Грейс Келли - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

29.07.17, 23:08

Грейс Келли - Биографии

Принцесса, о которой сегодня говорят чаще чем обычно. Женщина с большой буквы, умница, красавица, талантливая служительница искусства и – необычайно одинокая в своем собственном мире. Это принцесса Монако, обладательница Оскара, владелица руки и сердца некогда самого завидного жениха мира, мать троих детей – незабываемая . Сегодня, когда Европа опять обсуждает все нюансы ее удач и неприятностей в браке с монаршей особой, когда женщины всего мира ей сочувствуют, а мужчины – в очередной раз ею восхищаются – стоит вспомнить кем она была кроме титулов и наград. Грейс Келли Грейс Келли Грейс родилась 12 ноября 1929 года. Она была третьей из четырех детей династии Келли, которая проживала в Филадельфии. Смышленая, послушная и не особо привлекательная в раннем возрасте Грейс - мечтала не о том, что пытались ей навязать родители. Папа – Джек Келли – был прославленным спортсменом, важным и авторитетным политическим деятелем. Мама – преподавала физкультуру и во всем подчинялась главе семейства. Детям пророчили большое спортивное будущее, учитывая заложенную генетику. Но Грейс любила читать и танцевать, втайне мечтая стать артисткой. Грейс Келли Кроме того, что Грейс с годами становилась все симпатичнее – она осознавала насколько она удачлива. Ее жизнь с раннего возраста напоминает сказку, потому как иначе не назовешь случай, когда продюсер споймал ее прямо на улице, когда она спешила на репетицию в академию. Ее попросили поучаствовать в пробах и сразу приняли. Ей было неполных 17 и она поняла, что словила жар-птицу за хвост. После этого – она активно участвует в эпизодических ролях популярных на то время сериалов: «Отбой», «Первая студия», «Саспенс», «Большой город». Первой знаковой работой стоит назвать картину «Ровно в полдень», где Келли заявила о себе, как серьезная драматическая актриса. «Могамбо» (1953), «В случае убийства набирайте М» (1954), «Окно во двор» (1954) – стали олицетворением расцвета ее таланта. На нее обратил внимание Альфред Хичкок и Грейс навеки осталась его музой. 1954 год также принес долгожданный Оскар за роль в картине «Деревенская девушка». Черед успешных работ сменялась чередой неудачливых романов. Каждая новая работа дарила замечательной актрисе новые знакомства и влюбленности с партнерами по фильму. Романы с женатыми и известными – не сулили ничего доброго для репутации любимицы миллионов. И вот момент: князь Монако, который взошел на престол и стал самым желанным кавалером для незамужних прелестниц – приглашает ее к себе во дворец. Историки и биографы в один голос твердят, что это была любовь с первого взгляда. С другой стороны понятно, что это был взаимовыгодный брак и для Ренье III, и для самой Келли. Дело в том, что будучи молодым правителем – князь понимал, что одной своей персоной он не сможет привлечь такое необходимое ему внимание европейского общества к своему небольшому государству. И брак со звездой такого масштаба, как Грейс – давал ему все козыри в руки. Девушка получила предложение стать настоящей принцессой. Жизнь – это сказка, на первый, поверхностный взгляд. Она смиренно взвалила на себя ношу примера для подражания, сумела покорить немало человеческих сердец, ввела моду на благотворительность и на особый стиль в одежде. Грейс подарила Ренье троих детей (одного ребенка она потеряла) и многие годы терпела его неприкрытые измены. Она мечтала вернуться на большой экран к ожидающему ее зрителю – но муж запретил. Князь Монако запретил даже трансляцию фильмов с ее участием на территории его государства после церемонии бракосочетания. Он хотел в полной мере владеть ее талантом и красотой единолично. Грейс скончалась в автокатастрофе в возрасте 52 лет. Она летела на огромной скорости вдвоем со своей дочерью, с которой по свидетельствам очевидцев у нее случился скандал. На крутом повороте машина слетела с маршрута и упала в обрыв. Дочь Грейс осталась жива и невредима, а вот саму принцессу привезли в больницу в безсознательном состоянии. На следующий день она скончалась. Как и свадьбу – похороны принцессы смотрели миллионы ее поклонников по всему миру. Ее тело находится в семейном склепе монаршей семьи в Монако, где в 2005 году похоронили и самого Ренье III.

Автор: Владлена

Внучка Грейс Келли вышла замуж за сына
02.06.19, 23:00
Трейлер "Принцесса Монако" (2014) - Трейлеры