«Обычная женщина»: Анна Михалкова пускается во все тяжкие - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

«Обычная женщина»: Анна Михалкова пускается во все тяжкие - «Рецензии»

27.10.18, 17:00



На канале ТВ-3 29 октября начинается показ самого драматичного сериала осени «Обычная женщина», снял который режиссер «Аритмии» Борис Хлебников
«Обычная женщина»: Анна Михалкова пускается во все тяжкие - «Рецензии»
. Первая серия уже доступна для просмотра в социальных сетях Instagram, «Одноклассники», Facebook и ВКонтакте. В телеэфир новый эпизод будет выходить каждый вечер с понедельника по четверг, всего в «Обычной женщине» восемь серий.


39-летняя Марина (Анна Михалкова
) с виду действительно обычная – муж-врач (Евгений Гришковец
), двое детей, третий на подходе, цветочный бизнес со своими хозяйственными проблемами и одна большая тайна. В свободное от такого типичного бытового уклада время Марина пишет в WhatsApp странные сообщения – организует аукционы с молодыми девушками и в туалетах торговых центров отсматривает очередную «пастушку» (Саша Бортич
) для нового клиента. Марина – сутенерша, но не с ярким мейком и не в леопардовом пальто, а самая обычная, можно даже сказать среднестатистическая женщина.
Читать рецензию на фильм «Аритмия»
«По картинкам из российских сериалов кажется, что сутенер должен быть с золотым зубом, одним глазом и очень коварным. А в жизни это очень бытовые обстоятельства. Мы некоторые факты брали даже из моих наблюдений – у меня в подъезде очень долго на первом этаже был бордель. И я каждый день когда отводил детей в школу, видел, как оттуда выходили невероятно красивые женщины. Причем это все сдавала симпатичная женщина, которая в какой-то момент сообразила, что так эта квартира ей будет приносить больше денег», – рассказывает режиссер сериала Борис Хлебников.

Для Хлебникова, автора «Аритмии» и «Долгой счастливой жизни», это уже не первый сериал в карьере. Несколько лет назад он снимал комедию «Озабоченные, или любовь зла». Но именно на «Обычной женщине», как утверждает режиссер, ему пришлось впервые столкнуться с «абсолютно женской историей», а также поэкспериментировать с жанрами. «Есть драма, детектив и довольно много смешного. И самое сложное сделать такой баланс ироничности, драмы, детектива. Так, чтобы это было смешно и увлекательно, и при этом драматично. Для меня это первый раз», – отмечает режиссер.
Читать интервью с Борисом Хлебниковым
Детективная интрига начинается с самой первой серии. Тайная профессия главной героини может стать явной – одну из девушек (Аглая Тарасова
) неожиданно находят мертвой в небольшом отеле в центре Москвы. Марина своими силами «разруливает» эту неприятную ситуацию. Но одно «преступление» ведет за собой череду других. Да и семья только на первый взгляд кажется благополучной – тайны есть не только у Марины.

«Естественно, любого персонажа надо для себя оправдывать, иначе просто невозможно сыграть. Для себя, конечно, я выстроила логику жизни и ее поведения. Все всегда делается во имя и ради кого-то – ради семьи, детей. Но кто и на что способен пойти ради достижения этого порой мнимого счастья?» – рассказывает Анна Михалкова.
Несмотря на то, что «Обычная женщина» уже была показана на нескольких международных фестивалях и вызвала там восторженные отзывы (актриса Анна Михалкова, например, была удостоена приза за лучшую женскую роль на французском смотре теле и веб-сериалов Series Mania) и заслужила (кстати, вполне обоснованно) сравнения с хитом «Во все тяжкие», Хлебников уверен, что «это сугубо национальный продукт с очень понятными, узнаваемыми проблемами и способами решения – просто немного утрированными в детективном сюжете».

«Мне кажется, это очень типичная героиня, которая все берет в свои руки в семье. Если бы это было американское кино, для этого нужно было бы, чтобы у героини умер муж и ей ничего не оставалось делать, кроме как все взять в свои руки. У нас такого входящего события в России не предполагается. Мне кажется, женщина в 40 лет всегда берет в свои руки семью и начинает ее тащить. При какой-то гиперболе обстоятельств это очень похоже на нас. Когда человек тянет всю семью, он все равно вызывает сочувствие в любом случае – что бы он ни делал. Когда женщина начинает этим заниматься, обычно вся семья становится частью плана и вся семья от этой заботы начинает разваливаться, что тоже очень российская вещь. И это тоже большая составляющая нашего сюжета», – отмечает режиссер.
Анна Михалкова, напротив, считает свою героиню понятной и своевременной для всего мира. «Мне кажется, что в период такой активной смены гендерных ролей, которая сейчас происходит, эта история будет очень будет актуальной. У нас просто женщина получила права после революции, даже не права, а обязанности. Здесь у нас нет никакого феминистического подтекста, потому что действительно женщины лучше приспосабливаются к сложным ситуациям и в стрессовых ситуациях действуют быстрее. Это не плохо и не хорошо, так складывается жизнь», – уверена актриса.

Мужа главной героини сыграл Евгений Гришковец. По профессии он хирург, однако в жизни сам Гришковец при виде крови «падает в обморок». «Есть сцена, где я практически спасаю человека от смерти. Там довольно много ненастоящей крови, но которая выглядит очень по-настоящему. Даже при виде этой крови меня в пот бросало. Здесь были очень хорошие консультанты, которые научили меня все делать правильно. Мой герой – обыкновенный мужчина – может показаться человеком благородным особенно в профессии, не идет на компромиссы, но в то же время ему ничего не чуждо. Он соблазняется, запутывается, лжет. Но он хороший отец, старается быть честным человеком. Правда, у него не всегда получается», – рассказывает Гришковец.
Читать рецензию на фильм «Долгая счастливая жизнь»
Не получается у него, судя по всему, сохранить верность жене. По сюжету сериала, у героя Гришковца на работе есть коллега-любовница, которую играет Мария Андреева
. Сам актер на площадке, кстати, впервые участвовал в постельной сцене и целовался с «незнакомой женщиной» – с Марией Андреевой они до участия в сериале знакомы не были. Однако работа на съемочной площадке запомнилась Гришковцу не столько этим, сколько профессионализмом группы и режиссера Бориса Хлебникова.

«Мне точно так же было интересно сниматься у великого Глеба Панфилова
в картине «В круге первом». Мы не сразу шли в кадр, а долго репетировали, разбирали, работали со сценарием. И здесь было также. Я видел, как происходит работа режиссера. Как человек, имеющий опыт режиссерской работы, я помалкивал, потому что мне интересно наблюдать за своим коллегой – режиссером Хлебниковым. Несколько раз я присутствовал при рождении очень простых, но прекрасных идей. Я вообще этого не ожидал. Он часто решал проблемы, которые сценарий ставил как какой-то сложный квест. И превосходно это делал – всегда в сторону более простого, жизненного и верного решения
», – отмечает Гришковец.
Анна Михалкова на премьере сериала и вовсе призналась, что «Обычная женщина» стала ее любимой работой.«Сегодня тот редкий случай, когда мне не хочется стоять с краю и прятаться, мне хочется выйти и сказать – да, это я! Я обожаю эту работу. Удивительным образом на этом корабле, которым руководил Борис Хлебников, у нас у всех сложился удивительный творческий союз, где все были соавторами, как бы это пафосно ни звучало. И если его результат хотя бы процентов на двадцать совпал с тем восторгом, который мы испытывали во время съёмок, то вас точно ждёт невероятный сериал», – сказала актриса.
Судя, по крайней мере по первым двум сериям «Обычной женщины», результат совпал больше, чем на 20 процентов.
Смотрите сериал «Обычная женщина» на канале ТВ-3 с 29 октября.
Маша Токмашева

На канале ТВ-3 29 октября начинается показ самого драматичного сериала осени «Обычная женщина», снял который режиссер «Аритмии» Борис Хлебников . Первая серия уже доступна для просмотра в социальных сетях Instagram, «Одноклассники», Facebook и ВКонтакте . В телеэфир новый эпизод будет выходить каждый вечер с понедельника по четверг, всего в «Обычной женщине» восемь серий. 39-летняя Марина (Анна Михалкова ) с виду действительно обычная – муж-врач (Евгений Гришковец ), двое детей, третий на подходе, цветочный бизнес со своими хозяйственными проблемами и одна большая тайна. В свободное от такого типичного бытового уклада время Марина пишет в WhatsApp странные сообщения – организует аукционы с молодыми девушками и в туалетах торговых центров отсматривает очередную «пастушку» (Саша Бортич ) для нового клиента. Марина – сутенерша, но не с ярким мейком и не в леопардовом пальто, а самая обычная, можно даже сказать среднестатистическая женщина. Читать рецензию на фильм «Аритмия» «По картинкам из российских сериалов кажется, что сутенер должен быть с золотым зубом, одним глазом и очень коварным. А в жизни это очень бытовые обстоятельства. Мы некоторые факты брали даже из моих наблюдений – у меня в подъезде очень долго на первом этаже был бордель. И я каждый день когда отводил детей в школу, видел, как оттуда выходили невероятно красивые женщины. Причем это все сдавала симпатичная женщина, которая в какой-то момент сообразила, что так эта квартира ей будет приносить больше денег», – рассказывает режиссер сериала Борис Хлебников. Для Хлебникова, автора «Аритмии» и «Долгой счастливой жизни», это уже не первый сериал в карьере. Несколько лет назад он снимал комедию «Озабоченные, или любовь зла». Но именно на «Обычной женщине», как утверждает режиссер, ему пришлось впервые столкнуться с «абсолютно женской историей», а также поэкспериментировать с жанрами. «Есть драма, детектив и довольно много смешного. И самое сложное сделать такой баланс ироничности, драмы, детектива. Так, чтобы это было смешно и увлекательно, и при этом драматично. Для меня это первый раз», – отмечает режиссер. Читать интервью с Борисом Хлебниковым Детективная интрига начинается с самой первой серии. Тайная профессия главной героини может стать явной – одну из девушек (Аглая Тарасова ) неожиданно находят мертвой в небольшом отеле в центре Москвы. Марина своими силами «разруливает» эту неприятную ситуацию. Но одно «преступление» ведет за собой череду других. Да и семья только на первый взгляд кажется благополучной – тайны есть не только у Марины. «Естественно, любого персонажа надо для себя оправдывать, иначе просто невозможно сыграть. Для себя, конечно, я выстроила логику жизни и ее поведения. Все всегда делается во имя и ради кого-то – ради семьи, детей. Но кто и на что способен пойти ради достижения этого порой мнимого счастья?» – рассказывает Анна Михалкова. Несмотря на то, что «Обычная женщина» уже была показана на нескольких международных фестивалях и вызвала там восторженные отзывы (актриса Анна Михалкова, например, была удостоена приза за лучшую женскую роль на французском смотре теле и веб-сериалов Series Mania) и заслужила (кстати, вполне обоснованно) сравнения с хитом «Во все тяжкие», Хлебников уверен, что «это сугубо национальный продукт с очень понятными, узнаваемыми проблемами и способами решения – просто немного утрированными в детективном сюжете». «Мне кажется, это очень типичная героиня, которая все берет в свои руки в семье. Если бы это было американское кино, для этого нужно было бы, чтобы у героини умер муж и ей ничего не оставалось делать, кроме как все взять в свои руки. У нас такого входящего события в России не предполагается. Мне кажется, женщина в 40 лет всегда берет в свои руки семью и начинает ее тащить. При какой-то гиперболе обстоятельств это очень похоже на нас. Когда человек тянет всю семью, он все равно вызывает сочувствие в любом случае – что бы он ни делал. Когда женщина начинает этим заниматься, обычно вся семья становится частью плана и вся семья от этой заботы начинает разваливаться, что тоже очень российская вещь. И это тоже большая составляющая нашего сюжета», – отмечает режиссер. Анна Михалкова, напротив, считает свою героиню понятной и своевременной для всего мира. «Мне кажется, что в период такой активной смены гендерных ролей, которая сейчас происходит, эта история будет очень будет актуальной. У нас просто женщина получила права после революции, даже не права, а обязанности. Здесь у нас нет никакого феминистического подтекста, потому что действительно женщины лучше приспосабливаются к сложным ситуациям и в стрессовых ситуациях действуют быстрее. Это не плохо и не хорошо, так складывается жизнь», – уверена актриса. Мужа главной героини сыграл Евгений Гришковец. По профессии он хирург, однако в жизни сам Гришковец при виде крови «падает в обморок». «Есть сцена, где я практически спасаю человека от смерти. Там довольно много ненастоящей крови, но которая выглядит очень по-настоящему. Даже при виде этой крови меня в пот бросало. Здесь были очень хорошие консультанты, которые научили меня все делать правильно. Мой герой – обыкновенный мужчина – может показаться человеком благородным особенно в профессии, не идет на компромиссы, но в то же время ему ничего не чуждо. Он соблазняется, запутывается, лжет. Но он хороший отец, старается быть честным человеком. Правда, у него не всегда получается», – рассказывает Гришковец. Читать рецензию на фильм «Долгая счастливая жизнь» Не получается у него, судя по всему, сохранить верность жене. По сюжету сериала, у героя Гришковца на работе есть коллега-любовница, которую играет Мария Андреева . Сам актер на площадке, кстати, впервые участвовал в постельной сцене и целовался с «незнакомой женщиной» – с Марией Андреевой они до участия в сериале знакомы не были. Однако работа на съемочной площадке запомнилась Гришковцу не столько этим, сколько профессионализмом группы и режиссера Бориса Хлебникова. «Мне точно так же было интересно сниматься у великого Глеба Панфилова в картине «В круге первом». Мы не сразу шли в кадр, а долго репетировали, разбирали, работали со сценарием. И здесь было также. Я видел, как происходит работа режиссера. Как человек, имеющий опыт режиссерской работы, я помалкивал, потому что мне интересно наблюдать за своим коллегой – режиссером Хлебниковым. Несколько раз я присутствовал при рождении очень простых, но прекрасных идей. Я вообще этого не ожидал. Он часто решал проблемы, которые сценарий ставил как какой-то сложный квест. И превосходно это делал – всегда в сторону более простого, жизненного и верного решения», – отмечает Гришковец. Анна Михалкова на премьере сериала и вовсе призналась, что «Обычная женщина» стала ее любимой работой.«Сегодня тот редкий случай, когда мне не хочется стоять с краю и прятаться, мне хочется выйти и сказать – да, это я! Я обожаю эту работу. Удивительным образом на этом корабле, которым руководил Борис Хлебников, у нас у всех сложился удивительный творческий союз, где все были соавторами, как бы это пафосно ни звучало. И если его результат хотя бы процентов на двадцать совпал с тем восторгом, который мы испытывали во время съёмок, то вас точно ждёт невероятный сериал», – сказала актриса. Судя, по крайней мере по первым двум сериям «Обычной женщины», результат совпал больше, чем на 20 процентов. Смотрите сериал «Обычная женщина» на канале ТВ-3 с 29 октября. Маша Токмашева

Понравилось:
Автор: Reynolds
Комментариев: 0




«Обычная женщина»: Анна Михалкова пускается
27.10.18, 22:00
Анна Михалкова приехала на премьеру своего
25.10.18, 00:00
Анна Михалкова снова станет «Обычной
04.09.19, 17:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Виктория Руффо (Victoria
Биография Виктории Руффо Виктория Руффо (полное имя Мария Виктория Эухения Гваделупе Мартинес дель Рио Морено Руффо) – это популярная мексиканская актриса, ставшая широко известна в странах СНГ, благодаря роли Марии Лопес в сериале «Просто Мария». Когда-то во время показа данного телесериала улицы  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика