Дмитрий Нагиев - Новости

19.07.17, 10:00

Дмитрий Нагиев - Новости

Предки отца Дмитрия Нагиева после Первой мировой войны перебрались в Туркменистан из Ирана, спасаясь от голода. По дороге на чужбину все умерли от голода, и в живых остался лишь дед Дмитрия Гулам, которому тогда было девять лет. Его определили в туркменский детский дом, где дали азербайджанскую фамилию, назвав по имени чужих людей, которые его привели. Сам Дмитрий считает, что его фамилия означает «Спаситель мира». Всю жизнь дед называл себя Николаем; помимо русского языка владел также арабским и туркменским. Супруга Николая Нагиева Гертруда Сопке была наполовину немкой, наполовину латышкой. Её предками были прибалты с фамилией Лейе и немцы с фамилией Сопке. Дед по материнской линии был первым секретарём Петроградского райкома партии.
Дмитрий Нагиев

Карьера

В 1991 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, где занимался в актёрской мастерской B. B. Петрова. После работал во Франкфурте-на-Майне в театре «Время», затем был ведущим на «Радио-Модерн» и 4 раза признавался лучшим радиоведущим страны. Был женат на Алисе Шер, встречался с радиоведущей радио "Модерн" Диной Ди. Параллельно работал в Санкт-Петербурге ди-джеем в клубах и дансингах. Также был ведущим конкурсов красоты.

Затем появился на телевидении, где вёл программы «Телекомпакт», «Однажды вечером», Бремя Денег, ток-шоу «Окна». Исполнил одну из главных ролей в юмористических телесериалах «Осторожно, модерн!», «Осторожно, модерн! 2» и «Осторожно, Задов!». Также являлся ведущим спортивно-развлекательного шоу «Большие гонки», в 2003 году вёл финальное шоу проекта «Дом-1» на телеканале ТНТ.
СЕМЬЯ
Дедушка: Гулам Нагиев
Бабушка: Гертруда Сопке — немецко-латышского происхождения
Отец: Владимир Николаевич Нагиев хотел стать актёром, в Ашхабаде до 17 лет играл в театре Красной Армии, его не приняли в театральный, и поэтому он работал на Ленинградском оптико-механическом заводе, переехал вместе со своей мамой в комнату на Ярославском проспекте.
Мать: Людмила Захаровна Нагиева — преподаватель иностранных языков, дочь первого секретаря Петроградского райкома партии
Брат: Евгений Владимирович Нагиев
Личная жизнь
Первая жена Алиса Шер (род. 18 июня 1966) (она же Алла Анатольевна Нагиева (Щелищева)) снялась в фильме 2002 года «Время любить», в роли Лики (их брак продлился 18 лет) — бывшая радиоведущая, актриса, написала книгу: «Я была женой Нагиева», была хозяйкой ресторана «Парадокс», дизайн которого был построен на фотографиях, рисунках и куклах Нагиева, сейчас директор радиостанции Питер FM г.Санкт-Петербург
сын актёр Кирилл Нагиев (род. 31 августа 1989)
Гражданская жена Наталья Коваленко (1972)
Интересные факты
Имеет азербайджанские корни со стороны отца.
Является мастером спорта по самбо.

Автор: Erickson

Дмитрия Нагиева осудили за публикацию
20.01.19, 00:00
В компании «Двадцатый Век Фокс СНГ» новый
05.06.18, 17:04
Биография Дмитрия Нагиева - Режиссеры.
18.08.17, 02:06
Актер Дмитрий Нагиев - Биографии
29.07.17, 23:21

Биография Юлии Такшиной -