл в театре Красной Армии, его не приняли в театральный, и поэтому он работал на Ленинградском оптико-механическом заводе, переехал вместе со своей мамой в комнату на Ярославском проспекте. Мать: Людмила Захаровна Нагиева — преподаватель иностранных языков, дочь первого секретаря Петроградского райкома партии Брат: Евгений Владимирович Нагиев Личная жизнь Первая жена Алиса Шер (род. 18 июня 1966) (она же Алла Анатольевна Нагиева (Щелищева)) снялась в фильме 2002 года «Время любить», в роли Лики (их брак продлился 18 лет) — бывшая радиоведущая, актриса, написала книгу: «Я была женой Нагиева», была хозяйкой ресторана «Парадокс», дизайн которого был построен на фотографиях, рисунках и куклах Нагиева, сейчас директор радиостанции Питер FM г.Санкт-Петербург сын актёр Кирилл Нагиев (род. 31 августа 1989) Гражданская жена Наталья Коваленко (1972) Интересные факты Имеет азербайджанские корни со стороны отца. Является мастером спорта по самбо.

Автор: Erickson

Актер Дмитрий Нагиев - Биографии
29.07.17, 23:21
Биография Дмитрия Нагиева - Режиссеры.
18.08.17, 02:06
Дмитрия Нагиева осудили за публикацию
20.01.19, 00:00

Биография Вадима Потомского -